08.09 15:40
Ligue Nationale B 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-Stangers 2 2.0 2.0 0.0 971 0 971 194.20
1. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 216 0 216 216.00
2. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
3. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
4. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
5. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
2. 05-Nidwalden 1 2.0 2.0 0.0 911 10 901 180.20
1. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
2. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 197 0 197 197.00
3. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
4. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
5. Beeler Karin 0.0 0.0 0.0 157 10 147 147.00
3. 03-Jocker's Team 2.0 2.0 0.0 888 0 888 177.60
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 195 0 195 195.00
2. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
3. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
4. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
5. Dany Punsalan 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
4. 06-Team Profi Shop 2 2.0 2.0 0.0 869 0 869 173.80
1. Andreas Weber 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
2. Stefan Koch 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
3. Matthew Beaven 0.0 0.0 0.0 185 0 185 185.00
4. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. Sascha Schnorf 0.0 0.0 0.0 131 0 131 131.00
5. 01-BC Plainpalais 0.0 0.0 0.0 864 0 864 172.80
1. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
3. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
4. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
5. Michel Monnier 0.0 0.0 0.0 125 0 125 125.00
6. 04-Lausanne-Sport BC 0.0 0.0 0.0 849 10 839 167.80
1. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
2. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 180 10 170 170.00
3. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
5. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
7. 02-Black Hawks 0.0 0.0 0.0 835 0 835 167.00
1. Domingo Gomez 0.0 0.0 0.0 197 0 197 197.00
2. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
5. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
8. 08-Team TG-SG 0.0 0.0 0.0 812 10 802 160.40
1. Franz Seiler 0.0 0.0 0.0 195 0 195 195.00
2. Angela Kalt 0.0 0.0 0.0 176 10 166 166.00
3. Peter Unternährer 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Sandro Bächler 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
5. Andreas Simeaner 0.0 0.0 0.0 137 0 137 137.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Stangers 2 08.09 971
2. 05-Nidwalden 1 08.09 901
3. 03-Jocker's Team 08.09 888
4. 06-Team Profi Shop 2 08.09 869
5. 01-BC Plainpalais 08.09 864
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Stangers 2 08.09 971
2. 05-Nidwalden 1 08.09 901
3. 03-Jocker's Team 08.09 888
4. 06-Team Profi Shop 2 08.09 869
5. 01-BC Plainpalais 08.09 864
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Widnau - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Jean-Paul Stringaro 216 216 0 216
2. Svend Wirz 213 213 0 213
3. Andreas Weber 212 212 0 212
4. Enis Baruh 203 203 0 203
5. Kevin Häusler 202 202 0 202
6. Erich Zelger 200 200 0 200
7. Gilles-Eric Roagna 198 198 0 198
8 Domingo Gomez 197 197 0 197
8 Stefan Brand 197 197 0 197
10 Pierre Papaux 195 195 0 195
10 Franz Seiler 195 195 0 195
12 Stephan Lachat 191 191 0 191
12 Eric Bezuchet 191 191 0 191
14. Stefan Koch 190 190 0 190
15. Romulo Carolino 189 189 0 189
16. Matthew Beaven 185 185 0 185
17. Javier Mas 181 181 0 181
18. Peter Häusler 179 179 0 179
19. Laurent Cavin 178 178 0 178
20. Pascal Seydoux 177 177 0 177
21. Marc Testuz 176 176 0 176
22. Daniel Golay 169 169 0 169
23 Nicolas Cavin 166 166 0 166
23 Benjamin Scholz 166 166 0 166
23 Peter Unternährer 166 166 0 166
26. Michel Cherbuin 163 163 0 163
27. Sotirios Fotakis 161 161 0 161
28. Dany Punsalan 158 158 0 158
29. Daniel Manco 152 152 0 152
30. Wieland Markus 151 151 0 151
31 Pascal Perito 149 149 0 149
31 Steve Pittet 149 149 0 149
33. Anthony Manco 140 140 0 140
34. Sandro Bächler 138 138 0 138
35. Andreas Simeaner 137 137 0 137
36. Sascha Schnorf 131 131 0 131
37. Michel Monnier 125 125 0 125
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Widnau - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Océane Pittet 170 170 10 180
2. Angela Kalt 166 166 10 176
3. Beeler Karin 147 147 10 157
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Paul Stringaro 08.09 216
2. Svend Wirz 08.09 213
3. Andreas Weber 08.09 212
4. Enis Baruh 08.09 203
5. Kevin Häusler 08.09 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Paul Stringaro 08.09 216
2. Svend Wirz 08.09 213
3. Andreas Weber 08.09 212
4. Enis Baruh 08.09 203
5. Kevin Häusler 08.09 202
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Océane Pittet 08.09 170
2. Angela Kalt 08.09 166
3. Beeler Karin 08.09 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Océane Pittet 08.09 170
2. Angela Kalt 08.09 166
3. Beeler Karin 08.09 147
Classement trié par meilleure série.