08.09 12:20
Ligue Nationale B 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-Jocker's Team 2.0 2.0 0.0 966 0 966 193.20
1. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 215 0 215 215.00
2. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
3. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
4. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
5. Dany Punsalan 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
2. 04-Lausanne-Sport BC 2.0 2.0 0.0 943 10 933 186.60
1. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 223 0 223 223.00
2. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 214 0 214 214.00
3. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
4. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
5. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 134 10 124 124.00
3. 02-Black Hawks 2.0 2.0 0.0 891 0 891 178.20
1. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2. Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
3. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
4. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
5. Domingo Gomez 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
4. 08-Team TG-SG 2.0 2.0 0.0 880 10 870 174.00
1. Sandro Bächler 0.0 0.0 0.0 209 0 209 209.00
2. Peter Unternährer 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
3. Andreas Simeaner 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4 Franz Seiler 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4 Angela Kalt 0.0 0.0 0.0 166 10 156 156.00
5. 07-Stangers 2 0.0 0.0 0.0 956 0 956 191.20
1. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 228 0 228 228.00
2. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
3. Peter Häusler 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
4. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
5. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
6. 01-BC Plainpalais 0.0 0.0 0.0 863 0 863 172.60
1. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
4. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. Michel Monnier 0.0 0.0 0.0 124 0 124 124.00
7. 05-Nidwalden 1 0.0 0.0 0.0 846 10 836 167.20
1. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
2. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
4. Beeler Karin 0.0 0.0 0.0 159 10 149 149.00
5. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
8. 06-Team Profi Shop 2 0.0 0.0 0.0 803 0 803 160.60
1. Stefan Koch 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
2. Matthew Beaven 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4. Andreas Weber 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
5. Sascha Schnorf 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Jocker's Team 08.09 966
2. 07-Stangers 2 08.09 956
3. 04-Lausanne-Sport BC 08.09 933
4. 02-Black Hawks 08.09 891
5. 08-Team TG-SG 08.09 870
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Jocker's Team 08.09 966
2. 07-Stangers 2 08.09 956
3. 04-Lausanne-Sport BC 08.09 933
4. 02-Black Hawks 08.09 891
5. 08-Team TG-SG 08.09 870
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Widnau - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Jean-Paul Stringaro 228 228 0 228
2. Javier Mas 223 223 0 223
3. Laurent Cavin 215 215 0 215
4. Marc Testuz 214 214 0 214
5. Sandro Bächler 209 209 0 209
6. Pascal Perito 204 204 0 204
7. Daniel Golay 203 203 0 203
8. Svend Wirz 202 202 0 202
9. Eric Bezuchet 196 196 0 196
10. Philippe Hutzli 193 193 0 193
11. Nicolas Cavin 192 192 0 192
12 Romulo Carolino 191 191 0 191
12 Daniel Manco 191 191 0 191
14. Pierre Papaux 190 190 0 190
15. Steve Pittet 189 189 0 189
16. Peter Häusler 184 184 0 184
17 Michel Cherbuin 183 183 0 183
17 Stefan Brand 183 183 0 183
19. Anthony Manco 182 182 0 182
20. Kevin Häusler 181 181 0 181
21 Pascal Seydoux 177 177 0 177
21 Stefan Koch 177 177 0 177
21 Michael Hollinger 177 177 0 177
24. Dany Punsalan 173 173 0 173
25. Peter Unternährer 172 172 0 172
26. Stephan Lachat 171 171 0 171
27. Matthew Beaven 170 170 0 170
28. Andreas Simeaner 167 167 0 167
29. Franz Seiler 166 166 0 166
30. Sotirios Fotakis 161 161 0 161
31. Wieland Markus 159 159 0 159
32. Erich Zelger 156 156 0 156
33. Enis Baruh 151 151 0 151
34. Andreas Weber 150 150 0 150
35. Sascha Schnorf 147 147 0 147
36. Domingo Gomez 138 138 0 138
37. Michel Monnier 124 124 0 124
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Widnau - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Angela Kalt 156 156 10 166
2. Beeler Karin 149 149 10 159
3. Océane Pittet 124 124 10 134
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Paul Stringaro 08.09 228
2. Javier Mas 08.09 223
3. Laurent Cavin 08.09 215
4. Marc Testuz 08.09 214
5. Sandro Bächler 08.09 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Paul Stringaro 08.09 228
2. Javier Mas 08.09 223
3. Laurent Cavin 08.09 215
4. Marc Testuz 08.09 214
5. Sandro Bächler 08.09 209
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Angela Kalt 08.09 156
2. Beeler Karin 08.09 149
3. Océane Pittet 08.09 124
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Angela Kalt 08.09 156
2. Beeler Karin 08.09 149
3. Océane Pittet 08.09 124
Classement trié par meilleure série.