08.09 14:00
Ligue Nationale B 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-Jocker's Team 2.0 2.0 0.0 987 0 987 197.40
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 222 0 222 222.00
2. Dany Punsalan 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
3. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 201 0 201 201.00
4. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
5. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
2. 07-Stangers 2 2.0 2.0 0.0 934 0 934 186.80
1. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
2. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
3. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
5. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
3. 05-Nidwalden 1 2.0 2.0 0.0 870 0 870 174.00
1. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
3. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
4. 08-Team TG-SG 2.0 2.0 0.0 860 10 850 170.00
1. Franz Seiler 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
2. Angela Kalt 0.0 0.0 0.0 178 10 168 168.00
3. Sandro Bächler 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
4. Andreas Simeaner 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
5. Peter Unternährer 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. 06-Team Profi Shop 2 0.0 0.0 0.0 830 0 830 166.00
1 Andreas Weber 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
1 Sascha Schnorf 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
3. Matthew Beaven 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Stefan Koch 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 132 0 132 132.00
6. 02-Black Hawks 0.0 0.0 0.0 826 0 826 165.20
1. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 211 0 211 211.00
2. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
4. Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
5. Domingo Gomez 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
7. 01-BC Plainpalais 0.0 0.0 0.0 803 0 803 160.60
1. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
2. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 135 0 135 135.00
5. Michel Monnier 0.0 0.0 0.0 119 0 119 119.00
8. 04-Lausanne-Sport BC 0.0 0.0 0.0 797 10 787 157.40
1. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
2. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
3 Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
3 Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
3 Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 145 10 135 135.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Jocker's Team 08.09 987
2. 07-Stangers 2 08.09 934
3. 05-Nidwalden 1 08.09 870
4. 08-Team TG-SG 08.09 850
5. 06-Team Profi Shop 2 08.09 830
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Jocker's Team 08.09 987
2. 07-Stangers 2 08.09 934
3. 05-Nidwalden 1 08.09 870
4. 08-Team TG-SG 08.09 850
5. 06-Team Profi Shop 2 08.09 830
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Widnau - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Kevin Häusler 224 224 0 224
2. Pierre Papaux 222 222 0 222
3 Pascal Perito 213 213 0 213
3 Javier Mas 213 213 0 213
5. Anthony Manco 211 211 0 211
6. Benjamin Scholz 203 203 0 203
7. Dany Punsalan 202 202 0 202
8. Eric Bezuchet 201 201 0 201
9. Franz Seiler 196 196 0 196
10. Erich Zelger 190 190 0 190
11 Andreas Weber 187 187 0 187
11 Sascha Schnorf 187 187 0 187
13. Sotirios Fotakis 186 186 0 186
14. Laurent Cavin 183 183 0 183
15 Stefan Brand 181 181 0 181
15 Daniel Golay 181 181 0 181
15 Peter Häusler 181 181 0 181
18. Nicolas Cavin 179 179 0 179
19. Sandro Bächler 174 174 0 174
20. Jean-Paul Stringaro 172 172 0 172
21. Svend Wirz 171 171 0 171
22. Romulo Carolino 170 170 0 170
23. Matthew Beaven 167 167 0 167
24. Enis Baruh 166 166 0 166
25. Andreas Simeaner 161 161 0 161
26 Pascal Seydoux 157 157 0 157
26 Stefan Koch 157 157 0 157
28 Stephan Lachat 151 151 0 151
28 Peter Unternährer 151 151 0 151
30. Michel Cherbuin 149 149 0 149
31 Marc Testuz 145 145 0 145
31 Steve Pittet 145 145 0 145
31 Michael Hollinger 145 145 0 145
34. Daniel Manco 139 139 0 139
35. Domingo Gomez 138 138 0 138
36. Philippe Hutzli 135 135 0 135
37. Wieland Markus 132 132 0 132
38. Michel Monnier 119 119 0 119
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Widnau - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Angela Kalt 168 168 10 178
2. Océane Pittet 135 135 10 145
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Kevin Häusler 08.09 224
2. Pierre Papaux 08.09 222
3 Pascal Perito 08.09 213
3 Javier Mas 08.09 213
5. Anthony Manco 08.09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Kevin Häusler 08.09 224
2. Pierre Papaux 08.09 222
3 Pascal Perito 08.09 213
3 Javier Mas 08.09 213
5. Anthony Manco 08.09 211
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Angela Kalt 08.09 168
2. Océane Pittet 08.09 135
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Angela Kalt 08.09 168
2. Océane Pittet 08.09 135
Classement trié par meilleure série.