09-24 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Eddy Hamann 12 8,0 2131 2029 698,00 754 2131
2. 01-Danielle Grenier 12 7,0 2286 2166 690,00 774 2286
3. 05-Claire Frechette 12 6,0 2274 2202 715,00 780 2274
4. 03-Andree Caron 12 2,0 2205 2121 709,00 746 2205
5. 04-Jacqueline Legare 12 1,0 2126 2018 713,00 774 2126
6. 02-Jerry Boulianne 12 0,0 1947 1947 729,00 703 1947
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Claire Frechette 09-24 780
2 01-Danielle Grenier 09-24 774
2 04-Jacqueline Legare 09-24 774
4. 06-Eddy Hamann 09-24 754
5. 03-Andree Caron 09-24 746
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Danielle Grenier 09-24 2286
2. 05-Claire Frechette 09-24 2274
3. 03-Andree Caron 09-24 2205
4. 06-Eddy Hamann 09-24 2131
5. 04-Jacqueline Legare 09-24 2126
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaby Tremblay 171 190 236 597 597
2. Eddy Hamann 205 185 200 590 590
3. Robert Halle 223 172 173 568 568
4. Jerry Boulianne 191 174 175 540 540
5. Albert Chabot 168 191 177 536 536
6. Bernard Couture 147 205 156 508 508
7. Andre Laliberte 145 153 198 496 496
8. Julien Savard 153 135 180 468 468
9. Louis-Marie Gallichand 199 127 137 463 463
10. Roland Plante 137 113 122 372 372
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Plante 143 151 202 496 496
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claire Frechette 243 214 165 622 622
2. Pauline Nadeau 212 220 185 617 617
3. Danielle Grenier 221 187 206 614 614
4. Rejeanne Genest 219 176 190 585 585
5. Carole Hamann 136 205 226 567 567
6. Odette Bolduc 174 172 178 524 524
7. Lisette Couture Plante 177 179 160 516 516
8. Jocelyne Vachon 171 170 151 492 492
9. Andree Caron 160 138 193 491 491
10. Jacqueline Legare 170 150 163 483 483
11. Rita Carrier 158 173 136 467 467
12. Diane Hamann 157 186 112 455 455
13. Carole Theberge 147 117 111 375 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaby Tremblay 09-24 236
2. Robert Halle 09-24 223
3 Bernard Couture 09-24 205
3 Eddy Hamann 09-24 205
5. Denis Plante 09-24 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaby Tremblay 09-24 597
2. Eddy Hamann 09-24 590
3. Robert Halle 09-24 568
4. Jerry Boulianne 09-24 540
5. Albert Chabot 09-24 536
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claire Frechette 09-24 243
2. Carole Hamann 09-24 226
3. Danielle Grenier 09-24 221
4. Pauline Nadeau 09-24 220
5. Rejeanne Genest 09-24 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Frechette 09-24 622
2. Pauline Nadeau 09-24 617
3. Danielle Grenier 09-24 614
4. Rejeanne Genest 09-24 585
5. Carole Hamann 09-24 567
Classement trié par meilleure série.