Classements
Cafeterie Rive-Sud

Dernière date/heure de jeu 11-19 07:00 PM Prochaine date de jeu 11-26 07:00 PM
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 168,59

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pts A Pts B Parties QA +Score +Série Moy. Pts
1. 07-Renaud Nadeau 4,0 15,0 144 24712 833 2315 171,61 201,0
2. 06-Benoit Lambert 6,0 20,0 144 24948 824 2346 173,25 200,0
3. 01-Roger Beaulieu 0,0 11,0 141 22587 723 2066 160,19 199,0
4. 03-Yvan Patry 2,0 9,0 144 24050 787 2223 167,01 198,0
5. 05-Eric St-Pierre 4,0 21,0 144 25056 832 2304 174,00 195,0
6. 04-Eric Lacasse 0,0 7,0 141 23661 809 2179 167,81 187,0
7. 08-Yannick Miller 4,0 18,0 144 25783 862 2370 179,05 179,0
8. 02-Michel Laquerre 0,0 6,0 141 21978 726 1966 155,87 178,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 11-19 07:00 pm

Allée 1 Yvan Patry 2 0 0 2 Allée 2 Yannick Miller 0 2 2 4
Allée 3 Eric St-Pierre 0 2 2 4 Allée 4 Michel Laquerre 0 0 0 0
Allée 5 Eric Lacasse 0 0 0 0 Allée 6 Benoit Lambert 2 2 2 6
Allée 7 Renaud Nadeau 2 0 2 4 Allée 8 Roger Beaulieu 0 0 0 0

Récapitulatif des points b - semaine 11-19 07:00 pm

Allée 1 Yvan Patry Allée 2 Yannick Miller
1 Sylvie Milot 1 2 1 4 1 Alexis St-Pierre 1 1 2 4
2 Jean Gamache 0 0 0 0 2 Thierry Juan 2 2 2 6
3 Jean Morin 2 1 0 3 3 Yanick Miller 0 2 2 4
4 Yvan Patry 2 0 0 2 4 Dominic Bergeron 0 2 2 4
Allée 3 Eric St-Pierre Allée 4 Michel Laquerre
1 Joel Plante 2 2 2 6 1 Denis Leclerc 0 0 1 1
2 Simon Pelchat 0 2 2 4 2 Nathalie Meunier 2 1 0 3
3 Eric St-Pierre 2 2 2 6 3 Serge Lemelin 0
4 Denis Malenfant 1 2 2 5 4 Michel Laquerre 2 0 0 2
Allée 5 Eric Lacasse Allée 6 Benoit Lambert
1 Donald Marquis 0 1 Jean-Guy St-Amand 2 2 2 6
2 Alain Hebert 0 0 2 2 2 Rachel Lambert 2 2 1 5
3 Julie Laroche 0 2 2 4 3 Claude Normand 2 1 0 3
4 Eric Lacasse 0 1 0 1 4 Benoit Lambert 2 2 2 6
Allée 7 Renaud Nadeau Allée 8 Roger Beaulieu
1 Bernard Begin 2 0 2 4 1 Dominique Chabot 1 2 0 3
2 Renaud Nadeau 0 0 0 0 2 Roxane Beaulieu 2 2 2 6
3 Stephane Lapierre 2 2 2 6 3 Roger Beaulieu 0
4 Mario Trahan 2 2 1 5 4 Nathalie Petrillo 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-26 07:00 pm

Allée 1 Eric Lacasse Allée 2 Roger Beaulieu
Allée 3 Benoit Lambert Allée 4 Renaud Nadeau
Allée 5 Yannick Miller Allée 6 Eric St-Pierre
Allée 7 Michel Laquerre Allée 8 Yvan Patry

