Classements
Breton Cuisine Salle de bain

Dernière date/heure de jeu 09-17 06:50 PM Prochaine date de jeu 09-24 06:50 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 194,11

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score +Série Moy.
1. 03-Michel Guilbault 60 16,0 11573 192,88 1100 2987 964,42
2. 04-Gilles Veilleux 60 15,0 11223 187,05 1015 2843 935,25
3. 02-Bijoux Oceanic 60 12,0 11911 198,52 1092 3201 992,58
4. 06-Breton Cuisine et Salle de Bain 60 10,0 11840 197,33 1146 3149 986,67
5. 05-Michel Boucher 60 10,0 11488 191,47 1086 3195 957,33
6. 01-Normande Habel 60 9,0 11668 194,47 1065 3152 972,33
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-17 06:50 pm

Allée 17 Bijoux Oceanic 1 0 1 3 1 Allée 18 Breton Cuisine et Salle de Bain 0 1 0 1
Allée 19 Gilles Veilleux 2 2 0 4 Allée 20 Normande Habel 0 0 2 3 1
Allée 21 Michel Guilbault 2 2 1 6 1 Allée 22 Michel Boucher 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-24 06:50 pm

Allée 17 Normande Habel Allée 18 Michel Boucher
Allée 19 Breton Cuisine et Salle de Bain Allée 20 Michel Guilbault
Allée 21 Gilles Veilleux Allée 22 Bijoux Oceanic

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Breton Cuisine Salle de bain 194,11 194,11 279 279 113 382 773 773 161 91 70
04 09-17 06:50 PM 194,21 194,21 269 269 121 385 705 705 40 22 18
03 09-10 06:50 PM 187,49 187,49 265 265 128 400 713 713 32 17 15

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Breton Cuisine et Salle de Bain 08-27 1146
2. 03-Michel Guilbault 08-27 1100
3. 02-Bijoux Oceanic 09-03 1092
4. 05-Michel Boucher 08-27 1086
5. 01-Normande Habel 08-27 1065
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Bijoux Oceanic 09-03 3201
2. 05-Michel Boucher 08-27 3195
3. 01-Normande Habel 08-27 3152
4. 06-Breton Cuisine et Salle de Bain 08-27 3149
5. 03-Michel Guilbault 08-27 2987
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Breton Cuisine Salle de bain - Hommes
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.H
1. Michel Patry 12 0,0 2798 233,17 15 268 773 233,17
2. Michel Guilbault 9 0,0 2024 224,89 4 279 751 224,89
3. Claude Cadorette 12 0,0 2611 217,58 -22 269 735 217,58
4. Pierre Blanchet 12 0,0 2530 210,83 7 278 766 210,83
5. Michel Boucher 12 0,0 2494 207,83 -3 236 664 207,83
6. Reginald Audet 12 0,0 2448 204,00 -25 229 624 204,00
7. Jacques Breton 12 0,0 2417 201,42 0 249 667 201,42
8. Gilles Huard 12 0,0 2401 200,08 -28 246 679 200,08
9. Pierre Langlois 12 0,0 2400 200,00 -17 256 716 200,00
10. Gilles Veilleux 12 0,0 2375 197,92 -22 244 616 197,92
11. Gaston Boucher 12 0,0 2337 194,75 -20 237 634 194,75
12. Maurice Vachon 12 0,0 2293 191,08 -18 228 637 191,08
13. Michel Mercier 12 0,0 2233 186,08 -19 223 629 186,08
14. Michel Langlois 12 0,0 2185 182,08 -25 223 584 182,08
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Breton Cuisine Salle de bain - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.H
1. Maxime Langelier 3 0,0 702 234,00 0 258 702 234,00
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Breton Cuisine Salle de bain - Dames
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Diff. +Score +Série Moy.H
1. Francine Cauchon 12 0,0 2705 225,42 -3 265 713 225,42
2. Sylvie Lafrance 12 0,0 2497 208,08 -4 258 676 208,08
3. Louise Langlois 12 0,0 2488 207,33 -17 238 648 207,33
4. Therese Blanchet 12 0,0 2453 204,42 -10 238 633 204,42
5. Edith Cauchon 12 0,0 2380 198,33 -25 267 712 198,33
6. Therese Gosselin 12 0,0 2343 195,25 -9 228 662 195,25
7. Lucie Ruel 9 0,0 1731 192,33 -2 225 601 192,33
8. Line Couture 12 0,0 2292 191,00 -29 238 594 191,00
9. Raymonde Guerette 12 0,0 2287 190,58 -42 233 617 190,58
10. Francine Rochon 12 0,0 2269 189,08 -2 247 648 189,08
11. Normande Habel 12 0,0 2121 176,75 -22 212 580 176,75
12. Francine Melancon 12 0,0 2055 171,25 -19 200 544 171,25
13. Pauline Boucher 12 0,0 1974 164,50 6 217 558 164,50
14. Huguette Morin 9 0,0 1406 156,22 -13 182 488 156,22
15. Monique Paris 12 0,0 1865 155,42 -11 215 537 155,42
16. Nicole Gauthier 12 0,0 1602 133,50 3 160 435 133,50
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1 Michel Guilbault 269
1 Claude Cadorette 269
3. Gaston Boucher 237
4. Pierre Blanchet 236
5. Michel Patry 233
Classement trié par +score.

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Francine Cauchon 249
2. Francine Rochon 233
3 Louise Langlois 225
3 Lucie Ruel 225
5 Pauline Boucher 217
Classement trié par +score.

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Michel Guilbault 705
2. Michel Patry 699
3. Claude Cadorette 684
4. Pierre Blanchet 660
5. Gaston Boucher 634
Classement trié par +série.

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Francine Cauchon 658
2. Francine Rochon 633
3. Louise Langlois 626
4. Lucie Ruel 599
5. Therese Blanchet 575
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michel Guilbault 08-27 279
2. Pierre Blanchet 09-03 278
3. Claude Cadorette 08-27 269
4. Michel Patry 09-03 268
5. Maxime Langelier 09-17 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Patry 09-03 773
2. Pierre Blanchet 09-03 766
3. Michel Guilbault 08-27 751
4. Claude Cadorette 08-27 735
5. Pierre Langlois 08-27 716
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Edith Cauchon 08-27 267
2. Francine Cauchon 09-10 265
3. Sylvie Lafrance 09-10 258
4. Francine Rochon 08-27 247
5 Line Couture 09-10 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Francine Cauchon 08-27 713
2. Edith Cauchon 08-27 712
3. Sylvie Lafrance 08-27 676
4. Therese Gosselin 08-27 662
5 Louise Langlois 09-03 648
Classement trié par meilleure série handicap.