Ranglist Serien
CH-Halbfinal Regio Einzel 1.+2.02.2020

Einzelnen Rankings - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Jörg Marc STRANGERS 8 1766 1766 220.75 257
2. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 8 1715 1715 214.38 244
3. Ancarani Dario STRANGERS 8 1710 1710 213.75 258
4. Ancarani Sandro STRANGERS 8 1665 1665 208.13 242
5. Läng Ursus TEAM PROFISHOP 8 1661 1661 207.63 233
6. Herren Roland BC MUNTELIER 8 1639 1639 204.88 233
7. Fiorani Luciano STRANGERS 8 1615 1615 201.88 226
8. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 8 1605 1605 200.63 257
9. Keel Theo POCO LOCO 8 1591 1591 198.88 235
10. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 8 1590 1590 198.75 208
11. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 1581 1581 197.63 235
12. Schütz Hans ZBC MESSENGER 8 1577 1577 197.13 226
13. Branezac Damir ARROWS 8 1571 1571 196.38 226
14. Kalbermatter Peter CAPITAL STRIKERS 8 1569 1569 196.13 244
15. Müller Thomas BC MUNTELIER 8 1562 1562 195.25 222
16. Koch Stefan TEAM PROFISHOP 8 1548 1548 193.50 234
17. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 1527 1527 190.88 220
18. Hufschmid Cyrill SPIRIT 8 1521 1521 190.13 224
19. Schwab Martin BC MUNTELIER 8 1518 1518 189.75 212
20. Baumann Hans STRANGERS 8 1514 1514 189.25 237
21. Tanic David 8 1490 1490 186.25 230
22. Schellenberg Reto INDIVIDUEL 8 1490 1490 186.25 202
23. Häusler Kevin STRANGERS 8 1453 1453 181.63 238
24. von Moos Marco ZBC MESSENGER 8 1451 1451 181.38 223
25. Röthlisberger Hans INDIVIDUEL 8 1389 1389 173.63 205
26. Wirz Svend STRANGERS 8 1363 1363 170.38 199
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bächler Julien BC MUNTELIER 8 1662 1662 207.75 236
2. Bacchi Pascal FLYING PINS RHEINTAL 8 1643 1643 205.38 242
3. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 8 1572 1572 196.50 212
4. Ebener Andreas BC MUNTELIER 8 1565 1565 195.63 227
5. Steiner Willy TORNADOS 8 1546 1546 193.25 253
6. Villanueva Kevin TEAM PINOY ZH 8 1483 1483 185.38 222
7. Beeler Thomas SBC 8 1480 1480 185.00 208
8. Spiller Erasmo SPERLETWIES 8 1470 1470 183.75 220
9. Zelger Erich SBC 8 1458 1458 182.25 207
10. Blaser Marcel ZUGER CHERRIES 8 1423 1423 177.88 215
11. Ledermann Thomas GSCB 8 1417 1417 177.13 216
12. Stutz Denis POCO LOCO 8 1413 1413 176.63 225
13. Persson Göran TRANS AM 8 1404 1404 175.50 203
14. Scholz Andreas RAINBOW 8 1390 1390 173.75 191
15. Perez Sonny TEAM PINOY ZH 8 1362 1362 170.25 202
16. Reichel Willie INDIVIDUEL 8 1360 1360 170.00 217
17. Häusler Peter STRANGERS 8 1291 1291 161.38 198
18. Ngo Lai WILD DOGS 8 1230 1230 153.75 197
19. Doujak Aaron BSZ-JUN./STRANGERS 1 220 220 220.00 220
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Ryser Yannick 8 1571 1571 196.38 223
2. Zgraggen Martin BC ZUG 8 1556 1556 194.50 243
3. Frehner Andy X-MEN 8 1524 1524 190.50 226
3. Fehr Patrick WIDNAU 8 1519 1519 189.88 244
4. Tanic Djordje TRANS AM 8 1487 1487 185.88 213
5. Urben Christoph PANTOM-FIGTHERS 8 1476 1476 184.50 213
6. Reifler Reto FLYING PINS RHEINTAL 8 1467 1467 183.38 225
