Master Jeunes BBowl 2017
Joueuse PARET Laurine
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Dames |
| Club |
ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON |
| Catégorie d'age |
Minime |
N° de licence |
13.0105091 |
| Jeune |
Oui |
Nombre de parties |
14 |
| Nombre de séries |
2 |
Total quilles scratch |
1995 |
| Moyenne quilles scratch |
142.50 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
174 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
112 - L |
Meilleure série |
1125 |
| Plus petite série |
870 |
Meilleure série par piste |
612 |
| Amplitude série |
189 |
Amplitude partie |
62 |
| Première date/heure de jeu |
01/04 11:15 |
Dernière date/heure de jeu |
02/04 10:00 |
| Liste des positions de jeu |
2 |
| Liste des pistes de jeu |
14,18 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
01/04 11:15 |
14 |
148 |
157 |
133 |
174 |
12218 |
13318 |
11218 |
14618 |
140.63 |
1125 |
1189 |
| 2 |
02/04 10:00 |
21 |
152 |
145 |
150 |
14624 |
11924 |
15824 |
|
|
145.00 |
870 |
918 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
13 |
Parties sans frames |
1 |
% parties avec frames |
92.86 |
| Frames complètes |
132 |
Frames incomplètes |
3 |
Frames perdues |
21 |
| Spares |
109 |
Spares fermés |
44 |
% spares fermés |
40.37 |
| Spares faciles |
78 |
Erreur de spare |
28 |
% spares faciles |
64.10 |
| Moyenne 1e boule |
7.80 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.18 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
23 |
Fermetures |
73 |
% de fermeture |
46.79 |
| Ratio Fermetures |
5.62 |
Ratio Strikes |
1.77 |
Ratio Spares fermés |
3.85 |
| Ratio split |
1.92 |
Ratio Washout |
0.46 |
Ratio Split+Washout |
2.38 |
| Strikes consécutifs |
3x2 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
44 |
29 |
13 |
2 |
69.05 |
1.00 |
|
| Spare à 8 |
31 |
8 |
22 |
1 |
26.67 |
0.62 |
14 |
0 |
45.16 |
0 |
0.00 |
| Spare à 7 |
18 |
6 |
12 |
0 |
33.33 |
0.23 |
9 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 6 |
15 |
4 |
11 |
0 |
26.67 |
0.31 |
2 |
5 |
46.67 |
0 |
0.00 |
| Spare à 5 |
2 |
1 |
1 |
0 |
50.00 |
0.00 |
0 |
1 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
112 |
50 |
59 |
3 |
45.87 |
2.15 |
25 |
6 |
27.68 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Meileur match scratch |
Date/Heure |
| 14 |
4 |
153.00 |
161.00 |
133 |
174 |
Poule B |
01/04 11:15 |
| 18 |
4 |
128.25 |
136.25 |
112 |
146 |
Poule B |
01/04 11:15 |
| 21 |
3 |
149.00 |
157.00 |
145 |
152 |
Minimes |
02/04 10:00 |
| 24 |
3 |
141.00 |
149.00 |
119 |
158 |
Minimes |
02/04 10:00 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
14 |
148 |
148.00 |
11 |
2 |
8 |
4 |
4 |
2 |
0 |
4 |
18% |
50% |
67% |
75% |
92% |
0% |
| 2 |
14 |
157 |
152.50 |
10 |
3 |
7 |
3 |
3 |
2 |
0 |
3 |
30% |
43% |
67% |
50% |
83% |
0% |
| 3 |
14 |
133 |
146.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 4 |
14 |
174 |
153.00 |
10 |
4 |
6 |
4 |
2 |
2 |
2 |
1 |
40% |
67% |
100% |
60% |
83% |
20% |
| 5 |
18 |
122 |
146.80 |
10 |
1 |
9 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
10% |
33% |
67% |
43% |
83% |
30% |
| 6 |
18 |
133 |
144.50 |
10 |
1 |
9 |
4 |
1 |
0 |
3 |
6 |
10% |
44% |
0% |
33% |
83% |
30% |
| 7 |
18 |
112 |
139.86 |
10 |
0 |
10 |
3 |
4 |
3 |
2 |
3 |
0% |
30% |
75% |
43% |
83% |
20% |
| 8 |
18 |
146 |
140.63 |
11 |
0 |
10 |
6 |
5 |
3 |
1 |
1 |
0% |
60% |
60% |
56% |
92% |
9% |
| 9 |
21 |
152 |
141.89 |
11 |
3 |
7 |
3 |
5 |
3 |
2 |
1 |
27% |
43% |
75% |
50% |
92% |
18% |
| 10 |
21 |
145 |
142.20 |
11 |
1 |
10 |
6 |
5 |
5 |
4 |
4 |
9% |
60% |
100% |
83% |
92% |
36% |
| 11 |
21 |
150 |
142.91 |
11 |
3 |
8 |
4 |
2 |
2 |
2 |
4 |
27% |
50% |
100% |
50% |
92% |
18% |
| 12 |
24 |
146 |
143.17 |
10 |
1 |
9 |
5 |
4 |
3 |
2 |
1 |
10% |
56% |
75% |
50% |
83% |
20% |
| 13 |
24 |
119 |
141.31 |
10 |
0 |
10 |
3 |
4 |
1 |
3 |
3 |
0% |
30% |
25% |
29% |
