09-10 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Roger Beaulieu 12 19,0 1961 163,42 681 1961
2. 02-Michel Laquerre 12 17,0 1897 158,08 701 1897
3. 08-Yannick Miller 12 16,0 2370 197,50 862 2370
4. 05-Eric St-Pierre 12 16,0 2024 168,67 719 2024
5. 06-Benoit Lambert 12 15,0 2136 178,00 797 2136
6. 03-Yvan Patry 12 14,0 2030 169,17 704 2030
7. 04-Eric Lacasse 12 10,0 2104 175,33 715 2104
8. 07-Renaud Nadeau 12 9,0 1815 151,25 629 1815
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Yannick Miller 09-10 862
2. 06-Benoit Lambert 09-10 797
3. 05-Eric St-Pierre 09-10 719
4. 04-Eric Lacasse 09-10 715
5. 03-Yvan Patry 09-10 704
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Yannick Miller 09-10 2370
2. 06-Benoit Lambert 09-10 2136
3. 04-Eric Lacasse 09-10 2104
4. 03-Yvan Patry 09-10 2030
5. 05-Eric St-Pierre 09-10 2024
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Dominic Bergeron 247 199 223 0,0 669
2. Michel Laquerre 203 189 234 0,0 626
3. Jean Gamache 223 193 188 0,0 604
4. Thierry Juan 149 218 235 0,0 602
5. Eric Lacasse 195 201 205 0,0 601
6. Eric St-Pierre 233 191 168 0,0 592
7. Benoit Lambert 207 151 210 0,0 568
8 Claude Normand 182 157 225 0,0 564
8 Yanick Miller 201 146 217 0,0 564
10. Denis Malenfant 180 190 164 0,0 534
11. Yvan Patry 169 162 202 0,0 533
12. Roger Beaulieu 136 214 175 0,0 525
13. Jean Morin 191 144 173 0,0 508
14. Simon Pelchat 176 166 155 0,0 497
15. Stephane Lapierre 199 129 168 0,0 496
16. Mario Trahan 176 159 158 0,0 493
17. Serge Lemelin 159 141 166 0,0 466
18. Alain Hebert 150 185 128 0,0 463
19. Bernard Begin 138 138 155 0,0 431
20. Joel Plante 130 128 143 0,0 401
21. Renaud Nadeau 107 140 148 0,0 395
22. Denis Leclerc 110 136 146 0,0 392
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Alexis Belanger 221 190 186 0,0 597
2. David Forget-Lagacé 171 177 187 0,0 535
3. Clément Hébert 180 169 165 0,0 514
4. Francis Blanchette 159 178 174 0,0 511
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Julie Laroche 162 160 204 0,0 526
2. Rachel Lambert 140 165 188 0,0 493
3. Roxane Beaulieu 147 128 151 0,0 426
4 Dominique Chabot 129 149 135 0,0 413
4 Nathalie Meunier 101 157 155 0,0 413
6. Sylvie Milot 121 137 127 0,0 385
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dominic Bergeron 09-10 247
2. Thierry Juan 09-10 235
3. Michel Laquerre 09-10 234
4. Eric St-Pierre 09-10 233
5. Claude Normand 09-10 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Bergeron 09-10 669
2. Michel Laquerre 09-10 626
3. Jean Gamache 09-10 604
4. Thierry Juan 09-10 602
5. Eric Lacasse 09-10 601
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Julie Laroche 09-10 204
2. Rachel Lambert 09-10 188
3. Nathalie Meunier 09-10 157
4. Roxane Beaulieu 09-10 151
5. Dominique Chabot 09-10 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Julie Laroche 09-10 526
2. Rachel Lambert 09-10 493
3. Roxane Beaulieu 09-10 426
4 Dominique Chabot 09-10 413
4 Nathalie Meunier 09-10 413
Classement trié par meilleure série.