Classements
Cafeterie Rive-Sud

Dernière date/heure de jeu 10-08 19:00 Prochaine date de jeu 10-15 19:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 165,44

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pts A Parties QA +Score +Série Moy. Pts
1. 05-Eric St-Pierre 4,0 72 12479 770 2185 173,32 101,0
2. 02-Michel Laquerre 0,0 72 11237 726 1940 156,07 99,0
3. 01-Roger Beaulieu 4,0 72 11275 681 1961 156,60 96,0
4. 03-Yvan Patry 2,0 72 11567 705 2030 160,65 92,0
5. 07-Renaud Nadeau 6,0 72 11914 769 2181 165,47 89,0
6. 06-Benoit Lambert 4,0 72 12304 797 2147 170,89 89,0
7. 08-Yannick Miller 4,0 72 12948 862 2370 179,83 85,0
8. 04-Eric Lacasse 0,0 72 11568 717 2104 160,67 69,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 10-08 19:00

Allée 1 Michel Laquerre 0 0 0 0 Allée 2 Yvan Patry 0 2 0 2
Allée 3 Yannick Miller 2 0 2 4 Allée 4 Eric St-Pierre 2 2 0 4
Allée 5 Eric Lacasse 0 0 0 0 Allée 6 Roger Beaulieu 2 2 0 4
Allée 7 Benoit Lambert 0 2 2 4 Allée 8 Renaud Nadeau 2 2 2 6

Récapitulatif des points b - semaine 10-08 19:00

Allée 1 Michel Laquerre Allée 2 Yvan Patry
1 Denis Leclerc 1 0 0 1 1 Sylvie Milot 2 2 2 6
2 Nathalie Meunier 0 2 2 4 2 Jean Gamache 2 0 1 3
3 Guy Morin 2 2 2 6 3 Jean Morin 0 0 0 0
4 Serge Lemelin 0 0 4 Yvan Patry 2 2 2 6
Allée 3 Yannick Miller Allée 4 Eric St-Pierre
1 Alexis St-Pierre 2 0 2 4 1 Joel Plante 0 2 0 2
2 Thierry Juan 0 1 1 2 2 Simon Pelchat 2 2 2 6
3 Yanick Miller 0 2 2 4 3 Denis Malenfant 2 1 0 3
4 Dominic Bergeron 2 0 2 4 4 Eric St-Pierre 0 2 0 2
Allée 5 Eric Lacasse Allée 6 Roger Beaulieu
1 Donald Marquis 2 0 0 2 1 Dominique Chabot 0 2 2 4
2 Alain Hebert 2 2 2 6 2 Roxane Beaulieu 1 0 0 1
3 Julie Laroche 1 0 0 1 3 Roger Beaulieu 2 2 2 6
4 Eric Lacasse 0 0 4 Nathalie Petrillo 2 2 2 6
Allée 7 Benoit Lambert Allée 8 Renaud Nadeau
1 Jean-Guy St-Amand 1 2 1 4 1 Bernard Begin 2 0 2 4
2 Rachel Lambert 1 2 0 3 2 Renaud Nadeau 2 0 2 4
3 Claude Normand 0 1 0 1 3 Stephane Lapierre 2 2 2 6
4 Benoit Lambert 2 0 2 4 4 Mario Trahan 1 2 0 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-15 19:00

Allée 1 Eric Lacasse Allée 2 Renaud Nadeau
Allée 3 Benoit Lambert Allée 4 Roger Beaulieu
Allée 5 Yannick Miller Allée 6 Michel Laquerre
Allée 7 Yvan Patry Allée 8 Eric St-Pierre

