11-26 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Yvan Patry 12 24,0 2157 179,75 761 2157
2. 07-Renaud Nadeau 12 22,0 2203 183,58 744 2203
3. 06-Benoit Lambert 12 21,0 2382 198,50 858 2382
4. 01-Roger Beaulieu 12 18,0 1955 162,92 718 1955
5. 08-Yannick Miller 12 16,0 2248 187,33 809 2248
6. 04-Eric Lacasse 12 16,0 2027 168,92 705 2027
7. 02-Michel Laquerre 12 14,0 1926 160,50 674 1926
8. 05-Eric St-Pierre 12 11,0 2020 168,33 708 2020
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Benoit Lambert 11-26 858
2. 08-Yannick Miller 11-26 809
3. 03-Yvan Patry 11-26 761
4. 07-Renaud Nadeau 11-26 744
5. 01-Roger Beaulieu 11-26 718
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Benoit Lambert 11-26 2382
2. 08-Yannick Miller 11-26 2248
3. 07-Renaud Nadeau 11-26 2203
4. 03-Yvan Patry 11-26 2157
5. 04-Eric Lacasse 11-26 2027
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Dominic Bergeron 214 161 233 213,36 608
2. Benoit Lambert 244 167 246 203,57 657
3. Michel Laquerre 220 197 213 202,74 630
4. Denis Malenfant 148 213 166 199,55 527
5. Yvan Patry 177 204 223 199,52 604
6. Eric St-Pierre 187 179 183 194,33 549
7. Jean Morin 200 177 177 193,48 554
8. Mario Trahan 236 191 185 190,55 612
9. Claude Normand 203 190 210 187,69 603
10. Thierry Juan 200 206 175 187,23 581
11. Alain Hebert 213 202 197 180,41 612
12. Renaud Nadeau 177 170 186 179,38 533
13. Simon Pelchat 155 173 192 178,36 520
14. Jean Gamache 135 222 165 174,64 522
15. Stephane Lapierre 163 184 205 174,09 552
16. Jean-Guy St-Amand 180 136 129 157,93 445
17. Alexis St-Pierre 143 133 210 142,98 486
18. Joel Plante 120 137 167 142,83 424
19. Donald Marquis 121 122 158 130,98 401
20. Denis Leclerc 80 128 132 125,73 340
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Michel Cassista 203 194 194 189,91 591
2. Luc Lachance 244 160 203 186,72 607
3. Clément Hébert 157 169 207 184,00 533
4. Michel Laforest 158 162 160 183,76 480
5. Bernard Begin 168 191 147 169,25 506
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Rachel Lambert 231 231 215 181,60 677
2. Julie Laroche 212 132 190 176,88 534
3. Roxane Beaulieu 134 146 125 150,99 405
4. Nathalie Meunier 150 151 122 143,38 423
5. Sylvie Milot 173 158 146 136,86 477
6. Dominique Chabot 137 108 107 121,72 352
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Benoit Lambert 11-26 246
2. Luc Lachance 11-26 244
3. Mario Trahan 11-26 236
4. Dominic Bergeron 11-26 233
5. Yvan Patry 11-26 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Benoit Lambert 11-26 657
2. Michel Laquerre 11-26 630
3 Mario Trahan 11-26 612
3 Alain Hebert 11-26 612
5. Dominic Bergeron 11-26 608
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rachel Lambert 11-26 231
2. Julie Laroche 11-26 212
3. Sylvie Milot 11-26 173
4. Nathalie Meunier 11-26 151
5. Roxane Beaulieu 11-26 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rachel Lambert 11-26 677
2. Julie Laroche 11-26 534
3. Sylvie Milot 11-26 477
4. Nathalie Meunier 11-26 423
5. Roxane Beaulieu 11-26 405
Classement trié par meilleure série.