12-10 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Eric Lacasse 12 26,0 2468 205,67 880 2468
2. 08-Yannick Miller 12 22,0 2285 190,42 819 2285
3. 06-Benoit Lambert 12 22,0 2233 186,08 820 2233
4. 05-Eric St-Pierre 12 20,0 2311 192,58 865 2311
5. 07-Renaud Nadeau 12 19,0 2257 188,08 780 2257
6. 01-Roger Beaulieu 12 17,0 1955 162,92 669 1955
7. 03-Yvan Patry 12 15,0 2142 178,50 746 2142
8. 02-Michel Laquerre 12 14,0 1820 151,67 699 1820
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Eric Lacasse 12-10 880
2. 05-Eric St-Pierre 12-10 865
3. 06-Benoit Lambert 12-10 820
4. 08-Yannick Miller 12-10 819
5. 07-Renaud Nadeau 12-10 780
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Eric Lacasse 12-10 2468
2. 05-Eric St-Pierre 12-10 2311
3. 08-Yannick Miller 12-10 2285
4. 07-Renaud Nadeau 12-10 2257
5. 06-Benoit Lambert 12-10 2233
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Eric Lacasse 193 236 224 209,29 653
2. Benoit Lambert 192 195 173 203,57 560
3. Michel Laquerre 205 216 129 202,74 550
4. Denis Malenfant 174 226 181 199,55 581
5. Yvan Patry 170 187 207 199,52 564
6. Eric St-Pierre 232 290 182 194,33 704
7. Yanick Miller 235 214 159 194,07 608
8. Jean Morin 259 244 204 193,48 707
9. Mario Trahan 221 204 171 190,55 596
10. Claude Normand 171 247 213 187,69 631
11. Thierry Juan 221 164 236 187,23 621
12. Alain Hebert 205 220 234 180,41 659
13. Renaud Nadeau 214 165 209 179,38 588
14. Simon Pelchat 179 193 225 178,36 597
15. Jean Gamache 156 184 141 174,64 481
16. Stephane Lapierre 160 176 184 174,09 520
17. Jean-Guy St-Amand 157 166 182 157,93 505
18. Alexis St-Pierre 142 127 159 142,98 428
19. Joel Plante 137 156 136 142,83 429
20. Denis Leclerc 115 144 107 125,73 366
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. David Forget-Lagacé 221 209 198 196,93 628
2. Michel Cassista 203 178 191 189,91 572
3. Clément Hébert 181 172 209 184,00 562
4. Michel Laforest 190 193 152 183,76 535
5. Bernard Begin 158 235 160 169,25 553
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Rachel Lambert 192 212 133 181,60 537
2. Julie Laroche 180 201 213 176,88 594
3. Roxane Beaulieu 141 133 184 150,99 458
4. Nathalie Meunier 115 146 108 143,38 369
5. Sylvie Milot 128 131 131 136,86 390
6. Dominique Chabot 126 119 83 121,72 328
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric St-Pierre 12-10 290
2. Jean Morin 12-10 259
3. Claude Normand 12-10 247
4 Thierry Juan 12-10 236
4 Eric Lacasse 12-10 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Morin 12-10 707
2. Eric St-Pierre 12-10 704
3. Alain Hebert 12-10 659
4. Eric Lacasse 12-10 653
5. Claude Normand 12-10 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Julie Laroche 12-10 213
2. Rachel Lambert 12-10 212
3. Roxane Beaulieu 12-10 184
4. Nathalie Meunier 12-10 146
5. Sylvie Milot 12-10 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Julie Laroche 12-10 594
2. Rachel Lambert 12-10 537
3. Roxane Beaulieu 12-10 458
4. Sylvie Milot 12-10 390
5. Nathalie Meunier 12-10 369
Classement trié par meilleure série.