Classements
Centenaire de Pintendre

Dernière date/heure de jeu 09-10 01:20 PM Prochaine date de jeu 09-17 01:20 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 74 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 140,61

Classements équipes

Récapitulatif des points - semaine 09-10 01:20 pm

Allée 1 Jean-Yves Tremblay 2 2 2 8 2 Allée 2 Pierre Lemieux 0 0 0 0
Allée 3 Laurent Lacroix 0 2 2 6 2 Allée 4 Bernard Jolicoeur 2 0 0 2
Allée 5 Jules Fournier 2 0 0 2 Allée 6 Michel Aubert 0 2 2 6 2
Allée 7 Gilles Roux 2 0 0 2 Allée 8 Simon Boivin 0 2 2 6 2
Allée 9 Jean-Claude Roy 2 2 2 8 2 Allée 10 Marie-Luc Pelletier 0 0 0 0
Allée 11 Richard Blais 0 0 0 0 Allée 12 Denis Petit 2 2 2 8 2
Allée 13 Andre Nadeau 0 0 0 0 Allée 14 Julien Robertson 2 2 2 8 2
Allée 15 Yves-Marie Robertson 2 0 0 2 Allée 16 Pierre A. Laflamme 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-17 01:20 pm

Allée 1 Richard Blais Allée 2 Julien Robertson
Allée 3 Jules Fournier Allée 4 Pierre A. Laflamme
Allée 5 Bernard Jolicoeur Allée 6 Gilles Roux
Allée 7 Jean-Claude Roy Allée 8 Michel Aubert
Allée 9 Simon Boivin Allée 10 Denis Petit
Allée 11 Marie-Luc Pelletier Allée 12 Jean-Yves Tremblay
Allée 13 Yves-Marie Robertson Allée 14 Pierre Lemieux
Allée 15 Andre Nadeau Allée 16 Laurent Lacroix

