Classements
Master Jeunes BBowl 2017

Confrontation directe - Classement

WALTZER Thomas
1 210
BOURDON Enzo
1 129
CAROUGE Jonah
2 186
ZAPATA Martin
2 212
CHAUVIN Elisa
3 217
GAAL Alex
3 167
RAIMOND Lucas
4 169
RAMIREZ Grégory
4 170
BAIN Thomas
5 225
MARTIN Alexandre
5 203
CIANNI Samuel
6 174
MARTIN Arnaud
6 185
ROUSSELOT Antoine
7 279
BAIN Estelle
7 210
SORET Lou-ann
8 185
BESSI Nicolas
8 194
DEVAUCHELLE Clément
9 214
FAGUAIS Kyllian
9 204
LEVRAT Faustine
10 182
MATCZAK Marie
10 243
ALBERT Justine
11 199
LE GAL Vincent
11 178
GREINER Baptiste
12 247
CLERINO Rémy
12 174
PERRIN Clément
13 147
ARNAUD Cécile
13 184
CROUZAT Corentin
14 192
BERTHOMIERE Mélanie
14 242
VILAYSACK Guillaume
15 138
RICHARD Amandine
15 245
ROUSSEL Romain
16 165
AMELOT Cyril
16 177

Classements individuels - Finales Cadets/ Juniors

Classement Finales Cadets/ Juniors - (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. VILAYSACK Guillame 1 191 191 191.00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales Cadets/ Juniors - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 7 1611 1375 196.43 180
2. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 7 1552 1316 188.00 180
3. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 7 1537 1387 198.14 150
4. BAIN Thomas FUN BOWLERS 7 1500 1380 197.14 120
5. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 7 1475 1325 189.29 150
6. GREINER Baptiste ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 7 1475 1385 197.86 90
7. RAIMOND Lucas LES AIGLES 85 B.C. 7 1467 1347 192.43 120
8. CIANNI Samuel ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 7 1450 1330 190.00 120
9. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 7 1441 1265 180.71 120
10. CROUZAT Corentin S P U C PESSAC 7 1392 1302 186.00 90
11. CHAUVIN Elisa BOWLING CLUB CHALONNAIS 7 1390 1244 177.71 90
12. PERRIN Clément USC DCL 7 1346 1256 179.43 90
13. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 7 1312 1252 178.86 60
14. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 7 1304 1244 177.71 60
15. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 7 1222 1222 174.57 0
16. ROUSSEL Romain ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 7 1209 1149 164.14 60
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales Cadets/ Juniors - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. BAIN Estelle FUN BOWLERS 7 1660 1499 214.14 105
2. BESSI Nicolas ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 7 1642 1492 213.14 150
3. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 7 1602 1437 205.29 165
4. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 7 1576 1355 193.57 165
5. MARTIN Arnaud ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 7 1572 1437 205.29 135
6. MARTIN Alexandre WINNER'S ORLEANS 7 1536 1416 202.29 120
7. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 7 1524 1434 204.86 90
8. LE GAL Vincent PAC MAN NANTES 7 1516 1396 199.43 120
9. GAAL Alex PAC MAN NANTES 7 1513 1393 199.00 120
10. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 7 1504 1358 194.00 90
11. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 7 1494 1344 192.00 150
12. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1435 1289 184.14 90
13. BOURDON Enzo FLERS BOWLING IMPACT 7 1400 1340 191.43 60
14. ZAPATA Martin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 7 1399 1339 191.29 60
15. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 7 1386 1270 181.43 60
16. AMELOT Cyril WALLABIES ORLEANS BOWLING 7 1310 1310 187.14 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finales des Ptits As - Minimes

Classement Finales des Ptits As - Minimes - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 10 2240 2240 224.00 728
2. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 10 2017 2017 201.70 505
3. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 10 1941 1941 194.10 429
4. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 10 1718 1718 171.80 206
5. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 10 1705 1625 162.50 193
6. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 1698 1698 169.80 186
7. JOLY Pauline ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 10 1660 1580 158.00 148
8. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 10 1607 1607 160.70 95
9. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 1569 1489 148.90 57
10. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 10 1563 1563 156.30 51
11. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 10 1541 1541 154.10 29
12. PARET Laurine ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 10 1512 1432 143.20 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Finales des Ptits As _ Benjamins

