Classements
Sport Entreprise Promotion

Classements équipes

Classement Sport Entreprise Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BNP Paribas 2 S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 18 3166 3166 175.89 584
1. MANGERET Benjamin S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 1172 1172 195.33 222
2. CANTON Thierry S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 1058 1058 176.33 206
3. MANGERET Christophe S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 936 936 156.00 173
2. Banque de France 2 AUVERGNE BOWLING 18 2954 2954 164.11 541
1. ANDANSON Sylvie AUVERGNE BOWLING 6 1043 1043 173.83 198
2. SAPT Christian AUVERGNE BOWLING 6 1042 1042 173.67 221
3. ANDANSON Michel AUVERGNE BOWLING 6 869 869 144.83 157
3. BNP Paribas 1 S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 18 2882 2882 160.11 525
1. BRUGIERE Jean-marc S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 980 980 163.33 204
2. VAUDABLE Gina S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 954 954 159.00 177
3. MAYET Patrick S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 948 948 158.00 176
4. Banque de France 1 AUVERGNE BOWLING 18 2660 2660 147.78 495
1. ROLLIN Jean-patrick AUVERGNE BOWLING 6 1070 1070 178.33 210
2. CASTEL Damien AUVERGNE BOWLING 6 918 918 153.00 195
3. SAPT Nadine AUVERGNE BOWLING 6 672 672 112.00 134
5. Michelin 2 AUVERGNE BOWLING, S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 18 2613 2613 145.17 483
1. MARTEL Benjamin AUVERGNE BOWLING 6 910 910 151.67 174
2. GIRAUD Alain S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 867 867 144.50 174
3. BRAS Gilles AUVERGNE BOWLING 6 836 836 139.33 158
6. B.BOWL CENTER B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 18 2573 2573 142.94 513
1. BRUNIER Luc B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 6 931 931 155.17 178
2. VERGNE Benjamin B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 6 918 918 153.00 179
3. BONHOUR Sébastien B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 6 724 724 120.67 165
7. Michelin 1 BOWLERS DES DOMES, S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 18 2555 2555 141.94 480
1. ARON Bernard BOWLERS DES DOMES 6 890 890 148.33 171
2. JOLY Brigitte BOWLERS DES DOMES 6 848 848 141.33 164
3. SAHLER Dominique S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 817 817 136.17 153
8. T2C 1 S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 18 2514 2514 139.67 478
1. BOS Pascal S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 974 974 162.33 181
2. SIBAUD Claude S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 894 894 149.00 179
3. LEMBERTECHE Michel S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 646 646 107.67 120
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BNP Paribas 2 06/10 584
2. Banque de France 2 06/10 541
3. BNP Paribas 1 06/10 525
4. B.BOWL CENTER 06/10 513
5. Banque de France 1 06/10 495
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BNP Paribas 2 06/10 1618
2. Banque de France 2 06/10 1495
3. BNP Paribas 1 06/10 1455
4. B.BOWL CENTER 06/10 1402
5. Banque de France 1 06/10 1368
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Sport Entreprise Promotion
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MANGERET Benjamin S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 195.33 1172 222
2. ROLLIN Jean-patrick AUVERGNE BOWLING 6 178.33 1070 210
3. CANTON Thierry S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 176.33 1058 206
4. ANDANSON Sylvie AUVERGNE BOWLING 6 173.83 1043 198
5. SAPT Christian AUVERGNE BOWLING 6 173.67 1042 221
6. BRUGIERE Jean-marc S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 163.33 980 204
7. BOS Pascal S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 162.33 974 181
8. VAUDABLE Gina S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 159.00 954 177
9. MAYET Patrick S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 158.00 948 176
10. MANGERET Christophe S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 156.00 936 173
11. BRUNIER Luc B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 6 155.17 931 178
12. CASTEL Damien AUVERGNE BOWLING 6 153.00 918 195
13. VERGNE Benjamin B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 6 153.00 918 179
14. MARTEL Benjamin AUVERGNE BOWLING 6 151.67 910 174
15. SIBAUD Claude S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 149.00 894 179
16. ARON Bernard BOWLERS DES DOMES 6 148.33 890 171
17. ANDANSON Michel AUVERGNE BOWLING 6 144.83 869 157
18. GIRAUD Alain S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 144.50 867 174
19. JOLY Brigitte BOWLERS DES DOMES 6 141.33 848 164
20. BRAS Gilles AUVERGNE BOWLING 6 139.33 836 158
21. SAHLER Dominique S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 136.17 817 153
22. BONHOUR Sébastien B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 6 120.67 724 165
23. SAPT Nadine AUVERGNE BOWLING 6 112.00 672 134
24. LEMBERTECHE Michel S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 6 107.67 646 120
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MANGERET Benjamin 06/10 222
2. SAPT Christian 06/10 221
3. ROLLIN Jean-patrick 06/10 210
4. CANTON Thierry 06/10 206
5. BRUGIERE Jean-marc 06/10 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MANGERET Benjamin 06/10 593
2. CANTON Thierry 06/10 565
3. SAPT Christian 06/10 551
4. ROLLIN Jean-patrick 06/10 539
5. BOS Pascal 06/10 538
Classement trié par meilleure série par piste.