08.09 19:00
Ligue Nationale B 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-Jocker's Team 2.0 2.0 0.0 956 0 956 191.20
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
2. Dany Punsalan 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
3. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
4. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
5. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
2. 07-Stangers 2 2.0 2.0 0.0 920 0 920 184.00
1. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 215 0 215 215.00
2. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 214 0 214 214.00
3. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
5. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
3. 02-Black Hawks 2.0 2.0 0.0 904 0 904 180.80
1. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 209 0 209 209.00
2. Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
3. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
5. Domingo Gomez 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
4. 01-BC Plainpalais 2.0 2.0 0.0 850 0 850 170.00
1. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
2. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
3. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
4. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
5. 06-Team Profi Shop 2 0.0 0.0 0.0 847 0 847 169.40
1. Stefan Koch 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
2. Andreas Weber 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
3. Matthew Beaven 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Sascha Schnorf 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
5. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
6. 05-Nidwalden 1 0.0 0.0 0.0 825 0 825 165.00
1. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
5. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
7. 04-Lausanne-Sport BC 0.0 0.0 0.0 824 10 814 162.80
1. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
2. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
3 Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
3 Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 151 10 141 141.00
8. 08-Team TG-SG 0.0 0.0 0.0 815 10 805 161.00
1. Angela Kalt 0.0 0.0 0.0 201 10 191 191.00
2. Peter Unternährer 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
3. Pascal Bacchi 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
4. Sandro Bächler 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Franz Seiler 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Jocker's Team 08.09 956
2. 07-Stangers 2 08.09 920
3. 02-Black Hawks 08.09 904
4. 01-BC Plainpalais 08.09 850
5. 06-Team Profi Shop 2 08.09 847
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Jocker's Team 08.09 956
2. 07-Stangers 2 08.09 920
3. 02-Black Hawks 08.09 904
4. 01-BC Plainpalais 08.09 850
5. 06-Team Profi Shop 2 08.09 847
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Widnau - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Pierre Papaux 224 224 0 224
2. Sotirios Fotakis 215 215 0 215
3. Svend Wirz 214 214 0 214
4. Dany Punsalan 212 212 0 212
5. Pascal Seydoux 209 209 0 209
6. Pascal Perito 205 205 0 205
7. Daniel Manco 203 203 0 203
8. Stefan Koch 192 192 0 192
9. Laurent Cavin 189 189 0 189
10. Benjamin Scholz 188 188 0 188
11 Marc Testuz 181 181 0 181
11 Erich Zelger 181 181 0 181
13 Romulo Carolino 180 180 0 180
13 Daniel Golay 180 180 0 180
15. Anthony Manco 176 176 0 176
16. Eric Bezuchet 173 173 0 173
17 Javier Mas 172 172 0 172
17 Andreas Weber 172 172 0 172
19. Jean-Paul Stringaro 168 168 0 168
20 Matthew Beaven 167 167 0 167
20 Peter Häusler 167 167 0 167
20 Michael Hollinger 167 167 0 167
23. Peter Unternährer 164 164 0 164
24. Enis Baruh 163 163 0 163
25. Sascha Schnorf 162 162 0 162
26 Steve Pittet 160 160 0 160
26 Pascal Bacchi 160 160 0 160
26 Michel Cherbuin 160 160 0 160
26 Philippe Hutzli 160 160 0 160
30. Nicolas Cavin 158 158 0 158
31. Kevin Häusler 156 156 0 156
32. Wieland Markus 154 154 0 154
33. Stefan Brand 150 150 0 150
34. Sandro Bächler 148 148 0 148
35 Gilles-Eric Roagna 142 142 0 142
35 Franz Seiler 142 142 0 142
37. Stephan Lachat 139 139 0 139
38. Domingo Gomez 136 136 0 136
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Widnau - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Angela Kalt 191 191 10 201
2. Océane Pittet 141 141 10 151
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Papaux 08.09 224
2. Sotirios Fotakis 08.09 215
3. Svend Wirz 08.09 214
4. Dany Punsalan 08.09 212
5. Pascal Seydoux 08.09 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Papaux 08.09 224
2. Sotirios Fotakis 08.09 215
3. Svend Wirz 08.09 214
4. Dany Punsalan 08.09 212
5. Pascal Seydoux 08.09 209
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Angela Kalt 08.09 191
2. Océane Pittet 08.09 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Angela Kalt 08.09 191
2. Océane Pittet 08.09 141
Classement trié par meilleure série.