Classements
Les Dynamiques

Dernière date/heure de jeu 09-10 01:20 PM Prochaine date de jeu 09-17 01:20 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 168,07

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Points Parties QA +Score +Série Moy.
1. 03-Lise Labrecque 24,0 48 8590 858 2406 715,83
2. 01-Huguette Fillion 24,0 48 8289 738 2144 690,75
3. 02-Thérèse Goupil 12,0 48 7797 724 2053 649,75
4. 04-Françoise Leclerc 4,0 48 7707 719 2048 642,25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-10 01:20 pm

Allée 17 Lise Labrecque 2 2 2 8 2 Allée 18 Françoise Leclerc 0 0 0 0
Allée 19 Thérèse Goupil 0 0 2 2 Allée 20 Huguette Fillion 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-17 01:20 pm

Allée 17 Françoise Leclerc Allée 18 Thérèse Goupil
Allée 19 Huguette Fillion Allée 20 Lise Labrecque

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Dynamiques 168,07 168,07 279 279 86 378 739 739 29 22 7
04 09-10 01:20 PM 170,52 170,52 227 227 100 378 666 666 8 7 1
03 09-03 01:20 PM 156,84 156,84 243 243 86 383 612 612 4 3 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Lise Labrecque 08-20 858
2. 01-Huguette Fillion 08-20 738
3. 02-Thérèse Goupil 09-10 724
4. 04-Françoise Leclerc 08-20 719
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Lise Labrecque 08-20 2406
2. 01-Huguette Fillion 08-20 2144
3. 02-Thérèse Goupil 09-10 2053
4. 04-Françoise Leclerc 08-20 2048
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Dynamiques - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.H
1. Pierre Frenette 12 2508 209,00 -3 246 649 209,00
2. Claude Fortin 12 2476 206,33 -23 279 739 206,33
3. Clément Bédard 12 2165 180,42 13 233 647 180,42
4. Patrice Bolduc 12 2123 176,92 -19 225 588 176,92
5. LOUISE PARIS 3 484 161,33 0 182 484 161,33
6. Jacques Gaulin 12 1931 160,92 18 233 568 160,92
7. Paul-Henri Fortin 12 1735 144,58 -7 195 505 144,58
8. LUCIE BOUCHER 3 411 137,00 0 152 411 137,00
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Les Dynamiques - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.H
1. Monique Gagnon 12 2260 188,33 -5 230 583 188,33
2. Françoise Leclerc 12 2145 178,75 -21 216 565 178,75
3. Rita Richard 12 2116 176,33 -25 216 598 176,33
4. Lise Labrecque 12 2018 168,17 -29 204 579 168,17
5. Lucienne Bernier 12 2017 168,08 -37 196 523 168,08
6. Pierrette Boissonneault 12 1888 157,33 -26 183 480 157,33
7. Cécile Bolduc 12 1822 151,83 -14 182 503 151,83
8. Thérèse Goupil 12 1769 147,42 -4 190 478 147,42
9. Sylvie Lauzon 12 1711 142,58 -37 182 449 142,58
10. Huguette F.Fortin 12 1699 141,58 -25 177 451 141,58
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Claude Fortin 227
2. Patrice Bolduc 225
3. Pierre Frenette 218
4. Clément Bédard 205
5. Jacques Gaulin 180
Classement trié par +score.

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Françoise Leclerc 204
2. Lise Labrecque 194
3. Monique Gagnon 188
4. Lucienne Bernier 179
5. Cécile Bolduc 177
Classement trié par +score.

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Claude Fortin 666
2. Pierre Frenette 606
3. Patrice Bolduc 588
4. Clément Bédard 552
5. Jacques Gaulin 480
Classement trié par +série.

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Lise Labrecque 570
2. Françoise Leclerc 565
3. Monique Gagnon 564
4. Lucienne Bernier 513
5. Cécile Bolduc 488
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Claude Fortin 08-20 279
2. Pierre Frenette 08-20 246
3 Jacques Gaulin 08-27 233
3 Clément Bédard 08-20 233
5. Patrice Bolduc 09-10 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Claude Fortin 08-20 739
2. Pierre Frenette 08-27 649
3. Clément Bédard 08-20 647
4. Patrice Bolduc 09-10 588
5. Jacques Gaulin 08-27 568
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Monique Gagnon 08-27 230
2 Rita Richard 08-27 216
2 Françoise Leclerc 08-20 216
4. Lise Labrecque 08-20 204
5. Lucienne Bernier 08-27 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rita Richard 08-27 598
2. Monique Gagnon 08-27 583
3. Lise Labrecque 08-20 579
4. Françoise Leclerc 09-10 565
5. Lucienne Bernier 08-27 523
Classement trié par meilleure série handicap.