Classement Finales des Ptits As _ Benjamins - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. RAYNAUD Justine ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 9 1397 1325 147.22 296
2. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 9 1354 1282 142.44 253
3. TAILLARD Jérémy ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 9 1262 1262 140.22 161
4. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1147 1147 127.44 46
5. MAURICE Solenn BOWLING CLUB LOUVIERS 9 1132 1060 117.78 31
6. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 9 1101 1101 122.33 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. RAYNAUD Justine ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 6 933 885 147.50
2. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 6 897 849 141.50
3. TAILLARD Jérémy ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 6 828 828 138.00
4. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 751 751 125.17
5. MAURICE Solenn BOWLING CLUB LOUVIERS 6 738 690 115.00
6. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 711 711 118.50
7. VAILLANT Ilona BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 6 711 663 110.50
8. BRASSEUR Gaspard ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 6 693 693 115.50
9. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 576 576 96.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1727 1727 215.88
2. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 8 1608 1608 201.00
3. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1463 1463 182.88
4. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 8 1381 1381 172.63
5. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1316 1316 164.50
6. JOLY Pauline ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1313 1249 156.13
7. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1287 1223 152.88
8. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 8 1271 1271 158.88
9. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1247 1183 147.88
10. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1202 1202 150.25
11. PARET Laurine ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1189 1125 140.63
12. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 8 1182 1182 147.75
13. ABDUL RAOUF Nour ASPTT AURILLAC 8 1176 1112 139.00
14. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 8 1164 1100 137.50
15. RAYNAUD Noémie ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 1148 1084 135.50
16. BONNOT Eva BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1031 967 120.88
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1702 1702 212.75
2. BAIN Thomas FUN BOWLERS 8 1678 1678 209.75
3. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 8 1670 1670 208.75
4. PERRIN Clément USC DCL 8 1661 1661 207.63
5. CROUZAT Corentin S P U C PESSAC 8 1642 1642 205.25
6. GREINER Baptiste ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 1614 1614 201.75
7. CIANNI Samuel ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 1570 1570 196.25
8. ROUSSEL Romain ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 1556 1556 194.50
9. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1544 1544 193.00
10. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 8 1539 1475 184.38
11. CHAUVIN Elisa BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1520 1456 182.00
12. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 8 1512 1448 181.00
13. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1481 1417 177.13
14. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 1467 1467 183.38
15. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1464 1464 183.00
16. RAIMOND Lucas LES AIGLES 85 B.C. 8 1421 1421 177.63
17. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 8 1416 1416 177.00
18. DESPRES Amélie ECOLE DE BOWLING DE CHERBOURG 8 1414 1350 168.75
19. AUDIRAC Laura B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1404 1340 167.50
20. BALLOUFAUD Fabien ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1394 1394 174.25
21. PASSELAIGUE Marie amélie ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1392 1328 166.00
22. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 8 1391 1391 173.88
23. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1369 1305 163.13
24. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1324 1324 165.50
25. STROZYNA Jérémy ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 1314 1314 164.25
26. HENRI Anaïs ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1296 1232 154.00
27. ARAQUE Valentin ASPTT AURILLAC 8 1292 1292 161.50
28. MAERTEN Morgane AURILLAC BOWLING CLUB 8 1273 1209 151.13
29. CORTES Pierre ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1263 1263 157.88
30. PARET Clara ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1261 1197 149.63
31. MAES Margaux USC DCL 8 1244 1180 147.50
