10-08 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Claire Frechette 12 8,0 2500 2476 712,00 885 2500
2. 02-Jerry Boulianne 12 6,0 2199 2199 725,00 775 2199
3. 01-Danielle Grenier 12 6,0 2170 2095 683,00 746 2170
4. 03-Andree Caron 12 2,0 2119 2080 698,00 760 2119
5. 06-Eddy Hamann 12 2,0 2093 2033 673,00 744 2093
6. 04-Jacqueline Legare 12 0,0 2079 2037 700,00 736 2079
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Claire Frechette 10-08 885
2. 02-Jerry Boulianne 10-08 775
3. 03-Andree Caron 10-08 760
4. 01-Danielle Grenier 10-08 746
5. 06-Eddy Hamann 10-08 744
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Claire Frechette 10-08 2500
2. 02-Jerry Boulianne 10-08 2199
3. 01-Danielle Grenier 10-08 2170
4. 03-Andree Caron 10-08 2119
5. 06-Eddy Hamann 10-08 2093
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaby Tremblay 221 234 214 669 669
2. Andre Laliberte 229 192 183 604 604
3. Julien Savard 226 189 187 602 602
4. Bernard Couture 206 180 195 581 581
5. Robert Halle 219 172 185 576 576
6. Roland Plante 181 143 216 540 540
7. Albert Chabot 165 158 191 514 514
8. Eddy Hamann 140 194 162 496 496
9. Jean-Guy Lambert 131 193 167 491 491
10. Jerry Boulianne 138 136 179 453 453
11. Louis-Marie Gallichand 111 110 155 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacqueline Legare 203 247 193 643 643
2. Claire Frechette 179 211 246 636 636
3. Lisette Couture Plante 202 212 200 614 614
4. Carole Hamann 174 237 193 604 604
5. Jocelyne Vachon 166 194 211 571 571
6. Pauline Nadeau 151 200 213 564 564
7. Rita Carrier 179 220 158 557 557
8. Danielle Grenier 215 149 173 537 537
9. Rejeanne Genest 210 167 145 522 522
10. Andree Caron 200 120 166 486 486
11. Odette Bolduc 144 183 146 473 473
12. Diane Hamann 150 143 161 454 454
13. Carole Theberge 136 107 114 357 357
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaby Tremblay 10-08 234
2. Andre Laliberte 10-08 229
3. Julien Savard 10-08 226
4. Robert Halle 10-08 219
5. Roland Plante 10-08 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaby Tremblay 10-08 669
2. Andre Laliberte 10-08 604
3. Julien Savard 10-08 602
4. Bernard Couture 10-08 581
5. Robert Halle 10-08 576
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Legare 10-08 247
2. Claire Frechette 10-08 246
3. Carole Hamann 10-08 237
4. Rita Carrier 10-08 220
5. Danielle Grenier 10-08 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacqueline Legare 10-08 643
2. Claire Frechette 10-08 636
3. Lisette Couture Plante 10-08 614
4. Carole Hamann 10-08 604
5. Jocelyne Vachon 10-08 571
Classement trié par meilleure série.