09-17 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Eric St-Pierre 12 19,0 2108 175,67 734 2108
2. 08-Yannick Miller 12 15,0 2134 177,83 742 2134
3. 03-Yvan Patry 12 15,0 1920 160,00 687 1920
4. 06-Benoit Lambert 12 14,0 2147 178,92 718 2147
5. 02-Michel Laquerre 12 13,0 1938 161,50 726 1938
6. 01-Roger Beaulieu 12 12,0 1843 153,58 652 1843
7. 07-Renaud Nadeau 12 10,0 1966 163,83 692 1966
8. 04-Eric Lacasse 12 8,0 2079 173,25 703 2079
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Yannick Miller 09-17 742
2. 05-Eric St-Pierre 09-17 734
3. 02-Michel Laquerre 09-17 726
4. 06-Benoit Lambert 09-17 718
5. 04-Eric Lacasse 09-17 703
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Benoit Lambert 09-17 2147
2. 08-Yannick Miller 09-17 2134
3. 05-Eric St-Pierre 09-17 2108
4. 04-Eric Lacasse 09-17 2079
5. 07-Renaud Nadeau 09-17 1966
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. François Roy 194 236 198 215,45 628
2. Dominic Bergeron 178 187 214 213,36 579
3. Eric Lacasse 145 135 182 209,29 462
4. Benoit Lambert 202 227 205 203,57 634
5. Michel Laquerre 203 269 200 202,74 672
6. Denis Malenfant 177 171 167 199,55 515
7. Yvan Patry 137 205 219 199,52 561
8. Roger Beaulieu 161 166 172 197,27 499
9. Eric St-Pierre 193 184 233 194,33 610
10. Yanick Miller 194 211 173 194,07 578
11. Jean Morin 200 170 170 193,48 540
12. Mario Trahan 192 173 206 190,55 571
13. Claude Normand 211 164 168 187,69 543
14. Thierry Juan 132 194 166 187,23 492
15. Alain Hebert 164 180 158 180,41 502
16. Renaud Nadeau 151 156 156 179,38 463
17. Simon Pelchat 233 155 165 178,36 553
18. Jean Gamache 157 212 143 174,64 512
19. Stephane Lapierre 165 150 195 174,09 510
20. Serge Lemelin 156 214 173 174,04 543
21. Jean-Guy St-Amand 141 142 172 157,93 455
22. Alexis St-Pierre 169 127 189 142,98 485
23. Joel Plante 131 185 114 142,83 430
24. Denis Leclerc 117 116 117 125,73 350
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Bernard Begin 150 137 135 169,25 422
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Nathalie Petrillo 222 213 151 197,00 586
2. Rachel Lambert 158 185 172 181,60 515
3. Julie Laroche 176 152 159 176,88 487
4. Roxane Beaulieu 149 174 143 150,99 466
5. Nathalie Meunier 155 127 91 143,38 373
6. Sylvie Milot 132 100 75 136,86 307
7. Dominique Chabot 95 99 98 121,72 292
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Laquerre 09-17 269
2. François Roy 09-17 236
3 Simon Pelchat 09-17 233
3 Eric St-Pierre 09-17 233
5. Benoit Lambert 09-17 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Laquerre 09-17 672
2. Benoit Lambert 09-17 634
3. François Roy 09-17 628
4. Eric St-Pierre 09-17 610
5. Dominic Bergeron 09-17 579
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 09-17 222
2. Rachel Lambert 09-17 185
3. Julie Laroche 09-17 176
4. Roxane Beaulieu 09-17 174
5. Nathalie Meunier 09-17 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 09-17 586
2. Rachel Lambert 09-17 515
3. Julie Laroche 09-17 487
4. Roxane Beaulieu 09-17 466
5. Nathalie Meunier 09-17 373
Classement trié par meilleure série.