32. MANGERET Benjamin S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1243 1243 155.38
33. YECHE Mathieu ASPTT AURILLAC 8 1103 1103 137.88
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. BAIN Estelle FUN BOWLERS 8 1788 1724 215.50
2. AMELOT Cyril WALLABIES ORLEANS BOWLING 8 1733 1733 216.63
3. MARTIN Alexandre WINNER'S ORLEANS 8 1647 1647 205.88
4. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1620 1620 202.50
5. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 8 1620 1556 194.50
6. MARTIN Arnaud ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1606 1606 200.75
7. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 8 1604 1604 200.50
8. BESSI Nicolas ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1566 1566 195.75
9. BOURDON Enzo FLERS BOWLING IMPACT 8 1551 1551 193.88
10. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1540 1476 184.50
11. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 8 1518 1454 181.75
12. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 1491 1427 178.38
13. GAAL Alex PAC MAN NANTES 8 1477 1477 184.63
14. ZAPATA Martin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1473 1473 184.13
15. LE GAL Vincent PAC MAN NANTES 8 1457 1457 182.13
16. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1456 1456 182.00
17. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1438 1438 179.75
18. LOPEZ Baptiste ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 1435 1435 179.38
19. CORTES Marie ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1432 1368 171.00
20. DUFOURNET Arthur ROCKETS NANTES 8 1424 1424 178.00
21. CORTES Nicolas ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 1421 1421 177.63
22. COUTAREL Chloé AURILLAC BOWLING CLUB 8 1399 1335 166.88
23. BERTHOU Maxime ASPTT AURILLAC 8 1251 1251 156.38
24. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 4 675 643 160.75
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement Master Jeunes BBowl 2017 - (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. VILAYSACK Guillame 1 191.00 191 191.00
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Master Jeunes BBowl 2017 - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. RAYNAUD Justine ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 9 155.22 1325 147.22
2. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 9 150.44 1282 142.44
3. TAILLARD Jérémy ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 9 140.22 1262 140.22
4. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 127.44 1147 127.44
5. MAURICE Solenn BOWLING CLUB LOUVIERS 9 125.78 1060 117.78
6. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 9 122.33 1101 122.33
7. VAILLANT Ilona BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 6 118.50 663 110.50
8. BRASSEUR Gaspard ECOLE DE BOWLING AVERMES-MOULINS 6 115.50 693 115.50
9. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 96.00 576 96.00
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Master Jeunes BBowl 2017 - Minime
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 221.71 3104 221.71
2. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 14 196.36 2749 196.36
3. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 14 196.07 2745 196.07
4. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 14 172.07 2409 172.07
5. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 14 168.29 2356 168.29
6. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 14 167.79 2237 159.79
7. JOLY Pauline ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 14 165.50 2205 157.50
8. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 14 160.21 2243 160.21
9. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 14 156.64 2081 148.64
10. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 14 153.86 2154 153.86
11. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 14 153.00 2142 153.00
12. PARET Laurine ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 14 150.50 1995 142.50
13. ABDUL RAOUF Nour ASPTT AURILLAC 8 147.00 1112 139.00
14. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 8 145.50 1100 137.50
15. RAYNAUD Noémie ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 8 143.50 1084 135.50
16. BONNOT Eva BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 128.88 967 120.88
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Master Jeunes BBowl 2017 - Cadet
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 210.50 3368 210.50
2. BAIN Thomas FUN BOWLERS 16 205.19 3283 205.19
3. GREINER Baptiste ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 16 202.88 3246 202.88
4. SORET Lou-ann FLERS BOWLING IMPACT 16 197.19 3027 189.19
5. CROUZAT Corentin S P U C PESSAC 16 196.00 3136 196.00
6. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 16 195.75 3132 195.75
