Classements
Age d'or Rive-Sud

Dernière date/heure de jeu 09-13 01:00 PM Prochaine date de jeu 09-20 01:00 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 28 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 171,31

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points Parties QA +Score +Série Moy.
1. 04-Guillaume Labissonniere 30,0 48 9170 835 2406 191,04
2. 02-Jean-Guy Laroche 26,0 48 8050 738 2144 167,71
3. 05-Therese Gosselin 14,0 48 8305 810 2145 173,02
4. 06-Noel Gagnon 10,0 48 8038 745 2144 167,46
5. 01-Pierre Beaulieu 10,0 48 7777 778 2095 162,02
6. 03-Lise Labrecque 6,0 48 7883 740 2023 164,23
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-13 01:00 pm

Allée 21 Jean-Guy Laroche 2 2 2 8 2 Allée 22 Noel Gagnon 0 0 0 0
Allée 23 Guillaume Labissonniere 2 2 2 8 2 Allée 24 Pierre Beaulieu 0 0 0 0
Allée 25 Lise Labrecque 2 0 0 2 Allée 26 Therese Gosselin 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-20 01:00 pm

Allée 21 Pierre Beaulieu Allée 22 Therese Gosselin
Allée 23 Noel Gagnon Allée 24 Lise Labrecque
Allée 25 Guillaume Labissonniere Allée 26 Jean-Guy Laroche

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age d'or Rive-Sud 171,31 171,31 280 280 75 347 760 760 70 42 28
04 09-13 01:00 PM 177,30 177,30 266 266 82 369 760 760 17 11 6
03 09-06 01:00 PM 169,39 169,39 267 267 84 347 678 678 18 10 8

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Guillaume Labissonniere 08-30 835
2. 05-Therese Gosselin 08-23 810
3. 01-Pierre Beaulieu 09-13 778
4. 06-Noel Gagnon 08-23 745
5. 03-Lise Labrecque 08-30 740
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Guillaume Labissonniere 09-13 2406
2. 05-Therese Gosselin 08-23 2145
3 02-Jean-Guy Laroche 09-06 2144
3 06-Noel Gagnon 08-30 2144
5. 01-Pierre Beaulieu 09-13 2095
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Age d'or Rive-Sud - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Guillaume Labissonniere 12 2694 224,50 27 280 760
2. Noel Gagnon 12 2486 207,17 -1 255 743
3. LOUISE P0LIQUIN 3 617 205,67 0 267 617
4. Gerard Cadorette 12 2359 196,58 2 264 641
5. Fernand Paquet 9 1728 192,00 -1 192 576
6. Patrice Bolduc 12 2128 177,33 -22 226 606
7. Jean Lemelin 12 2087 173,92 6 247 574
8. Jean-Guy Laroche 12 2028 169,00 -15 213 576
9. Jean-Pierre Couture 12 2015 167,92 -19 224 545
10. LOUISE POLIQUIN 6 998 166,33 0 204 525
11. Rolland Audet 12 1852 154,33 -10 213 528
12. Pierre Beaulieu 12 1849 154,08 -9 195 562
13. ROGER POLIQUIN 9 1234 137,11 0 165 451
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age d'or Rive-Sud - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Aurore Boilard 12 2717 226,42 19 266 687
2. Lise Labrecque 12 2282 190,17 -2 238 597
3. Therese Gosselin 12 2227 185,58 -19 216 580
4. Monique Hebert 9 1644 182,67 17 230 574
5. Michelle Levesque 12 2124 177,00 1 218 566
6. Carmen Doiron 12 2103 175,25 -13 217 551
7. Claudette Boucher 12 2021 168,42 -24 224 546
8. Micheline Bois 12 1810 150,83 -11 199 535
9. Cecile Bolduc 12 1762 146,83 -22 156 459
10. Louise Gosselin 12 1733 144,42 8 182 509
11. Jeannine Thibeault 9 1296 144,00 0 144 432
12. Nicole Tremblay 9 1278 142,00 0 142 426
13. Louise Beaulieu 9 1227 136,33 17 173 462
14. Rita Lemelin 12 1553 129,42 -1 193 446
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Guillaume Labissonniere 266
2. Patrice Bolduc 226
3. Gerard Cadorette 217
4. Jean-Guy Laroche 213
5. Rolland Audet 205
Classement trié par +score.

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Aurore Boilard 234
2. Lise Labrecque 227
3. Michelle Levesque 218
4. Carmen Doiron 217
5. Therese Gosselin 198
Classement trié par +score.

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Guillaume Labissonniere 760
2. Patrice Bolduc 604
3. Gerard Cadorette 590
4. Pierre Beaulieu 562
5. Jean-Pierre Couture 545
Classement trié par +série.

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Aurore Boilard 680
2. Lise Labrecque 597
3. Therese Gosselin 560
4. Michelle Levesque 558
5. Carmen Doiron 541
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guillaume Labissonniere 08-30 280
2. LOUISE P0LIQUIN 09-06 267
3. Gerard Cadorette 08-23 264
4. Noel Gagnon 08-30 255
5. Jean Lemelin 09-06 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guillaume Labissonniere 09-13 760
2. Noel Gagnon 08-30 743
3. Gerard Cadorette 08-23 641
4. LOUISE P0LIQUIN 09-06 617
5. Patrice Bolduc 09-06 606
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Aurore Boilard 08-30 266
2. Lise Labrecque 09-06 238
3. Monique Hebert 08-30 230
4. Claudette Boucher 08-23 224
5. Michelle Levesque 09-13 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Aurore Boilard 08-23 687
2. Lise Labrecque 09-13 597
3. Therese Gosselin 08-23 580
4. Monique Hebert 08-30 574
5. Michelle Levesque 08-23 566
Classement trié par meilleure série.