Classements
VETERAN V1 HOMMES

Classement général individuels

Classement VETERAN V1 HOMMES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. KOT Olivier LUCKY STRIKER'S 9 1830 1830 203,33 247
2. SASSELLA Serge ANNECY BOWLING CLUB 9 1815 1815 201,67 247
3. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1771 1771 196,78 268
4. BOUVIER Jean luc BOWLING CLUB SAINT ETIENNE 9 1739 1739 193,22 223
5. CHANOT Jean louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1733 1733 192,56 235
6. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1715 1715 190,56 224
7. NEVERRE Philip A R A LYON 9 1705 1705 189,44 235
8. AGULHAS Lénine TOP GONES LYON 9 1704 1704 189,33 209
9 SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1700 1700 188,89 257
9 CONCORD Jean pierre SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1700 1700 188,89 222
11. YASSINE Salim RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1692 1692 188,00 246
12. LOUIS Eric TEN PIN CLUB 9 1686 1686 187,33 216
13. BERGER Frédéric ACD 9 BOWLING ANNEMASSE 9 1680 1680 186,67 216
14. TRIVES Frédy A R A LYON 9 1657 1657 184,11 221
15. ANSELMIER Bernard RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1615 1615 179,44 216
16. FROMENTIN Didier ANNONAY BOWLING CLUB 9 1594 1594 177,11 199
17. MOULIN Guy GALACTIC 300 9 1586 1586 176,22 243
18. GUIGUI Michel BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 9 1581 1581 175,67 204
19. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1579 1579 175,44 231
20. LECIEUX Pascal BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 9 1536 1536 170,67 229
21. MUNOZ José BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 9 1535 1535 170,56 199
22. PRAT Gérard BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1525 1525 169,44 210
23. GOURDON Didier RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1490 1490 165,56 189
24. LAURENT Gilbert B C S ANNECY 9 1483 1483 164,78 196
25. BERNIGAUD Edmond BOWLING CLUB BRESSAN 9 1436 1436 159,56 198
26. GARCIANE Francis TOP GONES LYON 9 1340 1340 148,89 175
27. MACREZ Freddy BOWLING BALL BUGEY 9 1316 1316 146,22 172
28. EPART Jean-claude BOWLING BALL BUGEY 9 1313 1313 145,89 178
29. SQUITIERI Patrice BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1292 1292 143,56 176
30. NAESSENS Patrick BOWLING BALL BUGEY 9 1219 1219 135,44 154
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CROTEAU Xavier 21/09 268
2. SARRY Michel 21/09 257
3 KOT Olivier 21/09 247
3 SASSELLA Serge 21/09 247
5. YASSINE Salim 21/09 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CROTEAU Xavier 21/09 685
2. KOT Olivier 21/09 628
3. BERTRAND Marc 21/09 627
4. SASSELLA Serge 21/09 624
5. BOUVIER Jean luc 21/09 622
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).