08.09 17:20
Ligue Nationale B 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 02-Black Hawks 2.0 2.0 0.0 932 0 932 186.40
1. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
2. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 197 0 197 197.00
3. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
4. Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
5. Domingo Gomez 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
2. 05-Nidwalden 1 2.0 2.0 0.0 879 0 879 175.80
1. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
3. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
4. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
5. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
3. 07-Stangers 2 2.0 2.0 0.0 865 0 865 173.00
1. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
4. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
5. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4. 01-BC Plainpalais 2.0 2.0 0.0 843 0 843 168.60
1. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
2. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
5. 03-Jocker's Team 0.0 0.0 0.0 889 0 889 177.80
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
2. Dany Punsalan 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
3. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
5. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
6. 08-Team TG-SG 0.0 0.0 0.0 864 10 854 170.80
1. Sandro Bächler 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
2. Angela Kalt 0.0 0.0 0.0 182 10 172 172.00
3. Pascal Bacchi 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
4 Peter Unternährer 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4 Franz Seiler 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
7. 04-Lausanne-Sport BC 0.0 0.0 0.0 837 10 827 165.40
1. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
3. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 139 10 129 129.00
8. 06-Team Profi Shop 2 0.0 0.0 0.0 790 0 790 158.00
1. Andreas Weber 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
2. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
3 Matthew Beaven 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
3 Sascha Schnorf 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. Stefan Koch 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Black Hawks 08.09 932
2. 03-Jocker's Team 08.09 889
3. 05-Nidwalden 1 08.09 879
4. 07-Stangers 2 08.09 865
5. 08-Team TG-SG 08.09 854
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Black Hawks 08.09 932
2. 03-Jocker's Team 08.09 889
3. 05-Nidwalden 1 08.09 879
4. 07-Stangers 2 08.09 865
5. 08-Team TG-SG 08.09 854
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Widnau - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Daniel Golay 200 200 0 200
2. Anthony Manco 197 197 0 197
3 Michel Cherbuin 194 194 0 194
3 Stefan Brand 194 194 0 194
3 Kevin Häusler 194 194 0 194
6. Pierre Papaux 193 193 0 193
7 Pascal Seydoux 192 192 0 192
7 Stephan Lachat 192 192 0 192
9. Sandro Bächler 191 191 0 191
10. Pascal Perito 188 188 0 188
11. Dany Punsalan 182 182 0 182
12. Nicolas Cavin 181 181 0 181
13. Daniel Manco 180 180 0 180
14. Marc Testuz 179 179 0 179
15 Gilles-Eric Roagna 177 177 0 177
15 Peter Häusler 177 177 0 177
17. Romulo Carolino 176 176 0 176
18. Svend Wirz 174 174 0 174
19 Pascal Bacchi 173 173 0 173
19 Eric Bezuchet 173 173 0 173
21. Andreas Weber 172 172 0 172
22. Erich Zelger 171 171 0 171
23. Steve Pittet 168 168 0 168
24. Benjamin Scholz 166 166 0 166
25. Wieland Markus 165 165 0 165
26. Domingo Gomez 163 163 0 163
27. Sotirios Fotakis 161 161 0 161
28. Laurent Cavin 160 160 0 160
29 Jean-Paul Stringaro 159 159 0 159
29 Peter Unternährer 159 159 0 159
29 Franz Seiler 159 159 0 159
32 Matthew Beaven 157 157 0 157
32 Javier Mas 157 157 0 157
32 Sascha Schnorf 157 157 0 157
35 Philippe Hutzli 156 156 0 156
35 Michael Hollinger 156 156 0 156
37. Enis Baruh 146 146 0 146
38. Stefan Koch 139 139 0 139
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Widnau - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Angela Kalt 172 172 10 182
2. Océane Pittet 129 129 10 139
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Golay 08.09 200
2. Anthony Manco 08.09 197
3 Michel Cherbuin 08.09 194
3 Stefan Brand 08.09 194
3 Kevin Häusler 08.09 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Golay 08.09 200
2. Anthony Manco 08.09 197
3 Michel Cherbuin 08.09 194
3 Stefan Brand 08.09 194
3 Kevin Häusler 08.09 194
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Angela Kalt 08.09 172
2. Océane Pittet 08.09 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Angela Kalt 08.09 172
2. Océane Pittet 08.09 129
Classement trié par meilleure série.