10-29 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Renaud Nadeau 12 26,0 2315 192,92 833 2315
2. 08-Yannick Miller 12 23,0 2159 179,92 748 2159
3. 03-Yvan Patry 12 20,0 2109 175,75 787 2109
4. 02-Michel Laquerre 12 20,0 1966 163,83 671 1966
5. 04-Eric Lacasse 12 18,0 2005 167,08 679 2005
6. 01-Roger Beaulieu 12 18,0 1975 164,58 703 1975
7. 06-Benoit Lambert 12 17,0 2145 178,75 774 2145
8. 05-Eric St-Pierre 12 10,0 2002 166,83 756 2002
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Renaud Nadeau 10-29 833
2. 03-Yvan Patry 10-29 787
3. 06-Benoit Lambert 10-29 774
4. 05-Eric St-Pierre 10-29 756
5. 08-Yannick Miller 10-29 748
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Renaud Nadeau 10-29 2315
2. 08-Yannick Miller 10-29 2159
3. 06-Benoit Lambert 10-29 2145
4. 03-Yvan Patry 10-29 2109
5. 04-Eric Lacasse 10-29 2005
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Joel Plante 124 161 141 1,0 426
2. Dominic Bergeron 238 256 213 0,0 707
3. Jean Morin 202 204 238 0,0 644
4. Yvan Patry 177 202 245 0,0 624
5. Renaud Nadeau 211 209 202 0,0 622
6. Alain Hebert 180 187 233 0,0 600
7 Michel Laquerre 224 171 202 0,0 597
7 Benoit Lambert 201 237 159 0,0 597
9. Stephane Lapierre 211 224 159 0,0 594
10. Mario Trahan 193 203 183 0,0 579
11. Eric St-Pierre 172 205 182 0,0 559
12. Serge Lemelin 167 178 183 0,0 528
13. Thierry Juan 127 155 245 0,0 527
14. Roger Beaulieu 145 196 185 0,0 526
15. Eric Lacasse 172 166 179 0,0 517
16. Denis Malenfant 119 233 164 0,0 516
17. Claude Normand 191 168 148 0,0 507
18. Simon Pelchat 178 157 166 0,0 501
19. Jean-Guy St-Amand 193 152 149 0,0 494
20. Alexis St-Pierre 170 168 152 0,0 490
21. Denis Leclerc 140 188 111 0,0 439
22. Jean Gamache 94 177 154 0,0 425
23. Donald Marquis 121 129 100 0,0 350
24. Bernard Begin 148 197 175 -1,0 520
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. David Forget-Lagacé 211 212 184 0,0 607
2. Guy Morin 135 162 138 0,0 435
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Rachel Lambert 189 143 215 0,0 547
2. Julie Laroche 183 197 158 0,0 538
3. Roxane Beaulieu 156 169 125 0,0 450
4. Sylvie Milot 102 164 150 0,0 416
5. Nathalie Meunier 139 134 129 0,0 402
6. Dominique Chabot 143 126 123 0,0 392
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dominic Bergeron 10-29 256
2 Yvan Patry 10-29 245
2 Thierry Juan 10-29 245
4. Jean Morin 10-29 238
5. Benoit Lambert 10-29 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Bergeron 10-29 707
2. Jean Morin 10-29 644
3. Yvan Patry 10-29 624
4. Renaud Nadeau 10-29 622
5. David Forget-Lagacé 10-29 607
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rachel Lambert 10-29 215
2. Julie Laroche 10-29 197
3. Roxane Beaulieu 10-29 169
4. Sylvie Milot 10-29 164
5. Dominique Chabot 10-29 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rachel Lambert 10-29 547
2. Julie Laroche 10-29 538
3. Roxane Beaulieu 10-29 450
4. Sylvie Milot 10-29 416
5. Nathalie Meunier 10-29 402
Classement trié par meilleure série.