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Cafeterie Rive-Sud 165,44 165,44 280 280 75 292 703 703 99 91 8
06 10-08 19:00 164,63 164,63 254 254 94 317 639 639 14 12 2
05 10-01 19:00 164,41 164,41 246 246 94 310 645 645 17 17 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Yannick Miller 09-10 862
2. 06-Benoit Lambert 09-10 797
3. 05-Eric St-Pierre 10-08 770
4. 07-Renaud Nadeau 09-03 769
5. 02-Michel Laquerre 09-17 726
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Yannick Miller 09-10 2370
2. 05-Eric St-Pierre 09-24 2185
3. 07-Renaud Nadeau 10-08 2181
4. 06-Benoit Lambert 09-17 2147
5. 04-Eric Lacasse 09-10 2104
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Cafeterie Rive-Sud - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Pts B
1. Michel Laquerre 18 3676 204,22 -3 269 672 22,0
2. Dominic Bergeron 18 3666 203,67 -9 256 703 23,0
3. Benoit Lambert 18 3516 195,33 0 227 634 25,0
4. Eric St-Pierre 18 3486 193,67 0 280 610 20,0
5. Yanick Miller 18 3471 192,83 -17 233 639 14,0
6. Denis Malenfant 18 3403 189,06 -14 242 645 20,0
7. Yvan Patry 18 3354 186,33 -10 222 622 26,0
8. Eric Lacasse 15 2745 183,00 -32 246 601 13,0
9. Simon Pelchat 18 3199 177,72 -11 233 639 19,0
10. Roger Beaulieu 18 3195 177,50 -23 214 580 18,0
11. Claude Normand 18 3192 177,33 -18 225 587 18,0
12. Thierry Juan 18 3188 177,11 -20 235 602 17,0
13. Mario Trahan 18 3172 176,22 -16 211 580 21,0
14. Jean Morin 18 3132 174,00 -16 221 587 18,0
15. Stephane Lapierre 18 3041 168,94 -20 229 614 14,0
16. Serge Lemelin 15 2463 164,20 -23 214 545 15,0
17. Jean Gamache 18 2890 160,56 -7 223 604 23,0
18. Renaud Nadeau 18 2876 159,78 -18 221 547 19,0
19. Bernard Begin 18 2825 156,94 -16 210 551 21,0
20. Alain Hebert 18 2750 152,78 -37 185 502 15,0
21. Jean-Guy St-Amand 15 2112 140,80 -23 172 455 9,0
22. Alexis St-Pierre 15 2088 139,20 6 189 485 17,0
23. Joel Plante 18 2391 132,83 0 185 442 26,0
24. Donald Marquis 12 1552 129,33 6 173 462 15,0
25. Denis Leclerc 18 2284 126,89 6 180 404 20,0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cafeterie Rive-Sud - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Pts B
1. François Roy 3 628 209,33 -8 236 628 1,0
2. Alexis Belanger 3 597 199,00 9 221 597 6,0
3. David Forget-Lagacé 3 535 178,33 -6 187 535 4,0
4. Clément Hébert 3 514 171,33 -13 180 514 2,0
5. Francis Blanchette 3 511 170,33 -16 178 511 2,0
6. Michel Hébert 3 490 163,33 -23 205 490 0,0
7. Guy Morin 3 431 143,67 -1 152 431 6,0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cafeterie Rive-Sud - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série Pts B
1. Nathalie Petrillo 15 2795 186,33 -4 222 604 20,0
2. Rachel Lambert 18 2973 165,17 -8 188 516 23,0
3. Julie Laroche 18 2889 160,50 -20 204 526 17,0
4. Roxane Beaulieu 18 2620 145,56 -1 182 466 20,0
5. Nathalie Meunier 18 2383 132,39 -8 159 414 24,0
6. Sylvie Milot 18 2191 121,72 -14 205 467 17,0
7. Dominique Chabot 18 2068 114,89 2 153 413 18,0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus hauts simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Dominic Bergeron 254
2. Denis Malenfant 242
3. Yanick Miller 233
4. Simon Pelchat 231
5. Benoit Lambert 222
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Simon Pelchat 639
2. Stephane Lapierre 614
3. Dominic Bergeron 609
4. Yanick Miller 606
5. Denis Malenfant 591
Classement trié par +série.

Plus hauts simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Nathalie Petrillo 208
2. Sylvie Milot 205
3. Rachel Lambert 187
4. Julie Laroche 164
5. Nathalie Meunier 159
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Nathalie Petrillo 550
2. Rachel Lambert 511
3 Sylvie Milot 467
3 Julie Laroche 467
5. Roxane Beaulieu 432
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eric St-Pierre 09-24 280
2. Michel Laquerre 09-17 269
3. Dominic Bergeron 09-03 256
4. Eric Lacasse 10-01 246
5. Denis Malenfant 10-08 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dominic Bergeron 09-03 703
2. Michel Laquerre 09-17 672
3. Denis Malenfant 10-01 645
4 Simon Pelchat 10-08 639
4 Yanick Miller 09-03 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Petrillo 09-17 222
2. Sylvie Milot 10-08 205
3. Julie Laroche 09-10 204
4. Rachel Lambert 09-10 188
5. Roxane Beaulieu 09-24 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Petrillo 09-24 604
2. Julie Laroche 09-10 526
3. Rachel Lambert 10-01 516
4. Sylvie Milot 10-08 467
5. Roxane Beaulieu 09-17 466
Classement trié par meilleure série.