11-05 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Eric Lacasse 12 24,0 2147 178,92 760 2147
2. 01-Roger Beaulieu 12 24,0 2066 172,17 704 2066
3. 07-Renaud Nadeau 12 21,0 2153 179,42 755 2153
4. 06-Benoit Lambert 12 16,0 1866 155,50 695 1866
5. 03-Yvan Patry 12 15,0 1986 165,50 704 1986
6. 05-Eric St-Pierre 12 11,0 1910 159,17 687 1910
7. 02-Michel Laquerre 12 10,0 1727 143,92 605 1727
8. 08-Yannick Miller 12 8,0 2233 186,08 792 2233
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Yannick Miller 11-05 792
2. 04-Eric Lacasse 11-05 760
3. 07-Renaud Nadeau 11-05 755
4 03-Yvan Patry 11-05 704
4 01-Roger Beaulieu 11-05 704
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Yannick Miller 11-05 2233
2. 07-Renaud Nadeau 11-05 2153
3. 04-Eric Lacasse 11-05 2147
4. 01-Roger Beaulieu 11-05 2066
5. 03-Yvan Patry 11-05 1986
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Dominic Bergeron 198 212 178 213,36 588
2. Eric Lacasse 225 228 198 209,29 651
3. Benoit Lambert 113 194 201 203,57 508
4. Michel Laquerre 179 187 167 202,74 533
5. Yvan Patry 163 189 219 199,52 571
6. Roger Beaulieu 203 185 217 197,27 605
7. Eric St-Pierre 223 172 159 194,33 554
8. Yanick Miller 222 189 157 194,07 568
9. Jean Morin 166 141 181 193,48 488
10. Mario Trahan 172 176 223 190,55 571
11. Claude Normand 179 160 182 187,69 521
12. Thierry Juan 190 192 177 187,23 559
13. Renaud Nadeau 157 189 182 179,38 528
14. Jean Gamache 184 157 155 174,64 496
15. Stephane Lapierre 181 199 156 174,09 536
16. Serge Lemelin 145 165 142 174,04 452
17. Jean-Guy St-Amand 169 156 169 157,93 494
18. Joel Plante 123 94 127 142,83 344
19. Donald Marquis 125 147 114 130,98 386
20. Denis Leclerc 106 125 115 125,73 346
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Patrice St-Arneault 182 179 157 208,83 518
2. Michel Cassista 194 236 191 189,91 621
3. Clément Hébert 139 226 213 184,00 578
4. Bernard Begin 159 191 168 169,25 518
5. Guy Morin 147 126 118 144,38 391
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Nathalie Petrillo 233 256 224 197,00 713
2. Rachel Lambert 107 93 143 181,60 343
3. Julie Laroche 183 159 190 176,88 532
4. Roxane Beaulieu 138 119 143 150,99 400
5. Nathalie Meunier 120 128 148 143,38 396
6. Sylvie Milot 151 131 149 136,86 431
7. Dominique Chabot 130 127 91 121,72 348
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Cassista 11-05 236
2. Eric Lacasse 11-05 228
3. Clément Hébert 11-05 226
4 Mario Trahan 11-05 223
4 Eric St-Pierre 11-05 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eric Lacasse 11-05 651
2. Michel Cassista 11-05 621
3. Roger Beaulieu 11-05 605
4. Dominic Bergeron 11-05 588
5. Clément Hébert 11-05 578
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 11-05 256
2. Julie Laroche 11-05 190
3. Sylvie Milot 11-05 151
4. Nathalie Meunier 11-05 148
5 Rachel Lambert 11-05 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 11-05 713
2. Julie Laroche 11-05 532
3. Sylvie Milot 11-05 431
4. Roxane Beaulieu 11-05 400
5. Nathalie Meunier 11-05 396
Classement trié par meilleure série.