10-22 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Eric Lacasse 12 24,0 2179 181,58 809 2179
2. 01-Roger Beaulieu 12 23,0 2026 168,83 723 2026
3. 03-Yvan Patry 12 19,0 2097 174,75 766 2097
4. 05-Eric St-Pierre 12 17,0 2054 171,17 719 2054
5. 08-Yannick Miller 12 15,0 2078 173,17 734 2078
6. 02-Michel Laquerre 12 14,0 1960 163,33 678 1960
7. 07-Renaud Nadeau 12 11,0 1983 165,25 675 1983
8. 06-Benoit Lambert 12 11,0 1909 159,08 655 1909
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Eric Lacasse 10-22 809
2. 03-Yvan Patry 10-22 766
3. 08-Yannick Miller 10-22 734
4. 01-Roger Beaulieu 10-22 723
5. 05-Eric St-Pierre 10-22 719
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Eric Lacasse 10-22 2179
2. 03-Yvan Patry 10-22 2097
3. 08-Yannick Miller 10-22 2078
4. 05-Eric St-Pierre 10-22 2054
5. 01-Roger Beaulieu 10-22 2026
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Dominic Bergeron 194 253 169 213,36 616
2. Eric Lacasse 278 206 211 209,29 695
3. Benoit Lambert 186 195 174 203,57 555
4. Michel Laquerre 250 198 214 202,74 662
5. Denis Malenfant 188 188 184 199,55 560
6. Yvan Patry 165 169 174 199,52 508
7. Eric St-Pierre 136 192 196 194,33 524
8. Yanick Miller 180 187 199 194,07 566
9. Jean Morin 236 151 174 193,48 561
10. Mario Trahan 180 146 140 190,55 466
11. Claude Normand 160 126 130 187,69 416
12. Thierry Juan 190 166 181 187,23 537
13. Alain Hebert 200 179 170 180,41 549
14. Simon Pelchat 169 205 182 178,36 556
15. Jean Gamache 222 163 184 174,64 569
16. Stephane Lapierre 191 156 158 174,09 505
17. Serge Lemelin 151 158 168 174,04 477
18. Jean-Guy St-Amand 149 160 168 157,93 477
19. Alexis St-Pierre 98 128 133 142,98 359
20. Joel Plante 175 134 105 142,83 414
21. Donald Marquis 166 140 123 130,98 429
22. Denis Leclerc 122 155 117 125,73 394
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Michel Hébert 167 180 168 193,94 515
2. Michel Cassista 164 184 183 189,91 531
3. Bernard Begin 136 152 209 169,25 497
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Nathalie Petrillo 216 224 267 197,00 707
2. Rachel Lambert 139 139 183 181,60 461
3. Julie Laroche 165 172 169 176,88 506
4. Roxane Beaulieu 125 167 143 150,99 435
5. Nathalie Meunier 96 152 179 143,38 427
6. Sylvie Milot 143 177 139 136,86 459
7. Dominique Chabot 125 98 130 121,72 353
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric Lacasse 10-22 278
2. Dominic Bergeron 10-22 253
3. Michel Laquerre 10-22 250
4. Jean Morin 10-22 236
5. Jean Gamache 10-22 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eric Lacasse 10-22 695
2. Michel Laquerre 10-22 662
3. Dominic Bergeron 10-22 616
4. Jean Gamache 10-22 569
5. Yanick Miller 10-22 566
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 10-22 267
2. Rachel Lambert 10-22 183
3. Nathalie Meunier 10-22 179
4. Sylvie Milot 10-22 177
5. Julie Laroche 10-22 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 10-22 707
2. Julie Laroche 10-22 506
3. Rachel Lambert 10-22 461
4. Sylvie Milot 10-22 459
5. Roxane Beaulieu 10-22 435
Classement trié par meilleure série.