22eme au 42 eme a 9h00 boule d essai 

Classements
Track internationaux de Vidy 2015

Classements individuels - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Départ Bns Bns
1. Tobias Börding 14 3141 3141 224.36 1794 0
2. Bodo Konieczny 14 3093 3093 220.93 1744 0
3. Giuseppe Frascatti 14 2887 2887 206.21 1596 0
4. Alain Nicolas 14 2876 2876 205.43 1625 0
5. Anna Belle Jean 14 2868 2756 196.86 1742 112
6. David Canady 14 2854 2854 203.86 1648 0
7. Lauriane Celié 14 2833 2721 194.36 1693 112
8. Nicolas Forestier 14 2828 2828 202.00 1635 0
9. Arthur Colomer 14 2827 2827 201.93 1594 0
10. Philippe Huber 14 2810 2810 200.71 1595 0
11. Sebastien Cagnat 14 2795 2795 199.64 1650 0
12. Amandine Jacques 14 2777 2665 190.36 1602 112
13. Xavier Ecoffey 14 2710 2710 193.57 1635 0
14. Cedric Boiteux 14 2629 2629 187.79 1566 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis amplitude série. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 1/2 finale

Classement 1/2 finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns Départ Bns
1. Tobias Börding 8 1794 1794 224.25 0 875
2. Bodo Konieczny 8 1744 1744 218.00 0 877
3. Anna Belle Jean 8 1742 1678 209.75 64 877
4. Lauriane Celié 8 1693 1629 203.63 64 854
5. Sebastien Cagnat 8 1650 1650 206.25 0 860
6. David Canady 8 1648 1648 206.00 0 831
7. Xavier Ecoffey 8 1635 1635 204.38 0 828
8. Nicolas Forestier 8 1635 1635 204.38 0 781
9. Alain Nicolas 8 1625 1625 203.13 0 800
10. Amandine Jacques 8 1602 1538 192.25 64 819
11. Giuseppe Frascatti 8 1596 1596 199.50 0 808
12. Philippe Huber 8 1595 1595 199.38 0 803
13. Arthur Colomer 8 1594 1594 199.25 0 850
14. Cedric Boiteux 8 1566 1566 195.75 0 761
15. Larry Vontobel 8 1561 1561 195.13 0 824
16. Alessandro Del Carmine 8 1541 1541 192.63 0 758
17. Mark Buffa 8 1536 1536 192.00 0 801
18. Catherine Durieux 8 1533 1469 183.63 64 783
19. David Lefevre 8 1533 1533 191.63 0 832
20. Marco Reviglio 8 1492 1492 186.50 0 786
21. Aurelien Truchot 8 1417 1417 177.13 0 765
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis amplitude série. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 1/4 finale

Classement 1/4 finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns
1. Bodo Konieczny 4 877 877 219.25 0
2. Anna Belle Jean 4 877 845 211.25 32
3. Tobias Börding 4 875 875 218.75 0
4. Sebastien Cagnat 4 860 860 215.00 0
5. Lauriane Celié 4 854 822 205.50 32
6. Arthur Colomer 4 850 850 212.50 0
7. David Lefevre 4 832 832 208.00 0
8. David Canady 4 831 831 207.75 0
9. Xavier Ecoffey 4 828 828 207.00 0
10. Larry Vontobel 4 824 824 206.00 0
11. Amandine Jacques 4 819 787 196.75 32
12. Giuseppe Frascatti 4 808 808 202.00 0
13. Philippe Huber 4 803 803 200.75 0
14. Mark Buffa 4 801 801 200.25 0
15. Alain Nicolas 4 800 800 200.00 0
16. Marco Reviglio 4 786 786 196.50 0
17. Catherine Durieux 4 783 751 187.75 32
18. Nicolas Forestier 4 781 781 195.25 0
19. Aurelien Truchot 4 765 765 191.25 0
20. Cedric Boiteux 4 761 761 190.25 0
21. Alessandro Del Carmine 4 758 758 189.50 0
22. Sandro Ancarani 4 757 757 189.25 0
23. Serge Frouvelle 4 756 756 189.00 0
24. Philippe Berchoff 4 756 756 189.00 0