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Cafeterie Rive-Sud 168,59 168,59 280 280 52 292 717 717 0 0 0
12 11-19 07:00 PM 173,25 173,25 265 265 96 335 717 717 0 0 0
11 11-12 07:00 PM 173,34 173,34 257 257 97 324 689 689 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Yannick Miller 09-10 862
2. 07-Renaud Nadeau 10-29 833
3. 05-Eric St-Pierre 11-19 832
4. 06-Benoit Lambert 11-12 824
5. 04-Eric Lacasse 10-22 809
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Yannick Miller 09-10 2370
2. 06-Benoit Lambert 11-12 2346
3. 07-Renaud Nadeau 10-29 2315
4. 05-Eric St-Pierre 11-19 2304
5. 03-Yvan Patry 11-12 2223
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Cafeterie Rive-Sud - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Pts B
1. Dominic Bergeron 36 7301 202,81 -10 256 707 40,0
2. Michel Laquerre 36 7292 202,56 -5 269 680 40,0
3. Benoit Lambert 33 6451 195,48 0 237 668 43,0
4. Eric Lacasse 33 6423 194,64 -20 278 695 38,0
5. Denis Malenfant 33 6412 194,30 -9 265 717 40,0
6. Yanick Miller 33 6315 191,36 -18 233 639 30,0
7. Yvan Patry 36 6885 191,25 -5 245 682 44,0
8. Eric St-Pierre 36 6868 190,78 -3 280 644 39,0
9. Thierry Juan 33 6049 183,30 -14 245 629 40,0
10. Jean Morin 36 6497 180,47 -9 238 644 38,0
11. Roger Beaulieu 24 4326 180,25 -20 217 605 25,0
12. Claude Normand 36 6468 179,67 -16 257 689 40,0
13. Mario Trahan 36 6443 178,97 -14 230 590 46,0
14. Simon Pelchat 33 5800 175,76 -13 233 639 30,0
15. Stephane Lapierre 36 6261 173,92 -15 229 614 38,0
16. Renaud Nadeau 33 5542 167,94 -10 221 622 34,0
17. Alain Hebert 33 5457 165,36 -24 233 600 37,0
18. Bernard Begin 36 5951 165,31 -7 236 566 46,0
19. Jean Gamache 36 5921 164,47 -3 223 604 41,0
20. Serge Lemelin 30 4915 163,83 -24 214 545 28,0
21. Jean-Guy St-Amand 33 4939 149,67 -14 193 494 38,0
22. Joel Plante 36 4964 137,89 4 185 489 46,0
23. Alexis St-Pierre 30 4108 136,93 3 189 490 32,0
24. Donald Marquis 27 3539 131,07 8 177 462 31,0
25. Denis Leclerc 36 4471 124,19 4 188 439 35,0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cafeterie Rive-Sud - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Pts B
1. François Roy 6 1213 202,17 -15 236 628 3,0
2. Alexis Belanger 3 597 199,00 9 221 597 6,0
3. David Forget-Lagacé 9 1664 184,89 0 212 607 11,0
4. Clément Hébert 6 1092 182,00 -3 226 578 6,0
5. Michel Cassista 15 2714 180,93 1 236 621 11,0
6. Patrice St-Arneault 3 518 172,67 -53 182 518 0,0
7. Francis Blanchette 3 511 170,33 -16 178 511 2,0
8. Michel Hébert 6 1005 167,50 -19 205 515 3,0
9. Michel Laforest 3 458 152,67 -53 158 458 0,0
10. Guy Morin 12 1687 140,58 -4 162 435 11,0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cafeterie Rive-Sud - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Pts B
1. Nathalie Petrillo 30 5976 199,20 8 267 713 40,0
2. Julie Laroche 36 6032 167,56 -13 204 538 41,0
3. Rachel Lambert 36 5994 166,50 -7 244 614 43,0
4. Roxane Beaulieu 36 5341 148,36 1 182 498 43,0
5. Nathalie Meunier 36 4869 135,25 -5 179 458 45,0
6. Sylvie Milot 36 4747 131,86 -4 205 467 41,0
7. Dominique Chabot 36 4199 116,64 4 153 413 42,0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus hauts simples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Denis Malenfant 265
2. Bernard Begin 236
3. Thierry Juan 230
4. Yanick Miller 224
5. Michel Laquerre 222
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Denis Malenfant 717
2. Yanick Miller 610
3. Thierry Juan 609
4. Benoit Lambert 607
5. Eric St-Pierre 582
Classement trié par +série.

Plus hauts simples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Rachel Lambert 244
2. Nathalie Petrillo 212
3. Julie Laroche 191
4. Roxane Beaulieu 172
5. Sylvie Milot 164
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Rachel Lambert 614
2. Nathalie Petrillo 594
3. Julie Laroche 534
4. Roxane Beaulieu 498
5. Sylvie Milot 436
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric St-Pierre 09-24 280
2. Eric Lacasse 10-22 278
3. Michel Laquerre 09-17 269
4. Denis Malenfant 11-19 265
5. Claude Normand 11-12 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Malenfant 11-19 717
2. Dominic Bergeron 10-29 707
3. Eric Lacasse 10-22 695
4. Claude Normand 11-12 689
5. Yvan Patry 11-12 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 10-22 267
2. Rachel Lambert 11-19 244
3. Sylvie Milot 10-08 205
4. Julie Laroche 09-10 204
5. Roxane Beaulieu 09-24 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 11-05 713
2. Rachel Lambert 11-19 614
3. Julie Laroche 10-29 538
4. Roxane Beaulieu 11-19 498
5. Sylvie Milot 10-08 467
Classement trié par meilleure série.