7. Seiler Franz TORNADOS 8 1463 1463 182.88 207
7. Estevez Rafael WILD DOGS 8 1463 1463 182.88 258
8. Anlauf René INDIVIDUEL 8 1453 1453 181.63 235
9. Perez Masterson TEAM PINOY ZH 8 1451 1451 181.38 235
10. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 8 1429 1429 178.63 205
11. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 8 1412 1412 176.50 194
12. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 1405 1405 175.63 215
13. Steffen Manuel INDIVIDUEL 8 1397 1397 174.63 206
14. von Dewitz Joerg WHITE LINE 8 1391 1391 173.88 212
15. Bieri André SBC 8 1390 1390 173.75 196
16. Frei Joël BC ZUG 8 1390 1390 173.75 203
17. Arnaut Kasim 8 1371 1371 171.38 205
18. Unternährer Peter TORNADOS 8 1370 1370 171.25 204
19. Ambauen Alessandro INDIVIDUEL 8 1341 1341 167.63 190
20. Heimgartner Tobias BSZ-JUN./STRANGERS 8 1330 1330 166.25 195
21. Wieland Markus TEAM PROFISHOP 8 1325 1325 165.63 209
22. Welker Mark TRANS AM 8 1306 1306 163.25 187
23. Perez Malone TEAM PINOY ZH 8 1293 1293 161.63 233
24. Lachat Stephan SBC 8 1286 1286 160.75 193
25. Frick Cecil 8 1284 1284 160.50 195
26. Lanz Andreas X-MEN 8 1281 1281 160.13 194
27. Kaser Christoph INDIVIDUEL 8 1265 1265 158.13 191
28. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 8 1262 1262 157.75 188
29. Bülk Jonas INDIVIDUEL 8 1244 1244 155.50 192
30. Merkel Dirk BC ZUG 8 1231 1231 153.88 188
31. Frei Yves-Alain BC ZUG 8 1218 1218 152.25 172
32. Fehr Markus FLYING PINS RHEINTAL 8 1144 1144 143.00 176
33. Estevez Enrique WILD DOGS 3 390 390 130.00 162
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Hügin Carina TRANS AM 8 1536 1536 192.00 211
2. Pfammatter Carmen CAPITAL STRIKERS 8 1431 1431 178.88 224
3. Schmid Franziska SPIRIT 8 1430 1430 178.75 203
3. Tschudin Tamara STRANGERS 8 1403 1403 175.38 194
4. Manns Madeleine TRIPLE X 8 1402 1402 175.25 201
5. Kalt Angela TORNADOS 8 1363 1363 170.38 202
6. Bühler Brigitte GSCB 8 1357 1357 169.63 207
7. Köstinger Monika CAPITAL STRIKERS 8 1330 1330 166.25 187
8. Manico Bigi ARROWS 8 1310 1310 163.75 211
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 8 1423 1423 177.88 203
2. Ryser Michele SPIRIT 8 1341 1341 167.63 216
3. Högger Angela SPERLETWIES 8 1323 1323 165.38 190
4. Beeler Karin 8 1319 1319 164.88 177
5. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 1301 1301 162.63 215
6. Weber Ursula TORNADOS 8 1266 1266 158.25 174
6. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 8 1263 1263 157.88 194
7. Estevez Corinne WILD DOGS 8 1250 1250 156.25 180
8. Tellenbach Juanita FLYING PINS RHEINTAL 8 1217 1217 152.13 169
9. Zeberli Jacqueline TORNADOS 8 1211 1211 151.38 196
9. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 8 1201 1201 150.13 169
10. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 8 1178 1178 147.25 163
11. Binggeli Marianna 8 1067 1067 133.38 156
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Main Standings

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 1.+2.02.2020 - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Jörg Marc STRANGERS 8 220.75 1766 257
2. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 8 214.38 1715 244
3. Ancarani Dario STRANGERS 8 213.75 1710 258
4. Ancarani Sandro STRANGERS 8 208.13 1665 242
5. Läng Ursus TEAM PROFISHOP 8 207.63 1661 233
6. Herren Roland BC MUNTELIER 8 204.88 1639 233
7. Fiorani Luciano STRANGERS 8 201.88 1615 226
8. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 8 200.63 1605 257
9. Keel Theo POCO LOCO 8 198.88 1591 235
10. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 8 198.75 1590 208
11. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 197.63 1581 235
12. Schütz Hans ZBC MESSENGER 8 197.13 1577 226
13. Branezac Damir ARROWS 8 196.38 1571 226
14. Kalbermatter Peter CAPITAL STRIKERS 8 196.13 1569 244
15. Müller Thomas BC MUNTELIER 8 195.25 1562 222
16. Koch Stefan TEAM PROFISHOP 8 193.50 1548 234
17. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 190.88 1527 220
18. Hufschmid Cyrill SPIRIT 8 190.13 1521 224
19. Schwab Martin BC MUNTELIER 8 189.75 1518 212
20. Baumann Hans STRANGERS 8 189.25 1514 237
21. Tanic David 8 186.25 1490 230
22. Schellenberg Reto INDIVIDUEL 8 186.25 1490 202
23. Häusler Kevin STRANGERS 8 181.63 1453 238
24. von Moos Marco ZBC MESSENGER 8 181.38 1451 223
25. Röthlisberger Hans INDIVIDUEL 8 173.63 1389 205
26. Wirz Svend STRANGERS 8 170.38 1363 199
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 1.+2.02.2020 - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Doujak Aaron BSZ-JUN./STRANGERS 1 220.00 220 220
2. Bächler Julien BC MUNTELIER 8 207.75 1662 236
3. Bacchi Pascal FLYING PINS RHEINTAL 8 205.38 1643 242
4. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 8 196.50 1572 212
5. Ebener Andreas BC MUNTELIER 8 195.63 1565 227
6. Steiner Willy TORNADOS 8 193.25 1546 253
7. Villanueva Kevin TEAM PINOY ZH 8 185.38 1483 222
8. Beeler Thomas SBC 8 185.00 1480 208
9. Spiller Erasmo SPERLETWIES 8 183.75 1470 220
10. Zelger Erich SBC 8 182.25 1458 207
11. Blaser Marcel ZUGER CHERRIES 8 177.88 1423 215
12. Ledermann Thomas GSCB 8 177.13 1417 216
13. Stutz Denis POCO LOCO 8 176.63 1413 225
14. Persson Göran TRANS AM 8 175.50 1404 203
15. Scholz Andreas RAINBOW 8 173.75 1390 191
16. Perez Sonny TEAM PINOY ZH 8 170.25 1362 202
17. Reichel Willie INDIVIDUEL 8 170.00 1360 217
18. Häusler Peter STRANGERS 8 161.38 1291 198
19. Ngo Lai WILD DOGS 8 153.75 1230 197
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 1.+2.02.2020 - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Ryser Yannick 8 196.38 1571 223
2. Zgraggen Martin BC ZUG 8 194.50 1556 243
3. Frehner Andy X-MEN 8 190.50 1524 226
4. Fehr Patrick WIDNAU 8 189.88 1519 244
5. Tanic Djordje TRANS AM 8 185.88 1487 213
6. Urben Christoph PANTOM-FIGTHERS 8 184.50 1476 213
7. Reifler Reto FLYING PINS RHEINTAL 8 183.38 1467 225
8. Seiler Franz TORNADOS 8 182.88 1463 207
9. Estevez Rafael WILD DOGS 8 182.88 1463 258
10. Anlauf René INDIVIDUEL 8 181.63 1453 235
11. Perez Masterson TEAM PINOY ZH 8 181.38 1451 235
12. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 8 178.63 1429 205
13. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 8 176.50 1412 194
14. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 175.63 1405 215
15. Steffen Manuel INDIVIDUEL 8 174.63 1397 206
16. von Dewitz Joerg WHITE LINE 8 173.88 1391 212
17. Bieri André SBC 8 173.75 1390 196
18. Frei Joël BC ZUG 8 173.75 1390 203
19. Arnaut Kasim 8 171.38 1371 205
20. Unternährer Peter TORNADOS 8 171.25 1370 204
21. Ambauen Alessandro INDIVIDUEL 8 167.63 1341 190
22. Heimgartner Tobias BSZ-JUN./STRANGERS 8 166.25 1330 195
23. Wieland Markus TEAM PROFISHOP 8 165.63 1325 209
24. Welker Mark TRANS AM 8 163.25 1306 187
25. Perez Malone TEAM PINOY ZH 8 161.63 1293 233
26. Lachat Stephan SBC 8 160.75 1286 193
27. Frick Cecil 8 160.50 1284 195
28. Lanz Andreas X-MEN 8 160.13 1281 194
29. Kaser Christoph INDIVIDUEL 8 158.13 1265 191
30. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 8 157.75 1262 188
31. Bülk Jonas INDIVIDUEL 8 155.50 1244 192
32. Merkel Dirk BC ZUG 8 153.88 1231 188
33. Frei Yves-Alain BC ZUG 8 152.25 1218 172
34. Fehr Markus FLYING PINS RHEINTAL 8 143.00 1144 176
35. Estevez Enrique WILD DOGS 3 130.00 390 162
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 1.+2.02.2020 - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Hügin Carina TRANS AM 8 192.00 1536 211
2. Pfammatter Carmen CAPITAL STRIKERS 8 178.88 1431 224
3. Schmid Franziska SPIRIT 8 178.75 1430 203
4. Tschudin Tamara STRANGERS 8 175.38 1403 194
5. Manns Madeleine TRIPLE X 8 175.25 1402 201
6. Kalt Angela TORNADOS 8 170.38 1363 202
7. Bühler Brigitte GSCB 8 169.63 1357 207
8. Köstinger Monika CAPITAL STRIKERS 8 166.25 1330 187
9. Manico Bigi ARROWS 8 163.75 1310 211
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 1.+2.02.2020 - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 8 177.88 1423 203
2. Ryser Michele SPIRIT 8 167.63 1341 216
3. Högger Angela SPERLETWIES 8 165.38 1323 190
4. Beeler Karin 8 164.88 1319 177
5. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 162.63 1301 215
6. Weber Ursula TORNADOS 8 158.25 1266 174
7. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 8 157.88 1263 194
8. Estevez Corinne WILD DOGS 8 156.25 1250 180
9. Tellenbach Juanita FLYING PINS RHEINTAL 8 152.13 1217 169
10. Zeberli Jacqueline TORNADOS 8 151.38 1211 196
11. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 8 150.13 1201 169
12. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 8 147.25 1178 163
13. Binggeli Marianna 8 133.38 1067 156
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1 Estevez Rafael 258
1 Ancarani Dario 258
3 Haasper Kevin 257
3 Jörg Marc 257
5. Steiner Willy 253
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Jörg Marc 1766
2. Kwan Harn Chieh 1715
3. Ancarani Dario 1710
4. Ancarani Sandro 1665
5. Bächler Julien 1662
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1. Pfammatter Carmen 224
2. Ryser Michele 216
3. Hügli Nadya 215
4 Manico Bigi 211
4 Hügin Carina 211
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Hügin Carina 1536
2. Pfammatter Carmen 1431
3. Schmid Franziska 1430
4. Egli Brigitte 1423
5. Tschudin Tamara 1403
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.