83% |
30% |
| 14 |
24 |
158 |
142.50 |
10 |
4 |
6 |
2 |
2 |
1 |
1 |
4 |
40% |
33% |
50% |
50% |
83% |
10% |
| Total |
- |
1995 |
- |
135 |
23 |
109 |
50 |
44 |
29 |
25 |
37 |
17% |
46% |
66% |
51% |
87% |
19% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
5 |
4 |
9 |
/ |
X |
6 |
1 |
6 |
2 |
8 |
/ |
X |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
| 9 |
18 |
38 |
55 |
62 |
70 |
90 |
110 |
129 |
148 |
| PARET Laurine |
01/04 11:15 |
Jeu 1 |
Piste 14 |
Bns 8 |
Score 156 |
Série 156 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
- |
X |
X |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
- |
6 |
2 |
7 |
1 |
|
| 8 |
37 |
57 |
74 |
93 |
113 |
132 |
141 |
149 |
157 |
| PARET Laurine |
01/04 11:15 |
Jeu 2 |
Piste 14 |
Bns 8 |
Score 165 |
Série 321 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
6 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
8 |
/ |
8 |
1 |
|
| 20 |
40 |
60 |
80 |
100 |
118 |
127 |
147 |
165 |
174 |
| PARET Laurine |
01/04 11:15 |
Jeu 4 |
Piste 14 |
Bns 8 |
Score 182 |
Série 644 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
2 |
9 |
/ |
8 |
/ |
9 |
/ |
7 |
1 |
8 |
- |
9 |
- |
8 |
1 |
X |
8 |
- |
|
| 8 |
26 |
45 |
62 |
70 |
78 |
87 |
96 |
114 |
122 |
| PARET Laurine |
01/04 11:15 |
Jeu 5 |
Piste 18 |
Bns 8 |
Score 130 |
Série 774 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
/ |
7 |
2 |
7 |
/ |
9 |
- |
6 |
/ |
8 |
/ |
6 |
2 |
8 |
1 |
6 |
2 |
|
| 20 |
37 |
46 |
65 |
74 |
92 |
108 |
116 |
125 |
133 |
| PARET Laurine |
01/04 11:15 |
Jeu 6 |
Piste 18 |
Bns 8 |
Score 141 |
Série 915 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
9 |
/ |
9 |
- |
8 |
- |
9 |
/ |
7 |
1 |
8 |
- |
9 |
/ |
7 |
2 |
6 |
2 |
|
| 9 |
28 |
37 |
45 |
62 |
70 |
78 |
95 |
104 |
112 |
| PARET Laurine |
01/04 11:15 |
Jeu 7 |
Piste 18 |
Bns 8 |
Score 120 |
Série 1035 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
9 |
/ |
8 |
1 |
9 |
- |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
5 |
/ |
8 |
- |
8 |
/ |
8 |
| 19 |
37 |
46 |
55 |
74 |
93 |
102 |
120 |
128 |
146 |
| PARET Laurine |
01/04 11:15 |
Jeu 8 |
Piste 18 |
Bns 8 |
Score 154 |
Série 1189 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
8 |
1 |
X |
9 |
- |
6 |
2 |
9 |
/ |
9 |
| 20 |
40 |
60 |
79 |
88 |
97 |
116 |
125 |
133 |
152 |
| PARET Laurine |
02/04 10:00 |
Jeu 1 |
Piste 21 |
Bns 8 |
Score 160 |
Série 160 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
7 |
2 |
7 |
1 |
9 |
/ |
8 |
1 |
9 |
/ |
7 |
2 |
6 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 17 |
26 |
34 |
52 |
61 |
78 |
87 |
106 |
125 |
145 |
| PARET Laurine |
02/04 10:00 |
Jeu 2 |
Piste 21 |
Bns 8 |
Score 153 |
Série 313 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
3 |
/ |
7 |
1 |
7 |
2 |
1 |
/ |
X |
9 |
/ |
| 19 |
28 |
48 |
67 |
76 |
93 |
101 |
110 |
130 |
150 |
| PARET Laurine |
02/04 10:00 |
Jeu 3 |
Piste 21 |
Bns 8 |
Score 158 |
Série 471 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
8 |
1 |
8 |
/ |
6 |
/ |
9 |
/ |
8 |
1 |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
9 |
- |
|
| 18 |
27 |
43 |
62 |
80 |
89 |
98 |
118 |
137 |
146 |
| PARET Laurine |
02/04 10:00 |
Jeu 4 |
Piste 24 |
Bns 8 |
Score 154 |
Série 625 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
2 |
6 |
3 |
8 |
1 |
9 |
/ |
9 |
- |
8 |
/ |
9 |
- |
8 |
- |
7 |
/ |
9 |
- |
|
| 9 |
18 |
27 |
46 |
55 |
74 |
83 |
91 |
110 |
119 |
| PARET Laurine |
02/04 10:00 |
Jeu 5 |
Piste 24 |
Bns 8 |
Score 127 |
Série 752 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
6 |
3 |
6 |
3 |
9 |
/ |
X |
9 |
- |
7 |
/ |
X |
X |
7 |
1 |
|
| 19 |
28 |
37 |
57 |
76 |
85 |
105 |
132 |
150 |
158 |
| PARET Laurine |
02/04 10:00 |
Jeu 6 |
Piste 24 |
Bns 8 |
Score 166 |
Série 918 |
| 15 - 59 |
Frames ouvertes |
9 |
Quilles de tête perdues |
13 |
Quilles seules laissées |
25 |
Splits |
6 |
Washout |
2 |
Série de strikes |