10-08 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Renaud Nadeau 12 23,0 2181 181,75 766 2181
2. 01-Roger Beaulieu 12 21,0 1912 159,33 665 1912
3. 08-Yannick Miller 12 18,0 2194 182,83 804 2194
4. 05-Eric St-Pierre 12 17,0 2092 174,33 770 2092
5. 03-Yvan Patry 12 17,0 1875 156,25 660 1875
6. 06-Benoit Lambert 12 16,0 2043 170,25 692 2043
7. 02-Michel Laquerre 12 11,0 1742 145,17 609 1742
8. 04-Eric Lacasse 12 10,0 1765 147,08 614 1765
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Yannick Miller 10-08 804
2. 05-Eric St-Pierre 10-08 770
3. 07-Renaud Nadeau 10-08 766
4. 06-Benoit Lambert 10-08 692
5. 01-Roger Beaulieu 10-08 665
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Yannick Miller 10-08 2194
2. 07-Renaud Nadeau 10-08 2181
3. 05-Eric St-Pierre 10-08 2092
4. 06-Benoit Lambert 10-08 2043
5. 01-Roger Beaulieu 10-08 1912
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Simon Pelchat 231 213 195 0,0 639
2. Stephane Lapierre 217 180 217 0,0 614
3. Dominic Bergeron 199 156 254 0,0 609
4. Yanick Miller 180 233 193 0,0 606
5. Denis Malenfant 242 190 159 0,0 591
6. Benoit Lambert 200 166 222 0,0 588
7. Roger Beaulieu 193 191 196 0,0 580
8. Michel Laquerre 172 197 189 0,0 558
9. Yvan Patry 181 190 183 0,0 554
10 Mario Trahan 177 196 165 0,0 538
10 Thierry Juan 156 182 200 0,0 538
12. Renaud Nadeau 215 134 184 0,0 533
13 Eric St-Pierre 189 188 138 0,0 515
13 Claude Normand 153 195 167 0,0 515
15. Bernard Begin 157 150 189 0,0 496
16. Alain Hebert 176 168 147 0,0 491
17. Alexis St-Pierre 179 105 157 0,0 441
18. Jean Gamache 161 110 164 0,0 435
19. Jean-Guy St-Amand 140 144 145 0,0 429
20. Jean Morin 150 155 114 0,0 419
21. Denis Leclerc 139 102 109 0,0 350
22. Joel Plante 108 122 117 0,0 347
23. Donald Marquis 129 94 94 0,0 317
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Michel Hébert 145 205 140 0,0 490
2. Guy Morin 152 151 128 0,0 431
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Nathalie Petrillo 183 208 159 0,0 550
2. Rachel Lambert 169 187 155 0,0 511
3 Sylvie Milot 127 205 135 0,0 467
3 Julie Laroche 164 145 158 0,0 467
5. Roxane Beaulieu 156 139 137 0,0 432
6. Nathalie Meunier 110 159 134 0,0 403
7. Dominique Chabot 105 127 118 0,0 350
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dominic Bergeron 10-08 254
2. Denis Malenfant 10-08 242
3. Yanick Miller 10-08 233
4. Simon Pelchat 10-08 231
5. Benoit Lambert 10-08 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simon Pelchat 10-08 639
2. Stephane Lapierre 10-08 614
3. Dominic Bergeron 10-08 609
4. Yanick Miller 10-08 606
5. Denis Malenfant 10-08 591
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 10-08 208
2. Sylvie Milot 10-08 205
3. Rachel Lambert 10-08 187
4. Julie Laroche 10-08 164
5. Nathalie Meunier 10-08 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 10-08 550
2. Rachel Lambert 10-08 511
3 Sylvie Milot 10-08 467
3 Julie Laroche 10-08 467
5. Roxane Beaulieu 10-08 432
Classement trié par meilleure série.