02-11 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Renaud Nadeau 12 26,0 2574 214,50 910 2574
2. 04-Eric Lacasse 12 25,0 2361 196,75 798 2361
3. 02-Michel Laquerre 12 25,0 2143 178,58 792 2143
4. 01-Roger Beaulieu 12 21,0 2199 183,25 770 2199
5. 06-Benoit Lambert 12 20,0 2182 181,83 814 2182
6. 08-Yannick Miller 12 15,0 2242 186,83 835 2242
7. 03-Yvan Patry 12 14,0 2199 183,25 785 2199
8. 05-Eric St-Pierre 12 13,0 2111 175,92 782 2111
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Renaud Nadeau 02-11 910
2. 08-Yannick Miller 02-11 835
3. 06-Benoit Lambert 02-11 814
4. 04-Eric Lacasse 02-11 798
5. 02-Michel Laquerre 02-11 792
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Renaud Nadeau 02-11 2574
2. 04-Eric Lacasse 02-11 2361
3. 08-Yannick Miller 02-11 2242
4 03-Yvan Patry 02-11 2199
4 01-Roger Beaulieu 02-11 2199
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. François Roy 248 247 236 215,45 731
2. Dominic Bergeron 227 225 223 213,36 675
3. Eric Lacasse 212 268 237 209,29 717
4. Benoit Lambert 206 232 224 203,57 662
5. Yvan Patry 233 171 183 199,52 587
6. Roger Beaulieu 258 226 199 197,27 683
7. Eric St-Pierre 180 175 225 194,33 580
8. Jean Morin 206 214 164 193,48 584
9. Mario Trahan 206 169 266 190,55 641
10. Claude Normand 118 188 182 187,69 488
11. Thierry Juan 158 182 135 187,23 475
12. Alain Hebert 204 159 201 180,41 564
13. Renaud Nadeau 247 185 207 179,38 639
14. Simon Pelchat 176 199 213 178,36 588
15. Jean Gamache 223 168 256 174,64 647
16. Stephane Lapierre 209 195 159 174,09 563
17. Serge Lemelin 212 184 216 174,04 612
18. Jean-Guy St-Amand 176 167 158 157,93 501
19. Alexis St-Pierre 176 176 100 142,98 452
20. Joel Plante 148 135 141 142,83 424
21. Donald Marquis 152 156 168 130,98 476
22. Denis Leclerc 108 138 148 125,73 394
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. David Forget-Lagacé 211 205 246 196,93 662
2. Michel Hébert 162 154 203 193,94 519
3. Clément Hébert 184 224 243 184,00 651
4. Michel Laforest 206 252 182 183,76 640
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Rachel Lambert 137 227 167 181,60 531
2. Julie Laroche 208 204 192 176,88 604
3. Roxane Beaulieu 136 182 174 150,99 492
4. Nathalie Meunier 147 154 185 143,38 486
5. Sylvie Milot 123 117 141 136,86 381
6. Dominique Chabot 85 157 120 121,72 362
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric Lacasse 02-11 268
2. Mario Trahan 02-11 266
3. Roger Beaulieu 02-11 258
4. Jean Gamache 02-11 256
5. Michel Laforest 02-11 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. François Roy 02-11 731
2. Eric Lacasse 02-11 717
3. Roger Beaulieu 02-11 683
4. Dominic Bergeron 02-11 675
5 David Forget-Lagacé 02-11 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rachel Lambert 02-11 227
2. Julie Laroche 02-11 208
3. Nathalie Meunier 02-11 185
4. Roxane Beaulieu 02-11 182
5. Dominique Chabot 02-11 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Julie Laroche 02-11 604
2. Rachel Lambert 02-11 531
3. Roxane Beaulieu 02-11 492
4. Nathalie Meunier 02-11 486
5. Sylvie Milot 02-11 381
Classement trié par meilleure série.