25. Moonesh Dodah 4 755 755 188.75 0
26. Cardona Alvaro 4 751 751 187.75 0
27. Paulo Vial 4 749 749 187.25 0
28. Cedric Capeau 4 742 742 185.50 0
29. Pierre Montagne 4 742 742 185.50 0
30. Clive Genevaz 4 741 741 185.25 0
31. Cedric Anthor 4 740 740 185.00 0
32. Massimo Brandolini 4 730 730 182.50 0
33. Frederic Brulet 4 728 728 182.00 0
34. Vivien Bados 4 728 728 182.00 0
35. Julien Sermand 4 692 692 173.00 0
36. Antonio Arias 4 675 675 168.75 0
37. Ivan Zini 4 648 648 162.00 0
38. Ralph-Yves Genillard 4 626 626 156.50 0
39. Eric Chambettaz 4 614 614 153.50 0
40. Cyril Perrot 3 484 484 161.33 0
41. Vincent Cayez 1 117 117 117.00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis amplitude série.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns
1. Buffa M. Sermand J. 16 3449 3449 215.56 0
2. Reviglio M. Del Carmine A. 16 3425 3425 214.06 0
3. Truchot A. Celié L. 16 3387 3323 207.69 64
4. Huber P. Ecoffey X. 16 3363 3363 210.19 0
5. Montagne P. Forestier N. 16 3355 3355 209.69 0
6. Bados V. Nicolas A. 16 3346 3346 209.13 0
7. Montagne P. Forestier N. 16 3332 3332 208.25 0
8. Sermand J. Nicolas A. 16 3323 3323 207.69 0
9. Celié L. Alvaro C. 16 3312 3248 203.00 64
10. Chambettaz E. Sermand J. 16 3311 3311 206.94 0
11. Buffa M. Börding T. 16 3301 3301 206.31 0
12. Brulet F. Vial P. 16 3298 3298 206.13 0
13. Genillard Ry. Dodah M. 16 3295 3295 205.94 0
14. Perrot C. Cagnat S. 16 3258 3258 203.63 0
15. Canady D. Börding T. 16 3255 3255 203.44 0
16. Jacques A. Truchot A. 16 3253 3189 199.31 64
17. Brandolini M. Frascatti G. 16 3245 3245 202.81 0
18. Brandolini M. Frascatti G. 16 3243 3243 202.69 0
19. Vial P. Jean Ab. 16 3232 3168 198.00 64
20. Jacques A. Canady D. 16 3230 3166 197.88 64
21. Jean Ab. Huber P. 16 3228 3164 197.75 64
22. Arias A. Bados V. 16 3222 3222 201.38 0
23. Konieczny B. Hernitschek A. 16 3201 3201 200.06 0
24. Bados C. Huber P. 16 3183 3119 194.94 64
25. Alvaro C. Colomer A. 16 3168 3168 198.00 0
26. Konieczny B. Hernitschek A. 16 3156 3156 197.25 0
27. Brulet F. Chambettaz E. 16 3148 3148 196.75 0
28. Vial P. Brulet F. 16 3147 3147 196.69 0
29. Vontobel L. Juniat E. 16 3126 3126 195.38 0
30. Alvaro C. De Guerre P. 16 3124 3124 195.25 0
31. Frouvelle S. Cayez V. 16 3116 3116 194.75 0
32. Juniat E. Genevaz C. 16 3097 3097 193.56 0
33. Vontobel L. Läng U. 16 3091 3091 193.19 0
34. Reviglio M. Del Carmine A. 16 3079 3079 192.44 0
35. Martignano C. Ancarani S. 16 3072 3072 192.00 0
36. Anthor C. Lefevre D. 16 3068 3068 191.75 0
37. Valladares S. Syrvet Pa. 16 3058 3058 191.13 0
38. Perrot C. Capeau C. 16 3048 3048 190.50 0
39. Zini I. Duc P. 16 3033 3033 189.56 0
40. Marchal C. Cagnat S. 16 3021 2957 184.81 64
41. Ivo Duarte 16 3017 3017 188.56 0
42. Marchal C. Capeau C. 16 3012 2948 184.25 64
43. Frouvelle S. Cayez V. 16 3012 3012 188.25 0
44. Golay D. Seydoux P. 16 2991 2991 186.94 0
45. Bados C. Jean Ab. 16 2990 2862 178.88 128
46. Martignano C. Barbosa de Silva P. 16 2972 2972 185.75 0
47. Silvestre Domingos U. Privat P. 16 2969 2969 185.56 0
48. Berthomiere P. Dupenloup F. 16 2950 2950 184.38 0
49. Schmitt B. Boiteux C. 16 2945 2945 184.06 0
