08.09 10:40
Ligue Nationale B 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 06-Team Profi Shop 2 2.0 2.0 0.0 971 0 971 194.20
1. Stefan Koch 0.0 0.0 0.0 234 0 234 234.00
2. Matthew Beaven 0.0 0.0 0.0 222 0 222 222.00
3. Andreas Weber 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
4. Sascha Schnorf 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
5. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
2. 07-Stangers 2 2.0 2.0 0.0 924 0 924 184.80
1. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
2. Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
3. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
4. Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
5. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
3. 02-Black Hawks 2.0 2.0 0.0 922 0 922 184.40
1. Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 240 0 240 240.00
2. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 207 0 207 207.00
3. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. Domingo Gomez 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
4. 03-Jocker's Team 2.0 2.0 0.0 862 0 862 172.40
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
2. Dany Punsalan 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
4. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
5. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
5. 04-Lausanne-Sport BC 0.0 0.0 0.0 910 10 900 180.00
1. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 191 10 181 181.00
2. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
3. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
4. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
5. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
6. 05-Nidwalden 1 0.0 0.0 0.0 897 10 887 177.40
1. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
5. Beeler Karin 0.0 0.0 0.0 156 10 146 146.00
7. 08-Team TG-SG 0.0 0.0 0.0 867 10 857 171.40
1. Sandro Bächler 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
2. Angela Kalt 0.0 0.0 0.0 191 10 181 181.00
3. Franz Seiler 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Pascal Bacchi 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
5. Peter Unternährer 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
8. 01-BC Plainpalais 0.0 0.0 0.0 803 0 803 160.60
1. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
2. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
3. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
5. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 117 0 117 117.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Team Profi Shop 2 08.09 971
2. 07-Stangers 2 08.09 924
3. 02-Black Hawks 08.09 922
4. 04-Lausanne-Sport BC 08.09 900
5. 05-Nidwalden 1 08.09 887
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Team Profi Shop 2 08.09 971
2. 07-Stangers 2 08.09 924
3. 02-Black Hawks 08.09 922
4. 04-Lausanne-Sport BC 08.09 900
5. 05-Nidwalden 1 08.09 887
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Widnau - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Daniel Manco 240 240 0 240
2. Stefan Koch 234 234 0 234
3. Matthew Beaven 222 222 0 222
4. Daniel Golay 207 207 0 207
5. Sandro Bächler 205 205 0 205
6. Pascal Perito 200 200 0 200
7. Andreas Weber 198 198 0 198
8. Stefan Brand 194 194 0 194
9 Pierre Papaux 193 193 0 193
9 Jean-Paul Stringaro 193 193 0 193
11. Kevin Häusler 192 192 0 192
12. Marc Testuz 190 190 0 190
13 Erich Zelger 188 188 0 188
13 Sotirios Fotakis 188 188 0 188
15. Cosimo Caré 184 184 0 184
16. Dany Punsalan 181 181 0 181
17. Michael Hollinger 180 180 0 180
18 Michel Cherbuin 179 179 0 179
18 Stephan Lachat 179 179 0 179
20 Javier Mas 176 176 0 176
20 Franz Seiler 176 176 0 176
22. Enis Baruh 175 175 0 175
23. Steve Pittet 174 174 0 174
24. Philippe Hutzli 169 169 0 169
25 Sascha Schnorf 167 167 0 167
25 Pascal Seydoux 167 167 0 167
25 Svend Wirz 167 167 0 167
28. Nicolas Cavin 165 165 0 165
29 Anthony Manco 164 164 0 164
29 Laurent Cavin 164 164 0 164
31 Pascal Bacchi 159 159 0 159
31 Eric Bezuchet 159 159 0 159
33. Wieland Markus 150 150 0 150
34. Domingo Gomez 144 144 0 144
35. Romulo Carolino 142 142 0 142
36. Peter Unternährer 136 136 0 136
37. Gilles-Eric Roagna 117 117 0 117
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Widnau - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1 Angela Kalt 181 181 10 191
1 Océane Pittet 181 181 10 191
3. Beeler Karin 146 146 10 156
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Manco 08.09 240
2. Stefan Koch 08.09 234
3. Matthew Beaven 08.09 222
4. Daniel Golay 08.09 207
5. Sandro Bächler 08.09 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Manco 08.09 240
2. Stefan Koch 08.09 234
3. Matthew Beaven 08.09 222
4. Daniel Golay 08.09 207
5. Sandro Bächler 08.09 205
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Angela Kalt 08.09 181
1 Océane Pittet 08.09 181
3. Beeler Karin 08.09 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 Angela Kalt 08.09 181
1 Océane Pittet 08.09 181
3. Beeler Karin 08.09 146
Classement trié par meilleure série.