08.09 09:00
Ligue Nationale B 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-Jocker's Team 16.0 0.0 16.0 865 0 865 173.00
1. Pierre Papaux 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
2. Dany Punsalan 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
3. Nicolas Cavin 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Laurent Cavin 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
5. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
2. 07-Stangers 2 16.0 2.0 14.0 842 0 842 168.40
1. Jean-Paul Stringaro 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
2. Sotirios Fotakis 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Svend Wirz 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
4 Cosimo Caré 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
4 Kevin Häusler 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
3. 02-Black Hawks 14.0 2.0 12.0 931 0 931 186.20
1. Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
4. Domingo Gomez 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
5. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
4. 05-Nidwalden 1 12.0 2.0 10.0 901 10 891 178.20
1. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2. Stefan Brand 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
3. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
5. Beeler Karin 0.0 0.0 0.0 156 10 146 146.00
5. 04-Lausanne-Sport BC 10.0 2.0 8.0 874 10 864 172.80
1. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
2. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
3. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
4. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 161 10 151 151.00
5. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
6. 06-Team Profi Shop 2 6.0 0.0 6.0 836 0 836 167.20
1. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Matthew Beaven 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
3. Andreas Weber 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Stefan Koch 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Sascha Schnorf 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
7. 08-Team TG-SG 4.0 0.0 4.0 835 10 825 165.00
1. Sandro Bächler 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
2. Franz Seiler 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Peter Unternährer 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Angela Kalt 0.0 0.0 0.0 157 10 147 147.00
5. Pascal Bacchi 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
8. 01-BC Plainpalais 2.0 0.0 2.0 800 0 800 160.00
1. Romulo Carolino 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
2. Enis Baruh 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
3. Pascal Perito 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
4. Gilles-Eric Roagna 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. Philippe Hutzli 0.0 0.0 0.0 135 0 135 135.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Black Hawks 08.09 931
2. 05-Nidwalden 1 08.09 891
3. 03-Jocker's Team 08.09 865
4. 04-Lausanne-Sport BC 08.09 864
5. 07-Stangers 2 08.09 842
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Black Hawks 08.09 931
2. 05-Nidwalden 1 08.09 891
3. 03-Jocker's Team 08.09 865
4. 04-Lausanne-Sport BC 08.09 864
5. 07-Stangers 2 08.09 842
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Widnau - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Steve Pittet 212 212 0 212
2. Daniel Manco 204 204 0 204
3. Michael Hollinger 203 203 0 203
4. Pierre Papaux 202 202 0 202
5. Wieland Markus 194 194 0 194
6 Anthony Manco 193 193 0 193
6 Sandro Bächler 193 193 0 193
8. Pascal Seydoux 192 192 0 192
9. Jean-Paul Stringaro 191 191 0 191
10. Stefan Brand 190 190 0 190
11. Domingo Gomez 186 186 0 186
12. Marc Testuz 183 183 0 183
13. Michel Cherbuin 182 182 0 182
14. Stephan Lachat 181 181 0 181
15. Romulo Carolino 180 180 0 180
16 Matthew Beaven 179 179 0 179
16 Dany Punsalan 179 179 0 179
18. Sotirios Fotakis 177 177 0 177
19. Erich Zelger 171 171 0 171
20 Nicolas Cavin 170 170 0 170
20 Franz Seiler 170 170 0 170
22. Andreas Weber 169 169 0 169
23. Enis Baruh 167 167 0 167
24. Peter Unternährer 166 166 0 166
25. Laurent Cavin 163 163 0 163
26. Pascal Perito 161 161 0 161
27. Svend Wirz 160 160 0 160
28 Gilles-Eric Roagna 157 157 0 157
28 Cosimo Caré 157 157 0 157
28 Kevin Häusler 157 157 0 157
31. Daniel Golay 156 156 0 156
32. Eric Bezuchet 151 151 0 151
33. Pascal Bacchi 149 149 0 149
34. Stefan Koch 148 148 0 148
35. Sascha Schnorf 146 146 0 146
36. Javier Mas 136 136 0 136
37. Philippe Hutzli 135 135 0 135
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Widnau - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Océane Pittet 151 151 10 161
2. Angela Kalt 147 147 10 157
3. Beeler Karin 146 146 10 156
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Steve Pittet 08.09 212
2. Daniel Manco 08.09 204
3. Michael Hollinger 08.09 203
4. Pierre Papaux 08.09 202
5. Wieland Markus 08.09 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Steve Pittet 08.09 212
2. Daniel Manco 08.09 204
3. Michael Hollinger 08.09 203
4. Pierre Papaux 08.09 202
5. Wieland Markus 08.09 194
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Océane Pittet 08.09 151
2. Angela Kalt 08.09 147
3. Beeler Karin 08.09 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Océane Pittet 08.09 151
2. Angela Kalt 08.09 147
3. Beeler Karin 08.09 146
Classement trié par meilleure série.