Classements
Interrégion Jeunes 2014

Classement général individuels

Classement Interrégion Jeunes 2014 - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 955 955 159,17 195
2. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 6 952 952 158,67 182
3. CAMPOS Flavien SPORTING BOWL CHAMBERY 6 779 779 129,83 141
4. DESMARCHELIER Ewan BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 6 687 687 114,50 134
5. VANDOOREN Valentin RED WOLVES AIX LES BAINS 6 686 686 114,33 126
6. KUNIBE Ryosuke BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 6 668 668 111,33 127
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Interrégion Jeunes 2014 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. DUCLOS Kylian R.C.T. BOWLING 8 1378 1378 172,25 245
2. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 1265 1265 158,13 205
3. GUIGON Romain ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1264 1264 158,00 200
4. DOUMENC Alexandre CLUB DE BOWLING LYON 8ème 8 1263 1263 157,88 170
5. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1189 1189 148,63 173
6. CHERIFI Lino ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1161 1161 145,13 171
7. DELORME Romain ANNONAY BOWLING CLUB 8 1151 1151 143,88 160
8. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1146 1146 143,25 170
9. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BOWLING CLUB 8 1132 1132 141,50 176
10. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1123 1123 140,38 168
11. POGGIOLI Flavio ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1097 1097 137,13 168
12. MOSSER Maxime ECOLE DE BOWLING D'ISTRES 8 1044 1044 130,50 157
13. PETROZZI Clément BOWLING CLUB CALADOIS 8 1011 1011 126,38 164
14. LOU Jérôme BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 999 999 124,88 153
15. DORNEL Loic SPORTING BOWL CHAMBERY 8 994 994 124,25 152
16. PICHON Dylan RED WOLVES AIX LES BAINS 8 818 818 102,25 133
17. DELEPLANQUE Flavien ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 798 798 99,75 131
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Interrégion Jeunes 2014 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. BESSI Nicolas ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1678 1678 209,75 242
2. VACHEROT Alexandre BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 1542 1542 192,75 246
3. JOUVE-VILLARD Dorian BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1506 1506 188,25 237
4. DIVOL Alexis ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1444 1444 180,50 232
5. PANERAI Ange BOWLING STAR LE PONTET 8 1300 1300 162,50 216
6. DE FIGUEIREDO Dylan PHOENIX CLUB BOWLING 8 1274 1274 159,25 195
7. BURNICHON Childeric BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1237 1237 154,63 204
8. GARCIA Adrien CLUB DE BOWLING LYON 8ème 8 1206 1206 150,75 172
9 CAMPOS Celian SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1203 1203 150,38 182
9 MARTINEZ Lorenzo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1203 1203 150,38 161
11. CASERTA Guillaume PHOENIX CLUB BOWLING 8 1202 1202 150,25 198
12. CONNES Nicolas ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1158 1158 144,75 167
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Interrégion Jeunes 2014 - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. DELEPLANQUE Solène ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 600 600 100,00 151
2. MOULIN Méline PHOENIX CLUB BOWLING 6 576 576 96,00 113
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Interrégion Jeunes 2014 - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. KELOGANIAN Amélie R.C.T. BOWLING 8 1558 1558 194,75 215
2. DESRUELLE Claire BOWLING PROVENCE TOULON 8 1398 1398 174,75 202
3. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1274 1274 159,25 197
4. PONTES Marie ange CLUB DE BOWLING LYON 8ème 8 1242 1242 155,25 184
5. GUIGON Maureen ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1212 1212 151,50 192
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VACHEROT Alexandre 28/09 246
2. DUCLOS Kylian 28/09 245
3. BESSI Nicolas 28/09 242
4. JOUVE-VILLARD Dorian 28/09 237
5. DIVOL Alexis 28/09 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BESSI Nicolas 28/09 875
2. VACHEROT Alexandre 28/09 795
3. JOUVE-VILLARD Dorian 28/09 794
4. DIVOL Alexis 28/09 746
5. DUCLOS Kylian 28/09 712
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. KELOGANIAN Amélie 28/09 215
2. DESRUELLE Claire 28/09 202
3. BERTHOMIERE Mélanie 28/09 197
4. GUIGON Maureen 28/09 192
5. PONTES Marie ange 28/09 184
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. KELOGANIAN Amélie 28/09 825
2. DESRUELLE Claire 28/09 759
3. PONTES Marie ange 28/09 658
4. BERTHOMIERE Mélanie 28/09 649
5. GUIGON Maureen 28/09 632
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).