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Centenaire de Pintendre 140,61 140,61 224 224 76 273 600 600 8 8 0
02 09-10 01:20 PM 140,19 140,19 224 224 84 318 600 600 4 4 0
01 09-03 01:20 PM 140,99 140,99 210 210 76 273 570 570 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-Jean-Yves Tremblay 09-10 936
2. 11-Jean-Claude Roy 09-10 810
3. 02-Denis Petit 09-10 789
4. 07-Marie-Luc Pelletier 09-10 751
5. 09-Richard Blais 09-10 749
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-Jean-Yves Tremblay 09-10 2720
2. 11-Jean-Claude Roy 09-10 2349
3. 02-Denis Petit 09-10 2309
4. 07-Marie-Luc Pelletier 09-10 2163
5. 09-Richard Blais 09-10 2123
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Centenaire de Pintendre - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Denis Gagnon 3 542 180,67 -9 208 542
2. CLAUDE GIASSON 6 1078 179,67 0 224 600
3. Denis Petit 6 1072 178,67 -8 210 566
4. Marcel Roberge 3 525 175,00 0 175 525
5. Pierre Lajoie 6 1022 170,33 -19 190 570
6. MARCEL RAICHE 3 505 168,33 0 187 505
7. Jean-Claude Roy 6 1009 168,17 -22 200 508
8. Jean-Paul Morissette 6 1005 167,50 -30 187 521
9. Denis Guillemette 6 1001 166,83 -21 189 527
10. Yvan Bonneau 6 988 164,67 -13 201 545
11. JEAN AUBUT 6 976 162,67 0 202 499
12. Simon Boivin 6 952 158,67 -22 184 516
13. Julien Robertson 6 950 158,33 -23 173 483
14. Michel Cassista 6 947 157,83 -34 203 533
15. Gilles Roux 6 939 156,50 -29 199 489
16. Germain Bolduc 6 935 155,83 -1 183 512
17. Richard Blais 3 462 154,00 -32 177 462
18. Marie-Luc Pelletier 6 921 153,50 -19 178 483
19. Normand Lehoux 6 915 152,50 -15 189 494
20. Serge Henri 6 915 152,50 -16 169 507
21. Pierre A. Laflamme 6 912 152,00 -25 174 488
22. Bernard Jolicoeur 6 896 149,33 -18 161 471
23. Clermont Vachon 6 894 149,00 -11 168 454
24. Denis Deschenes 6 893 148,83 -16 179 463
25. Guy Belanger 6 886 147,67 -26 170 505
26. Laurent Lacroix 6 885 147,50 -22 170 453
27. Yves-Marie Robertson 6 881 146,83 -44 176 458
28. Jules Fournier 6 879 146,50 -20 170 475
29. MONIQUE CASSISTA 3 435 145,00 0 159 435
30. Andre Nadeau 6 855 142,50 -23 182 480
31. Normand Cadorette 6 847 141,17 0 144 424
32. MARCEL DOYON 6 846 141,00 0 153 448
33. GAETAN POULIOT 3 421 140,33 0 148 421
34. Michel Aubert 6 841 140,17 -13 176 422
35. Raynald Belzile 6 835 139,17 -17 159 435
36. Ronald Brousseau 6 833 138,83 -8 158 422
37. Ronald Rousseau 3 411 137,00 0 148 411
38. James Whittington 6 794 132,33 -7 142 405
39. Jean-Yves Tremblay 3 395 131,67 -36 147 395
40. Martin Labrie 6 789 131,50 -21 143 398
41. Robert Gosselin 6 776 129,33 -18 156 412
42. Pierre Lemieux 6 764 127,33 -36 144 392
43. GERARD DEMERS 3 378 126,00 0 141 378
44. Gerard Briatte 6 751 125,17 -23 158 407
45. Donald Labrecque 6 741 123,50 -36 136 373
46. Alain Ratte 6 693 115,50 -19 135 357
47. PIERRE BUSSIERES 3 337 112,33 0 115 337
48. MICHEL MATHIEU 3 335 111,67 0 143 335
49. Yvon Ouellet 6 595 99,17 -24 116 318
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Centenaire de Pintendre - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Louise Rousseau 6 934 155,67 0 172 491
2. Claudette Blouin 6 907 151,17 -6 174 466
3. Carmen Lacroix 6 859 143,17 -8 172 446
4. Denise Boucher 6 853 142,17 -2 172 447
5. Marguerite Grondin 6 849 141,50 -5 177 426
6. Claire Michaud 3 418 139,33 -15 148 418
7. Christianne Fontaine 6 830 138,33 -1 164 420
8. Annette Caron 6 815 135,83 -6 173 426
9. Lise Galarneau 6 795 132,50 -12 147 420
10. Jeannine Chamberland 6 785 130,83 -25 151 400
11. Eliette Chasse 6 778 129,67 -24 150 411
12. Monique Otis 6 774 129,00 -16 159 420
13. Pauline Dube 6 766 127,67 -15 156 397
14. Lisette Otis 6 747 124,50 -12 144 389
15. Diane Cameron 6 747 124,50 -24 139 396
16. Lucienne Bolduc 6 732 122,00 -3 130 370
17. Helene Plamondon 3 362 120,67 -19 133 362
18. Marthe Pelletier 6 724 120,67 -28 133 364
19. Gisele Dube 6 722 120,33 -3 176 363
20. Doris Lagace 6 720 120,00 0 120 360
21. Yolande Picard 6 713 118,83 -24 140 365
22. Lise Bourget 6 709 118,17 -22 130 359
23. Pierrette Grondin 6 707 117,83 -11 126 368
24. Veronique Lehoux 6 645 107,50 -16 120 340
25. Helene Blanchette 6 599 99,83 -37 113 326
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. CLAUDE GIASSON 224
2. Michel Cassista 203
3. JEAN AUBUT 202
4. Yvan Bonneau 201
5. Gilles Roux 199
Classement trié par +score.

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Marguerite Grondin 177
2. Gisele Dube 176
3. Annette Caron 173
4 Denise Boucher 172
4 Louise Rousseau 172
Classement trié par +score.

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. CLAUDE GIASSON 600
2. Yvan Bonneau 545
3. Michel Cassista 533
4. Denis Guillemette 527
5. Jean-Paul Morissette 521
Classement trié par +série.

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Louise Rousseau 491
2. Denise Boucher 447
3. Claudette Blouin 441
4. Marguerite Grondin 423
5. Lise Galarneau 420
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE GIASSON 09-10 224
2. Denis Petit 09-03 210
3. Denis Gagnon 09-03 208
4. Michel Cassista 09-10 203
5. JEAN AUBUT 09-10 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDE GIASSON 09-10 600
2. Pierre Lajoie 09-03 570
3. Denis Petit 09-03 566
4. Yvan Bonneau 09-10 545
5. Denis Gagnon 09-03 542
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marguerite Grondin 09-10 177
2. Gisele Dube 09-10 176
3. Claudette Blouin 09-03 174
4. Annette Caron 09-10 173
5 Carmen Lacroix 09-03 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Rousseau 09-10 491
2. Claudette Blouin 09-03 466
3. Denise Boucher 09-10 447
4. Carmen Lacroix 09-03 446
5 Annette Caron 09-03 426
Classement trié par meilleure série.