11-19 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Eric St-Pierre 12 25,0 2304 192,00 832 2304
2. 08-Yannick Miller 12 22,0 2252 187,67 802 2252
3. 06-Benoit Lambert 12 22,0 2211 184,25 790 2211
4. 01-Roger Beaulieu 12 18,0 1979 164,92 680 1979
5. 07-Renaud Nadeau 12 17,0 2145 178,75 755 2145
6. 04-Eric Lacasse 12 16,0 1999 166,58 699 1999
7. 03-Yvan Patry 12 12,0 1961 163,42 703 1961
8. 02-Michel Laquerre 12 6,0 1781 148,42 626 1781
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Eric St-Pierre 11-19 832
2. 08-Yannick Miller 11-19 802
3. 06-Benoit Lambert 11-19 790
4. 07-Renaud Nadeau 11-19 755
5. 03-Yvan Patry 11-19 703
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Eric St-Pierre 11-19 2304
2. 08-Yannick Miller 11-19 2252
3. 06-Benoit Lambert 11-19 2211
4. 07-Renaud Nadeau 11-19 2145
5. 04-Eric Lacasse 11-19 1999
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Dominic Bergeron 170 190 216 213,36 576
2. Eric Lacasse 139 207 187 209,29 533
3. Benoit Lambert 194 210 203 203,57 607
4. Michel Laquerre 222 172 161 202,74 555
5. Denis Malenfant 193 259 265 199,55 717
6. Yvan Patry 205 171 165 199,52 541
7. Eric St-Pierre 174 215 193 194,33 582
8. Yanick Miller 168 224 218 194,07 610
9. Jean Morin 207 183 142 193,48 532
10. Mario Trahan 203 170 188 190,55 561
11. Claude Normand 208 181 161 187,69 550
12. Thierry Juan 171 230 208 187,23 609
13. Alain Hebert 161 161 180 180,41 502
14. Renaud Nadeau 166 164 157 179,38 487
15. Simon Pelchat 153 199 179 178,36 531
16. Jean Gamache 151 147 154 174,64 452
17. Stephane Lapierre 150 178 203 174,09 531
18. Jean-Guy St-Amand 144 134 162 157,93 440
19. Alexis St-Pierre 144 158 155 142,98 457
20. Joel Plante 145 159 170 142,83 474
21. Denis Leclerc 98 106 131 125,73 335
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Michel Cassista 189 174 189 189,91 552
2. Michel Laforest 153 158 147 183,76 458
3. Bernard Begin 236 130 200 169,25 566
4. Guy Morin 148 141 141 144,38 430
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Nathalie Petrillo 192 190 212 197,00 594
2. Rachel Lambert 244 199 171 181,60 614
3. Julie Laroche 158 185 191 176,88 534
4. Roxane Beaulieu 158 168 172 150,99 498
5. Nathalie Meunier 153 147 133 143,38 433
6. Sylvie Milot 140 164 132 136,86 436
7. Dominique Chabot 132 96 107 121,72 335
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Malenfant 11-19 265
2. Bernard Begin 11-19 236
3. Thierry Juan 11-19 230
4. Yanick Miller 11-19 224
5. Michel Laquerre 11-19 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Malenfant 11-19 717
2. Yanick Miller 11-19 610
3. Thierry Juan 11-19 609
4. Benoit Lambert 11-19 607
5. Eric St-Pierre 11-19 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rachel Lambert 11-19 244
2. Nathalie Petrillo 11-19 212
3. Julie Laroche 11-19 191
4. Roxane Beaulieu 11-19 172
5. Sylvie Milot 11-19 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rachel Lambert 11-19 614
2. Nathalie Petrillo 11-19 594
3. Julie Laroche 11-19 534
4. Roxane Beaulieu 11-19 498
5. Sylvie Milot 11-19 436
Classement trié par meilleure série.