Classements
Été grosses 2019

Dernière date/heure de jeu 08-15 07:00 PM Prochaine date de jeu 08-22 07:00 PM
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 90 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 153,45

Positions des équipes prochain jeu - semaine 08-22 07:00 pm

Allée 5 équipe - Allée 016 Allée 6 équipe - Allée 013
Allée 7 équipe - Allée 014 Allée 8 équipe - Allée 009
Allée 9 équipe - Allée 011 Allée 10 équipe - Allée 015
Allée 11 équipe - Allée 008 Allée 12 équipe - Allée 010
Allée 13 équipe - Allée 006 Allée 14 équipe - Allée 007
Allée 15 équipe - Allée 012 Allée 16 équipe - Allée 005

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Été grosses 2019 153,45 153,45 277 277 54 54 683 683 71 69 2
07 08-15 07:00 PM 154,18 154,18 259 259 84 324 644 644 10 10 0
06 08-08 07:00 PM 149,58 149,58 236 236 82 274 642 642 11 10 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Été grosses 2019 - Hommes
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 T.Série QA Moy. +Score +Série
1. Patrick Dextraze 3 193 228 215 636 636 212,00 228 636
2. José Martineau 6 197 176 224 597 1230 205,00 229 633
3. Yvan Patry 18 141 156 171 468 3584 199,11 259 713
4. Patrick Martineau 24 235 158 165 558 4756 198,17 256 645
5. Éric Beaudoin 30 156 200 166 522 5880 196,00 246 681
6. Richard Blais 3 177 183 214 574 574 191,33 214 574
7. David Forget-Lagacé 21 192 193 259 644 3982 189,62 259 644
8. Michel Laforest 24 159 182 186 527 4546 189,42 247 721
9. Martin Langlois 18 134 157 154 445 3408 189,33 245 717
10. Éric St-Pierre 30 172 176 169 517 5677 189,23 279 671
11. Roger Beaulieu 6 161 168 176 505 1126 187,67 224 621
12. Benoit Lambert 24 182 200 138 520 4442 185,08 277 683
13. Renaud Nadeau 30 151 203 164 518 5500 183,33 266 655
14. Patrice St-Arnaud 9 177 203 184 564 1646 182,89 223 571
15. Marc Pelletier 30 186 205 205 596 5476 182,53 256 609
16. Jean-Guy Laplante 3 224 167 156 547 547 182,33 224 547
17. Harold Grenier 6 169 199 126 494 1066 177,67 224 572
18. Daniel Arnaud 18 175 171 165 511 3196 177,56 227 565
19. René Lamy 12 156 195 180 531 2130 177,50 213 537
20. Bruno Soucy 3 175 188 167 530 530 176,67 188 530
21. Jean Aubut 30 127 115 176 418 5107 170,23 224 601
22. Denzil Miller 3 179 172 159 510 510 170,00 179 510
23. Guy Bélanger 28 155 144 147 446 4755 169,82 245 642
24. Yvan Boneau 15 176 166 155 497 2529 168,60 192 559
25. Alain St-Louis 21 134 135 169 438 3533 168,24 235 588
26. Lionel Plante 9 190 202 132 524 1513 168,11 221 545
27. Gilles Roux 6 168 164 177 509 1008 168,00 177 509
28. Denis Deschènes 24 107 136 171 414 4023 167,63 217 568
29. Simon Pelchat 3 214 157 121 492 492 164,00 214 492
30. Gilles Genest 3 168 135 184 487 487 162,33 184 487
31. Marie-Luc Pelletier 9 164 153 146 463 1446 160,67 191 530
32. Jean-Yves Tremblay 24 124 163 145 432 3802 158,42 207 522
33. Nelson Thibeault 6 200 151 182 533 923 153,83 200 533
34. Robert Gosselin 3 156 135 167 458 458 152,67 167 458
35. Jean-Paul Morissette 3 175 178 105 458 458 152,67 178 458
36. Roland Laflamme 33 172 196 130 498 5013 151,91 201 572
37. James Whittington 30 130 148 130 408 4473 149,10 201 496
38. Simon Ruel 27 136 123 118 377 3932 145,63 210 515
39. Jacques Couture 24 132 120 126 378 3422 142,58 191 519
40. Jacques Bégin 9 110 145 130 385 1264 140,44 155 440
41. Clermont Vachon 6 129 153 155 437 838 139,67 155 437
42. Joel Plante 21 150 144 162 456 2859 136,14 190 471
43. Lucien Martineau 24 156 131 154 441 3175 132,29 182 441
44. Alexis St-Pierre 21 98 142 141 381 2776 132,19 170 479
45. Pierre Lagacé 27 121 124 104 349 3552 131,56 190 451
46. Marc Dubé 30 97 111 135 343 3893 129,77 173 431
47. Alain Aubin 6 144 163 112 419 763 127,17 163 419
48. Lise Galarneau 3 115 103 158 376 376 125,33 158 376
49. Denis Leclerc 15 121 123 129 373 1807 120,47 136 373
50. Roger Sorensen 3 98 113 120 331 331 110,33 120 331
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Été grosses 2019 - Dames
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 T.Série QA Moy. +Score +Série
1. Claudette Blouin 30 173 130 155 458 4791 159,70 191 541
2. Louise Rousseau 24 161 173 138 472 3825 159,38 211 544
3. Rachel Lambert 27 148 181 131 460 4295 159,07 212 568
4. Jeannine Chamberland 18 122 171 159 452 2799 155,50 185 509
5. Marie-Andrée Lortie 18 159 117 200 476 2781 154,50 200 514
6. Roxanne Beaulieu 30 148 190 177 515 4531 151,03 205 515
7. Ginette Lemieux 24 115 158 161 434 3572 148,83 186 497
8. Marguerite Grondin 12 150 150 116 416 1681 140,08 172 457
9. Nathalie Meunier 30 92 147 173 412 4157 138,57 176 472
10. Cathy D'anjou 6 130 130 148 408 798 133,00 151 408
11. Claire Désilets 12 108 94 127 329 1584 132,00 161 427
12. Marthe Roy 3 113 132 145 390 390 130,00 145 390
13. Gisèle Dubé 21 115 127 132 374 2628 125,14 161 397
14. Lucienne Bolduc 3 124 126 109 359 359 119,67 126 359
15. Dominique Chabot 15 84 129 119 332 1794 119,60 149 381
16. Mireille Godbout 15 110 93 121 324 1685 112,33 153 399
17. Kathy D'anjou 6 113 117 121 351 668 111,33 122 351
18. Nicole Nadeau 6 107 141 123 371 660 110,00 141 371
19. Cécile Laflamme 33 95 142 99 336 3534 107,09 177 418
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Benoit Lambert 07-18 277
2. David Forget-Lagacé 08-15 259
3. Patrick Martineau 08-01 256
4. Michel Laforest 07-25 246
5. Éric Beaudoin 08-08 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Benoit Lambert 07-18 683
2. David Forget-Lagacé 08-15 644
3. Patrick Martineau 08-08 642
4. Patrick Dextraze 08-08 636
5. José Martineau 07-11 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roxanne Beaulieu 08-08 205
2. Marie-Andrée Lortie 07-11 200
3. Rachel Lambert 07-04 192
4. Claudette Blouin 07-25 191
5. Ginette Lemieux 07-25 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Blouin 07-25 541
2. Roxanne Beaulieu 08-15 515
3. Rachel Lambert 07-04 499
4 Louise Rousseau 07-18 497
4 Ginette Lemieux 07-25 497
Classement trié par meilleure série.