ATTENTION, la prochaine semaine du 2019-09-22 aura lieu à 09:30 AM au lieu de 07:00 PM

Classements
Les Irremplaçables

Dernière date/heure de jeu 09-15 07:00 PM Prochaine date de jeu 09-22 09:30 AM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 33
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 139,09

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Total pts A Pts QA Moy.
1. 04-Charles Gosselin 24 15,0 20,0 3619 603,17
2. 06-Michel Buteau 24 9,0 14,0 3517 586,17
3. 02-Rock Gosselin 24 8,0 14,0 3132 522,00
4. 01-Réjeanne Brochu 24 12,0 13,0 3077 512,83
5. 03-Benoit Lambert 24 5,0 12,0 3438 573,00
6. 05-Pierre Lajoie 24 2,0 6,0 3336 556,00
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 09-15 07:00 pm

Allée 11 Pierre Lajoie 0 0 0 0 Allée 12 Charles Gosselin 2 2 2 8 2
Allée 13 Réjeanne Brochu 2 2 0 6 2 Allée 14 Michel Buteau 0 0 2 2
Allée 15 Rock Gosselin 0 2 2 6 2 Allée 16 Benoit Lambert 2 0 0 2

Récapitulatif des points b - semaine 09-15 07:00 pm

Allée 11 Pierre Lajoie Allée 12 Charles Gosselin
1 Lise Dumont 0 0 0 0 1 Diane Lacrois 0 0 0 0
2 Jean-Claude Roy 0 0 0 0 2 Maryse Audet 0 1 0 1
3 Rachel Lambert 0 0 0 0 3 Jean-Guy Turgeon 0 0 2 2
4 Pierre Lajoie 0 0 0 0 4 Charles Gosselin 0 0 0 0
Allée 13 Réjeanne Brochu Allée 14 Michel Buteau
1 Ronald Jacques 0 0 0 0 1 Alain Aubin 0 0 0 0
2 Claude Lavoie 0 0 0 0 2 Armand Pelletier 0 0 0 0
3 Raymond Cloutier 0 0 0 0 3 Jacques Boucher 0 0 0 0
4 Réjeanne Brochu 0 0 0 0 4 Michel Buteau 0 0 0 0
Allée 15 Rock Gosselin Allée 16 Benoit Lambert
1 Marc Dubé 1 0 1 2 1 Louise Coulombe 0 0 0 0
2 Roland Roy 0 0 1 1 2 Lucille Roy 1 0 0 1
3 Suzanne Noel 0 0 0 0 3 Pascal Roy 0 0 0 0
4 Rock Gosselin 0 0 0 0 4 Benoit Lambert 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-22 09:30 am

Allée 11 Benoit Lambert Allée 12 Réjeanne Brochu
Allée 13 Rock Gosselin Allée 14 Pierre Lajoie
Allée 15 Michel Buteau Allée 16 Charles Gosselin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Irremplaçables 139,09 139,09 225 225 67 115 593 593 6 6 0
02 09-15 07:00 PM 137,07 137,07 225 225 67 115 593 593 2 2 0
01 09-08 07:00 PM 141,23 141,23 211 211 82 283 527 527 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Michel Buteau 09-08 723
2. 03-Benoit Lambert 09-08 665
3. 04-Charles Gosselin 09-08 647
4. 05-Pierre Lajoie 09-08 613
5. 02-Rock Gosselin 09-08 577
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Charles Gosselin 09-08 1829
2. 06-Michel Buteau 09-08 1815
3. 03-Benoit Lambert 09-15 1724
4. 05-Pierre Lajoie 09-08 1722
5. 01-Réjeanne Brochu 09-08 1586
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Les Irremplaçables - Hommes
Pos. Nom Parties Total pts B QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Jean-Guy Turgeon 6 2,0 1106 184,33 -1 225 579
2. Benoit Lambert 6 2,0 1100 183,33 -15 223 593
3. Armand Pelletier 6 2,0 946 157,67 -13 202 497
4. Jean-Nil Guillemette 3 0,0 468 156,00 -43 170 468
5. Raymond Cloutier 6 1,0 919 153,17 -21 186 486
6. Charles Gosselin 6 2,0 909 151,50 -17 203 480
7. Michel Buteau 6 0,0 901 150,17 -36 170 486
8. Pascal Roy 6 1,0 898 149,67 -13 173 450
9. Jacques Boucher 6 2,0 896 149,33 -23 211 487
10. Pierre Lajoie 6 0,0 869 144,83 -43 182 448
11. Marc Dubé 6 4,0 785 130,83 0 144 403
12. Alain Aubin 6 1,0 774 129,00 -22 163 416
13. Rock Gosselin 6 0,0 769 128,17 -20 144 403
14. Jean-Claude Roy 6 1,0 769 128,17 -21 151 394
15. Roland Roy 6 2,0 760 126,67 -13 159 414
16. Claude Lavoie 6 0,0 664 110,67 -37 135 336
17. Ronald Jacques 6 0,0 641 106,83 -20 118 326
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Irremplaçables - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Total pts B QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Diane Lacroix 1 0,0 115 115,00 0 115 115
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Irremplaçables - Dames
Pos. Nom Parties Total pts B QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Rachel Lambert 6 1,0 948 158,00 -16 183 475
2. Lucille Roy 6 4,0 930 155,00 -1 192 474
3. Réjeanne Brochu 6 0,0 853 142,17 -14 157 438
4. Maryse Audet 3 1,0 425 141,67 -19 170 425
5. Lise Dumont 6 2,0 750 125,00 -16 159 405
6. Diane Lacrois 6 0,0 696 116,00 -11 127 357
7. Louise Coulombe 6 0,0 510 85,00 -30 110 283
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Irremplaçables - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Total pts B QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Suzanne Noel 3 0,0 350 116,67 -33 139 350
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Jean-Guy Turgeon 225
2. Benoit Lambert 223
3. Armand Pelletier 171
4. Michel Buteau 170
5. Raymond Cloutier 159
Classement trié par +score.

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lucille Roy 177
2. Maryse Audet 170
3. Rachel Lambert 169
4. Réjeanne Brochu 157
5. Lise Dumont 129
Classement trié par +score.

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Benoit Lambert 593
2. Jean-Guy Turgeon 579
3. Michel Buteau 486
4. Armand Pelletier 449
5. Pascal Roy 448
Classement trié par +série.

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Rachel Lambert 473
2. Lucille Roy 456
3. Maryse Audet 425
4. Réjeanne Brochu 415
5. Diane Lacrois 357
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Guy Turgeon 09-15 225
2. Benoit Lambert 09-15 223
3. Jacques Boucher 09-08 211
4. Charles Gosselin 09-08 203
5. Armand Pelletier 09-08 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Benoit Lambert 09-15 593
2. Jean-Guy Turgeon 09-15 579
3. Armand Pelletier 09-08 497
4. Jacques Boucher 09-08 487
5 Michel Buteau 09-15 486
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucille Roy 09-08 192
2. Rachel Lambert 09-08 183
3. Maryse Audet 09-15 170
4. Lise Dumont 09-08 159
5. Réjeanne Brochu 09-15 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rachel Lambert 09-08 475
2. Lucille Roy 09-08 474
3. Réjeanne Brochu 09-08 438
4. Maryse Audet 09-15 425
5. Lise Dumont 09-08 405
Classement trié par meilleure série.