50. Boiteux C. Truchot A. 16 2941 2941 183.81 0
51. Juniat E. Guillaume N. 16 2930 2930 183.13 0
52. Berchoff P. Testuz V. 16 2929 2929 183.06 0
53. Durieux C. Dédenon T. 16 2927 2863 178.94 64
54. Genevaz C. Testuz V. 16 2915 2915 182.19 0
55. Schmitt B. Boiteux C. 16 2897 2897 181.06 0
56. Berthomiere P. Arias A. 16 2873 2873 179.56 0
57. Röthlisberger H. Bösiger A. 16 2865 2865 179.06 0
58. Jean P. Jean C. 16 2848 2784 174.00 64
59. Godel Jm. Zini M. 16 2835 2771 173.19 64
60. Jean P. Boland P. 16 2830 2830 176.88 0
61. Vall J. De Guerre P. 16 2819 2819 176.19 0
62. Siciliano M. Pereira P. 16 2813 2813 175.81 0
63. Läng U. Koller D. 16 2799 2799 174.94 0
64. Cachin C. Gamage D. 16 2798 2798 174.88 0
65. Bezuchet E. Grohens F. 16 2794 2794 174.63 0
66. Liquiran L. Cuccurullo M. 16 2793 2793 174.56 0
67. Grolhier Jl. Ecoffey P. 16 2791 2791 174.44 0
68. Bezuchet E. Le Gallou F. 16 2783 2783 173.94 0
69. Hürlimann M. Simek T. 16 2774 2774 173.38 0
70. Vall J. De Guerre P. 16 2771 2771 173.19 0
71. Schmitt B. Boiteux C. 16 2761 2697 168.56 64
72. Hügin C. Hügin C. 16 2746 2618 163.63 128
73. Anthor C. Lefevre D. 16 2724 2724 170.25 0
74. Laplanche Jl. Barrere P. 16 2721 2721 170.06 0
75. Vignon A. Vignon M. 16 2714 2714 169.63 0
76. Jean P. Boland P. 16 2699 2699 168.69 0
77. Nemeskeri J. Rosa P. 16 2686 2686 167.88 0
78. Chavaz D. Genillard Ry. 16 2667 2667 166.69 0
79. Bertola M. Berchoff P. 16 2664 2664 166.50 0
80. Rosire Jp. Aliten B. 16 2662 2662 166.38 0
81. Bonjour D. Faucherre Pa. 16 2603 2603 162.69 0
82. D'Apice V. Petringa A. 16 2563 2563 160.19 0
83. Aries C. Torche L. 16 2516 2452 153.25 64
84. Läng U. Koller D. 16 2345 2281 142.56 64
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis amplitude série.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns
1. Lauriane Celié 8 1801 1737 217.13 64
2. Pierre Montagne 8 1769 1769 221.13 0
3. Julien Sermand 8 1754 1754 219.25 0
4. Bodo Konieczny 8 1752 1752 219.00 0
5. Sebastien Cagnat 8 1739 1739 217.38 0
6. Alessandro Del Carmine 8 1726 1726 215.75 0
7. Mark Buffa 8 1720 1720 215.00 0
8. Cardona Alvaro 8 1707 1707 213.38 0
9. Alain Nicolas 8 1705 1705 213.13 0
10. Marco Reviglio 8 1699 1699 212.38 0
11. Xavier Ecoffey 8 1695 1695 211.88 0
12. Paulo Vial 8 1694 1694 211.75 0
13. Larry Vontobel 8 1689 1689 211.13 0
14. Nicolas Forestier 8 1687 1687 210.88 0
15. Philippe Huber 8 1684 1684 210.50 0
16. Moonesh Dodah 8 1682 1682 210.25 0
17. Catherine Durieux 8 1674 1610 201.25 64
18. Vivien Bados 8 1665 1665 208.13 0
19. David Canady 8 1651 1651 206.38 0
20. Giuseppe Frascatti 8 1648 1648 206.00 0
21. Eric Chambettaz 8 1645 1645 205.63 0
22. Massimo Brandolini 8 1642 1642 205.25 0
23. Amandine Jacques 8 1628 1564 195.50 64
24. Anna Belle Jean 8 1628 1564 195.50 64
25. Frederic Brulet 8 1626 1626 203.25 0
26. Aurelien Truchot 8 1625 1625 203.13 0
27. Tobias Börding 8 1617 1617 202.13 0
28. Ralph-Yves Genillard 8 1613 1613 201.63 0
29. Ivan Zini 8 1613 1613 201.63 0
30. Sandro Ancarani 8 1595 1595 199.38 0
31. Cedric Capeau 8 1593 1593 199.13 0
32. Arthur Colomer 8 1591 1591 198.88 0
33. Clive Genevaz 8 1578 1578 197.25 0