7. CIANNI Samuel ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 16 192.13 3074 192.13
8. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 16 191.63 2938 183.63
9. PERRIN Clément USC DCL 16 191.50 3064 191.50
10. CHAUVIN Elisa BOWLING CLUB CHALONNAIS 16 189.81 2909 181.81
11. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 187.69 3003 187.69
12. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 16 187.56 2873 179.56
13. RAIMOND Lucas LES AIGLES 85 B.C. 16 183.56 2937 183.56
14. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 16 182.88 2926 182.88
15. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 16 179.69 2875 179.69
16. ROUSSEL Romain ECOLE DE BOWLING SEQUESTRE-ALBI 16 179.38 2870 179.38
17. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 8 177.00 1416 177.00
18. DESPRES Amélie ECOLE DE BOWLING DE CHERBOURG 8 176.75 1350 168.75
19. AUDIRAC Laura B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 175.50 1340 167.50
20. BALLOUFAUD Fabien ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 174.25 1394 174.25
21. PASSELAIGUE Marie amélie ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 174.00 1328 166.00
22. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS 8 173.88 1391 173.88
23. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 171.13 1305 163.13
24. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 165.50 1324 165.50
25. STROZYNA Jérémy ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 164.25 1314 164.25
26. HENRI Anaïs ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 162.00 1232 154.00
27. ARAQUE Valentin ASPTT AURILLAC 8 161.50 1292 161.50
28. MAERTEN Morgane AURILLAC BOWLING CLUB 8 159.13 1209 151.13
29. CORTES Pierre ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 157.88 1263 157.88
30. PARET Clara ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 157.63 1197 149.63
31. MAES Margaux USC DCL 8 155.50 1180 147.50
32. MANGERET Benjamin S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 155.38 1243 155.38
33. YECHE Mathieu ASPTT AURILLAC 8 137.88 1103 137.88
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Master Jeunes BBowl 2017 - Junior
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. BAIN Estelle FUN BOWLERS 16 222.06 3425 214.06
2. MARTIN Alexandre WINNER'S ORLEANS 16 204.13 3266 204.13
3. BESSI Nicolas ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 203.25 3252 203.25
4. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 16 202.81 3245 202.81
5. MARTIN Arnaud ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 16 201.75 3228 201.75
6. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 201.75 3228 201.75
7. AMELOT Cyril WALLABIES ORLEANS BOWLING 16 201.25 3220 201.25
8. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 16 199.44 3063 191.44
9. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 16 196.56 3017 188.56
10. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 16 195.44 2999 187.44
11. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 16 194.75 2988 186.75
12. GAAL Alex PAC MAN NANTES 16 189.81 3037 189.81
13. LE GAL Vincent PAC MAN NANTES 16 189.44 3031 189.44
14. ZAPATA Martin ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 16 189.00 3024 189.00
15. BOURDON Enzo FLERS BOWLING IMPACT 16 188.75 3020 188.75
16. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 185.63 2970 185.63
17. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 8 179.75 1438 179.75
18. LOPEZ Baptiste ECOLE DE BOWLING DE MONTLUCON 8 179.38 1435 179.38
19. CORTES Marie ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 179.00 1368 171.00
20. DUFOURNET Arthur ROCKETS NANTES 8 178.00 1424 178.00
21. CORTES Nicolas ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 8 177.63 1421 177.63
22. COUTAREL Chloé AURILLAC BOWLING CLUB 8 174.88 1335 166.88
23. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 4 168.75 643 160.75
24. BERTHOU Maxime ASPTT AURILLAC 8 156.38 1251 156.38
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 WALTZER Thomas 01/04 300
1 SACCO Antony 02/04 300
3 DELANDHUY Vedran 02/04 279
3 ROUSSELOT Antoine 02/04 279
5. BESSI Nicolas 02/04 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AMELOT Cyril 01/04 919
2. WALTZER Thomas 01/04 879
3. SACCO Antony 01/04 877
4. RICHARD Amandine 01/04 874
5. COOLEN Loick alix 01/04 873
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 WALTZER Thomas 01/04 300
1 SACCO Antony 02/04 300
3 DELANDHUY Vedran 02/04 279
3 ROUSSELOT Antoine 02/04 279
5. BESSI Nicolas 02/04 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AMELOT Cyril 01/04 919
2. RICHARD Amandine 01/04 906
3. BAIN Estelle 01/04 900
4. WALTZER Thomas 01/04 879
5. SACCO Antony 01/04 877
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).