ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2020-03-10 à 07:00 PM

09-03 07:00 PM
Cafeterie Rive-Sud

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Renaud Nadeau 12 17,0 2131 177,58 769 2131
2. 05-Eric St-Pierre 12 15,0 2029 169,08 748 2029
3. 08-Yannick Miller 12 14,0 2187 182,25 762 2187
4. 03-Yvan Patry 12 13,0 1899 158,25 659 1899
5. 04-Eric Lacasse 12 13,0 1819 151,58 692 1819
6. 01-Roger Beaulieu 12 11,0 1806 150,50 632 1806
7. 06-Benoit Lambert 12 7,0 1880 156,67 668 1880
8. 02-Michel Laquerre 12 6,0 1827 152,25 637 1827
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Renaud Nadeau 09-03 769
2. 08-Yannick Miller 09-03 762
3. 05-Eric St-Pierre 09-03 748
4. 04-Eric Lacasse 09-03 692
5. 06-Benoit Lambert 09-03 668
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Yannick Miller 09-03 2187
2. 07-Renaud Nadeau 09-03 2131
3. 05-Eric St-Pierre 09-03 2029
4. 03-Yvan Patry 09-03 1899
5. 06-Benoit Lambert 09-03 1880
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Dominic Bergeron 251 196 256 212,98 703
2. Eric Lacasse 145 207 152 208,85 504
3. Michel Laquerre 189 175 233 202,74 597
4. Benoit Lambert 211 201 192 202,70 604
5. Denis Malenfant 145 163 207 200,36 515
6. Yvan Patry 196 204 222 199,74 622
7. Roger Beaulieu 175 145 171 198,16 491
8. Eric St-Pierre 211 172 203 194,75 586
9. Jean Morin 186 173 144 193,83 503
10. Yanick Miller 224 213 202 193,71 639
11. Mario Trahan 187 183 194 189,97 564
12. Thierry Juan 128 171 160 188,09 459
13. Claude Normand 140 167 131 186,58 438
14. Alain Hebert 130 174 169 179,29 473
15. Renaud Nadeau 221 165 161 179,03 547
16. Simon Pelchat 144 163 179 178,41 486
17. Serge Lemelin 144 160 135 173,74 439
18. Jean Gamache 132 112 169 173,43 413
19. Stephane Lapierre 229 152 162 173,14 543
20. Jean-Guy St-Amand 132 125 136 157,20 393
21. Alexis St-Pierre 159 104 123 143,43 386
22. Joel Plante 120 163 159 142,21 442
23. Donald Marquis 139 120 120 131,44 379
24. Denis Leclerc 140 144 120 124,83 404
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Bernard Begin 132 179 166 169,25 477
Classement trié par moyenne générale.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Nathalie Petrillo 171 210 158 197,00 539
2. Rachel Lambert 140 175 130 179,82 445
3. Julie Laroche 123 191 149 177,83 463
4. Roxane Beaulieu 115 145 150 151,82 410
5. Nathalie Meunier 113 125 149 143,49 387
6. Sylvie Milot 116 121 124 136,90 361
7. Dominique Chabot 110 103 153 121,42 366
Classement trié par moyenne générale.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dominic Bergeron 09-03 256
2. Michel Laquerre 09-03 233
3. Stephane Lapierre 09-03 229
4. Yanick Miller 09-03 224
5. Yvan Patry 09-03 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Bergeron 09-03 703
2. Yanick Miller 09-03 639
3. Yvan Patry 09-03 622
4. Benoit Lambert 09-03 604
5. Michel Laquerre 09-03 597
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 09-03 210
2. Julie Laroche 09-03 191
3. Rachel Lambert 09-03 175
4. Dominique Chabot 09-03 153
5. Roxane Beaulieu 09-03 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 09-03 539
2. Julie Laroche 09-03 463
3. Rachel Lambert 09-03 445
4. Roxane Beaulieu 09-03 410
5. Nathalie Meunier 09-03 387
Classement trié par meilleure série.