11-12 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Benoit Lambert 12 23,0 2346 195,50 824 2346
2. 07-Renaud Nadeau 12 22,0 2156 179,67 802 2156
3. 03-Yvan Patry 12 20,0 2223 185,25 782 2223
4. 04-Eric Lacasse 12 20,0 2029 169,08 705 2029
5. 01-Roger Beaulieu 12 17,0 1936 161,33 684 1936
6. 05-Eric St-Pierre 12 14,0 2103 175,25 800 2103
7. 02-Michel Laquerre 12 13,0 1835 152,92 642 1835
8. 08-Yannick Miller 12 9,0 2013 167,75 690 2013
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Benoit Lambert 11-12 824
2. 07-Renaud Nadeau 11-12 802
3. 05-Eric St-Pierre 11-12 800
4. 03-Yvan Patry 11-12 782
5. 04-Eric Lacasse 11-12 705
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Benoit Lambert 11-12 2346
2. 03-Yvan Patry 11-12 2223
3. 07-Renaud Nadeau 11-12 2156
4. 05-Eric St-Pierre 11-12 2103
5. 04-Eric Lacasse 11-12 2029
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Dominic Bergeron 230 194 174 213,36 598
2. Eric Lacasse 166 225 229 209,29 620
3. Benoit Lambert 211 221 236 203,57 668
4. Michel Laquerre 146 242 201 202,74 589
5. Denis Malenfant 193 150 244 199,55 587
6. Yvan Patry 226 212 244 199,52 682
7. Eric St-Pierre 181 216 247 194,33 644
8. Yanick Miller 158 193 168 194,07 519
9. Jean Morin 202 204 198 193,48 604
10. Mario Trahan 190 221 179 190,55 590
11. Claude Normand 237 195 257 187,69 689
12. Alain Hebert 156 156 176 180,41 488
13. Renaud Nadeau 177 180 192 179,38 549
14. Simon Pelchat 128 153 165 178,36 446
15. Jean Gamache 186 157 204 174,64 547
16. Stephane Lapierre 142 148 211 174,09 501
17. Serge Lemelin 163 133 168 174,04 464
18. Jean-Guy St-Amand 192 149 125 157,93 466
19. Alexis St-Pierre 121 151 102 142,98 374
20. Joel Plante 141 141 144 142,83 426
21. Donald Marquis 159 116 109 130,98 384
22. Denis Leclerc 129 98 97 125,73 324
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. David Forget-Lagacé 181 149 192 196,93 522
2. Michel Cassista 216 167 146 189,91 529
3. Bernard Begin 151 145 220 169,25 516
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Nathalie Petrillo 163 201 204 197,00 568
2. Rachel Lambert 184 191 148 181,60 523
3. Julie Laroche 147 199 191 176,88 537
4. Roxane Beaulieu 180 137 162 150,99 479
5. Nathalie Meunier 156 169 133 143,38 458
6. Sylvie Milot 128 126 136 136,86 390
7. Dominique Chabot 125 127 108 121,72 360
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Normand 11-12 257
2. Eric St-Pierre 11-12 247
3 Denis Malenfant 11-12 244
3 Yvan Patry 11-12 244
5. Michel Laquerre 11-12 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Normand 11-12 689
2. Yvan Patry 11-12 682
3. Benoit Lambert 11-12 668
4. Eric St-Pierre 11-12 644
5. Eric Lacasse 11-12 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 11-12 204
2. Julie Laroche 11-12 199
3. Rachel Lambert 11-12 191
4. Roxane Beaulieu 11-12 180
5. Nathalie Meunier 11-12 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 11-12 568
2. Julie Laroche 11-12 537
3. Rachel Lambert 11-12 523
4. Roxane Beaulieu 11-12 479
5. Nathalie Meunier 11-12 458
Classement trié par meilleure série.