10-01 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Renaud Nadeau 12 20,0 2010 167,50 711 2010
2. 02-Michel Laquerre 12 19,0 1940 161,67 679 1940
3. 03-Yvan Patry 12 18,0 1920 160,00 705 1920
4. 06-Benoit Lambert 12 18,0 2083 173,58 709 2083
5. 04-Eric Lacasse 12 16,0 1926 160,50 679 1926
6. 05-Eric St-Pierre 12 14,0 2041 170,08 724 2041
7. 01-Roger Beaulieu 12 14,0 1860 155,00 631 1860
8. 08-Yannick Miller 12 10,0 2003 166,92 700 2003
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Eric St-Pierre 10-01 724
2. 07-Renaud Nadeau 10-01 711
3. 06-Benoit Lambert 10-01 709
4. 03-Yvan Patry 10-01 705
5. 08-Yannick Miller 10-01 700
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Benoit Lambert 10-01 2083
2. 05-Eric St-Pierre 10-01 2041
3. 07-Renaud Nadeau 10-01 2010
4. 08-Yannick Miller 10-01 2003
5. 02-Michel Laquerre 10-01 1940
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Denis Malenfant 224 208 213 0,0 645
2. Michel Laquerre 203 173 225 0,0 601
3 Claude Normand 222 189 176 0,0 587
3 Jean Morin 157 221 209 0,0 587
5. Mario Trahan 211 187 182 0,0 580
6. Eric Lacasse 161 246 172 0,0 579
7. Eric St-Pierre 189 185 203 0,0 577
8. Roger Beaulieu 174 190 209 0,0 573
9. Dominic Bergeron 221 156 181 0,0 558
10. Thierry Juan 194 170 189 0,0 553
11. Bernard Begin 157 184 210 0,0 551
12 Benoit Lambert 171 177 197 0,0 545
12 Serge Lemelin 184 159 202 0,0 545
14. Yanick Miller 167 169 207 0,0 543
15. Yvan Patry 143 180 215 0,0 538
16. Jean Gamache 163 135 187 0,0 485
17. Renaud Nadeau 148 139 177 0,0 464
18. Donald Marquis 144 154 164 0,0 462
19. Alain Hebert 147 132 162 0,0 441
20. Jean-Guy St-Amand 137 169 129 0,0 435
21. Stephane Lapierre 130 143 142 0,0 415
22. Simon Pelchat 142 143 128 0,0 413
23. Joel Plante 169 122 115 0,0 406
24. Denis Leclerc 124 180 97 0,0 401
25. Alexis St-Pierre 118 110 121 0,0 349
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1 Nathalie Petrillo 157 180 179 0,0 516
1 Rachel Lambert 179 172 165 0,0 516
3. Julie Laroche 140 147 157 0,0 444
4. Roxane Beaulieu 155 138 137 0,0 430
5. Nathalie Meunier 125 113 155 0,0 393
6. Dominique Chabot 121 123 97 0,0 341
7. Sylvie Milot 120 96 94 0,0 310
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric Lacasse 10-01 246
2. Michel Laquerre 10-01 225
3. Denis Malenfant 10-01 224
4. Claude Normand 10-01 222
5 Dominic Bergeron 10-01 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Malenfant 10-01 645
2. Michel Laquerre 10-01 601
3 Claude Normand 10-01 587
3 Jean Morin 10-01 587
5. Mario Trahan 10-01 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 10-01 180
2. Rachel Lambert 10-01 179
3. Julie Laroche 10-01 157
4 Roxane Beaulieu 10-01 155
4 Nathalie Meunier 10-01 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Nathalie Petrillo 10-01 516
1 Rachel Lambert 10-01 516
3. Julie Laroche 10-01 444
4. Roxane Beaulieu 10-01 430
5. Nathalie Meunier 10-01 393
Classement trié par meilleure série.