ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2020-03-10 à 07:00 PM

10-01 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Renaud Nadeau 12 20,0 2010 167,50 711 2010
2. 02-Michel Laquerre 12 20,0 1940 161,67 679 1940
3. 03-Yvan Patry 12 19,0 1920 160,00 705 1920
4. 06-Benoit Lambert 12 18,0 2083 173,58 709 2083
5. 01-Roger Beaulieu 12 16,0 1860 155,00 631 1860
6. 04-Eric Lacasse 12 15,0 1926 160,50 679 1926
7. 05-Eric St-Pierre 12 14,0 2041 170,08 724 2041
8. 08-Yannick Miller 12 9,0 2003 166,92 700 2003
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Eric St-Pierre 10-01 724
2. 07-Renaud Nadeau 10-01 711
3. 06-Benoit Lambert 10-01 709
4. 03-Yvan Patry 10-01 705
5. 08-Yannick Miller 10-01 700
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Benoit Lambert 10-01 2083
2. 05-Eric St-Pierre 10-01 2041
3. 07-Renaud Nadeau 10-01 2010
4. 08-Yannick Miller 10-01 2003
5. 02-Michel Laquerre 10-01 1940
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Dominic Bergeron 221 156 181 212,98 558
2. Eric Lacasse 161 246 172 208,85 579
3. Michel Laquerre 203 173 225 202,74 601
4. Benoit Lambert 171 177 197 202,70 545
5. Denis Malenfant 224 208 213 200,36 645
6. Yvan Patry 143 180 215 199,74 538
7. Roger Beaulieu 174 190 209 198,16 573
8. Eric St-Pierre 189 185 203 194,75 577
9. Jean Morin 157 221 209 193,83 587
10. Yanick Miller 167 169 207 193,71 543
11. Mario Trahan 211 187 182 189,97 580
12. Thierry Juan 194 170 189 188,09 553
13. Claude Normand 222 189 176 186,58 587
14. Alain Hebert 147 132 162 179,29 441
15. Renaud Nadeau 148 139 177 179,03 464
16. Simon Pelchat 142 143 128 178,41 413
17. Serge Lemelin 184 159 202 173,74 545
18. Jean Gamache 163 135 187 173,43 485
19. Stephane Lapierre 130 143 142 173,14 415
20. Jean-Guy St-Amand 137 169 129 157,20 435
21. Alexis St-Pierre 118 110 121 143,43 349
22. Joel Plante 169 122 115 142,21 406
23. Donald Marquis 144 154 164 131,44 462
24. Denis Leclerc 124 180 97 124,83 401
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Bernard Begin 157 184 210 169,25 551
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Nathalie Petrillo 157 180 179 197,00 516
2. Rachel Lambert 179 172 165 179,82 516
3. Julie Laroche 140 147 157 177,83 444
4. Roxane Beaulieu 155 138 137 151,82 430
5. Nathalie Meunier 125 113 155 143,49 393
6. Sylvie Milot 120 96 94 136,90 310
7. Dominique Chabot 121 123 97 121,42 341
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric Lacasse 10-01 246
2. Michel Laquerre 10-01 225
3. Denis Malenfant 10-01 224
4. Claude Normand 10-01 222
5 Jean Morin 10-01 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Malenfant 10-01 645
2. Michel Laquerre 10-01 601
3 Jean Morin 10-01 587
3 Claude Normand 10-01 587
5. Mario Trahan 10-01 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 10-01 180
2. Rachel Lambert 10-01 179
3. Julie Laroche 10-01 157
4 Roxane Beaulieu 10-01 155
4 Nathalie Meunier 10-01 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Nathalie Petrillo 10-01 516
1 Rachel Lambert 10-01 516
3. Julie Laroche 10-01 444
4. Roxane Beaulieu 10-01 430
5. Nathalie Meunier 10-01 393
Classement trié par meilleure série.