34. Vincent Cayez 8 1578 1578 197.25 0
35. Santiago Valladares 8 1576 1576 197.00 0
36. Antonio Arias 8 1573 1573 196.63 0
37. Cyril Perrot 8 1573 1573 196.63 0
38. Cedric Boiteux 8 1561 1561 195.13 0
39. Serge Frouvelle 8 1538 1538 192.25 0
40. Cedric Anthor 8 1534 1534 191.75 0
41. David Lefevre 8 1534 1534 191.75 0
42. Philippe Berchoff 8 1529 1529 191.13 0
43. Charline Bados 8 1529 1465 183.13 64
44. Jean Garcia 8 1529 1529 191.13 0
45. Cosimo Martignano 8 1525 1525 190.63 0
46. Eric Juniat 8 1519 1519 189.88 0
47. Paulo Pereira 8 1516 1516 189.50 0
48. Patrick Jean 8 1515 1515 189.38 0
49. Daniel Golay 8 1515 1515 189.38 0
50. Ursus Läng 8 1500 1500 187.50 0
51. Joan Vall 8 1500 1500 187.50 0
52. Andreas Hernitschek 8 1496 1496 187.00 0
53. Philippe Privat 8 1491 1491 186.38 0
54. Franck Dupenloup 8 1490 1490 186.25 0
55. Ivo Marcio Pires Duarte 8 1488 1488 186.00 0
56. Nicolas Guillaume 8 1484 1484 185.50 0
57. Pierre-André Syrvet 8 1482 1482 185.25 0
58. Eric Bezuchet 8 1481 1481 185.13 0
59. Ugo Silvestre Domingos 8 1478 1478 184.75 0
60. Andreas Bösiger 8 1477 1477 184.63 0
61. Pascal Seydoux 8 1476 1476 184.50 0
62. Patrick Berthomiere 8 1464 1464 183.00 0
63. Pedro Barbosa de Silva 8 1447 1447 180.88 0
64. Patrick De Guerre 8 1444 1444 180.50 0
65. Vincent Testuz 8 1443 1443 180.38 0
66. Jean-Louis Grolhier 8 1442 1442 180.25 0
67. Bruno Schmitt 8 1435 1435 179.38 0
68. Michel Cuccurullo 8 1433 1433 179.13 0
69. Muriel Zini 8 1426 1362 170.25 64
70. Pierre Duc 8 1420 1420 177.50 0
71. Christelle Marchal 8 1419 1355 169.38 64
72. Chantal Hügin 8 1417 1353 169.13 64
73. Pierrick Boland 8 1416 1416 177.00 0
74. Alexandre Maury Arnal 8 1416 1416 177.00 0
75. Martin Hürlimann 8 1412 1412 176.50 0
76. Jean-Marc Godel 8 1409 1409 176.13 0
77. Christopher Cachin 8 1405 1405 175.63 0
78. Drew Gamage 8 1393 1393 174.13 0
79. Donat Koller 8 1392 1392 174.00 0
80. Jean Louis Laplanche 8 1390 1390 173.75 0
81. Pedro Rosa 8 1390 1390 173.75 0
82. Hans Röthlisberger 8 1388 1388 173.50 0
83. Didier Chavaz 8 1381 1381 172.63 0
84. Maxime Vignon 8 1375 1375 171.88 0
85. Thomson Simek 8 1362 1362 170.25 0
86. François Le Gallou 8 1362 1362 170.25 0
87. Léonardo Liquiran 8 1360 1360 170.00 0
88. Vicenzo D'Apice 8 1358 1358 169.75 0
89. Philippe Ecoffey 8 1349 1349 168.63 0
90. Jean Philippe Rosire 8 1339 1339 167.38 0
91. Alain Vignon 8 1339 1339 167.38 0
92. Chantale Jean 8 1333 1269 158.63 64
93. Patrick Barrere 8 1331 1331 166.38 0
94. Carina Hügin 8 1329 1265 158.13 64
95. Daniele Guigon 8 1326 1262 157.75 64
96. Bartolome Aliten 8 1323 1323 165.38 0
97. Daniel Bonjour 8 1319 1319 164.88 0
98. François Grohens 8 1313 1313 164.13 0
99. Michel Siciliano 8 1297 1297 162.13 0
100. Julien Nemeskeri 8 1296 1296 162.00 0
101. Claudia Aries 8 1289 1225 153.13 64
102. Pierre-Alain Faucherre 8 1284 1284 160.50 0
103. Thiérry Dédenon 8 1253 1253 156.63 0
104. Louis Torche 8 1227 1227 153.38 0
105. Michel Bertola 8 1226 1226 153.25 0
106. Antonio Petringa 8 1205 1205 150.63 0
107. Susan Koller 8 953 889 111.13 64
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis amplitude série.