09-03 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Danielle Grenier 12 6,0 2263 2263 683,00 778 2263
2. 05-Claire Frechette 12 6,0 2206 2206 712,00 772 2206
3. 03-Andree Caron 12 6,0 2173 2173 698,00 771 2173
4. 02-Jerry Boulianne 12 2,0 2202 2202 725,00 829 2202
5. 04-Jacqueline Legare 12 2,0 2039 2039 700,00 743 2039
6. 06-Eddy Hamann 12 2,0 1997 1997 673,00 739 1997
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Jerry Boulianne 09-03 829
2. 01-Danielle Grenier 09-03 778
3. 05-Claire Frechette 09-03 772
4. 03-Andree Caron 09-03 771
5. 04-Jacqueline Legare 09-03 743
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Danielle Grenier 09-03 2263
2. 05-Claire Frechette 09-03 2206
3. 02-Jerry Boulianne 09-03 2202
4. 03-Andree Caron 09-03 2173
5. 04-Jacqueline Legare 09-03 2039
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Albert Chabot 193 258 202 653 653
2. Eddy Hamann 157 234 237 628 628
3. Julien Savard 219 246 163 628 628
4. Gaby Tremblay 171 202 202 575 575
5. Robert Halle 197 215 125 537 537
6. Jean-Guy Lambert 172 162 189 523 523
7. Roland Plante 151 215 139 505 505
8. Andre Laliberte 181 161 148 490 490
9. Jerry Boulianne 107 160 178 445 445
10. Louis-Marie Gallichand 152 146 144 442 442
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Charles Brochu 181 223 231 635 635
2. Denis Plante 149 148 190 487 487
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claire Frechette 255 201 178 634 634
2. Odette Bolduc 192 186 231 609 609
3. Pauline Nadeau 252 180 168 600 600
4. Danielle Grenier 202 159 196 557 557
5. Rita Carrier 182 160 189 531 531
6. Jacqueline Legare 190 167 157 514 514
7. Diane Hamann 149 149 185 483 483
8. Rejeanne Genest 137 143 188 468 468
9. Lisette Couture Plante 164 138 164 466 466
10. Jocelyne Vachon 145 150 149 444 444
11. Carole Theberge 98 129 115 342 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Doris Plante 127 119 146 392 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Albert Chabot 09-03 258
2. Julien Savard 09-03 246
3. Eddy Hamann 09-03 237
4. Charles Brochu 09-03 231
5 Roland Plante 09-03 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Albert Chabot 09-03 653
2. Charles Brochu 09-03 635
3 Julien Savard 09-03 628
3 Eddy Hamann 09-03 628
5. Gaby Tremblay 09-03 575
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claire Frechette 09-03 255
2. Pauline Nadeau 09-03 252
3. Odette Bolduc 09-03 231
4. Danielle Grenier 09-03 202
5. Jacqueline Legare 09-03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Frechette 09-03 634
2. Odette Bolduc 09-03 609
3. Pauline Nadeau 09-03 600
4. Danielle Grenier 09-03 557
5. Rita Carrier 09-03 531
Classement trié par meilleure série.