Classements
VétéranDame

Classement général individuels

Classement VétéranDame - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 9 201,44 1813 248
2. GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 9 173,22 1559 214
3. KERRIEN Florence B C S ANNECY 9 168,89 1520 191
4. FRAYSSE Marie france SPORTING BOWL CHAMBERY 9 167,22 1505 192
5. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 9 161,22 1451 191
6. TIRLET Isabelle B C S ANNECY 9 145,22 1307 178
7. BRUNEAU Véronique BC 77 LYON PART DIEU 9 132,44 1192 146
8. PASCAL Pascale CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 131,11 1180 147
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement VétéranDame - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. TRIVES Eliane A R A LYON 9 170,56 1535 204
2. LE GUENNAN Josette TOP GONES LYON 9 169,33 1524 207
3. LUSSI Heidi RED WOLVES AIX LES BAINS 9 166,00 1494 184
4. GUGENHEIM Françoise SPORTING BOWL CHAMBERY 9 157,56 1418 196
5. SORNAY Sylvie B C S ANNECY 9 155,11 1396 186
6. BONNET Dominique TOP GONES LYON 9 153,56 1382 185
7. VALSESIA Geneviève B C S ANNECY 9 136,11 1225 158
8. BARTELS Tilda CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 118,78 1069 184
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MORAND Marie-noëlle 13/09 248
2. GIOIOSA Annick 13/09 214
3. LE GUENNAN Josette 13/09 207
4. TRIVES Eliane 13/09 204
5. GUGENHEIM Françoise 13/09 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MORAND Marie-noëlle 13/09 672
2. GIOIOSA Annick 13/09 573
3. LE GUENNAN Josette 13/09 560
4. TRIVES Eliane 13/09 550
5. ZBINDEN Ruth 13/09 536
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels - FINALE

Classement FINALE - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 3 548 548 182,67 214
2. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 3 536 536 178,67 187
3. KERRIEN Florence B C S ANNECY 3 530 530 176,67 180
4. FRAYSSE Marie france SPORTING BOWL CHAMBERY 3 487 487 162,33 184
5. GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 3 481 481 160,33 202
6. BRUNEAU Véronique BC 77 LYON PART DIEU 3 415 415 138,33 146
7. TIRLET Isabelle B C S ANNECY 3 414 414 138,00 178
8. PASCAL Pascale CLUB DE BOWLING LYON 8ème 3 369 369 123,00 145
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LUSSI Heidi RED WOLVES AIX LES BAINS 3 523 523 174,33 184
2. LE GUENNAN Josette TOP GONES LYON 3 504 504 168,00 196
3. BONNET Dominique TOP GONES LYON 3 504 504 168,00 185
4. TRIVES Eliane A R A LYON 3 477 477 159,00 164
5. SORNAY Sylvie B C S ANNECY 3 447 447 149,00 168
6. GUGENHEIM Françoise SPORTING BOWL CHAMBERY 3 442 442 147,33 170
7. VALSESIA Geneviève B C S ANNECY 3 409 409 136,33 146
8. BARTELS Tilda CLUB DE BOWLING LYON 8ème 3 405 405 135,00 184
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.