Classements
Track internationaux de Vidy 2014

Classements individuels - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Départ Bns Bns
1. Marco Reviglio 14 3269 3269 233.50 1877 0
2. Mark Buffa 14 3261 3261 232.93 1749 0
3. Vincent Cayez 14 3212 3212 229.43 1824 0
4. Tobias Bording 14 3144 3144 224.57 1846 0
5. Philipp Schütt 14 3134 3134 223.86 1781 0
6. Del Carmine Alessandro 14 3030 3030 216.43 1723 0
7. Julien Sermand 14 3018 3018 215.57 1711 0
8. Vasco Mendes 14 3004 3004 214.57 1836 0
9. Amandine Jacques 14 2992 2880 205.71 1747 112
10. Conny Glasl 14 2978 2866 204.71 1711 112
11. Cédric Regenass 14 2953 2953 210.93 1714 0
12. Aurelien Truchot 14 2891 2891 206.50 1698 0
13. Vivien Bados 14 2869 2869 204.93 1744 0
14. Victor Descos 14 2847 2847 203.36 1707 0
Classement trié par total quilles abattues+bonus+bonification puis amplitude série. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 1/2 finale

Classement 1/2 finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns Départ Bns
1. Marco Reviglio 8 1877 1877 234.63 0 976
2. Tobias Bording 8 1846 1846 230.75 0 986
3. Vasco Mendes 8 1836 1836 229.50 0 927
4. Vincent Cayez 8 1824 1824 228.00 0 978
5. Philipp Schütt 8 1781 1781 222.63 0 872
6. Mark Buffa 8 1749 1749 218.63 0 874
7. Amandine Jacques 8 1747 1683 210.38 64 869
8. Vivien Bados 8 1744 1744 218.00 0 881
9. Del Carmine Alessandro 8 1723 1723 215.38 0 913
10. Cédric Regenass 8 1714 1714 214.25 0 849
11. Conny Glasl 8 1711 1647 205.88 64 876
12. Julien Sermand 8 1711 1711 213.88 0 821
13. Victor Descos 8 1707 1707 213.38 0 876
14. Aurelien Truchot 8 1698 1698 212.25 0 840
15. Larry Vontobel 8 1690 1690 211.25 0 820
16. Sebastien Cagnat 8 1656 1656 207.00 0 834
17. Isabelle Sacco 8 1630 1566 195.75 64 829
18. Antonio Arias 8 1628 1628 203.50 0 905
19. Gaëlle Laplanche 8 1614 1550 193.75 64 878
20. Fred Brulet 8 1584 1584 198.00 0 819
21. Artur Colomer 8 1488 1488 186.00 0 819
Classement trié par total quilles abattues+bonus+bonification puis amplitude série. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 1/4 finale

Classement 1/4 finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns
1. Tobias Bording 4 986 986 246.50 0
2. Vincent Cayez 4 978 978 244.50 0
3. Marco Reviglio 4 976 976 244.00 0
4. Vasco Mendes 4 927 927 231.75 0
5. Del Carmine Alessandro 4 913 913 228.25 0
6. Antonio Arias 4 905 905 226.25 0
7. Vivien Bados 4 881 881 220.25 0
8. Gaëlle Laplanche 4 878 846 211.50 32
9. Conny Glasl 4 876 844 211.00 32
10. Victor Descos 4 876 876 219.00 0
11. Mark Buffa 4 874 874 218.50 0
12. Philipp Schütt 4 872 872 218.00 0
13. Amandine Jacques 4 869 837 209.25 32
14. Cédric Regenass 4 849 849 212.25 0
15. Aurelien Truchot 4 840 840 210.00 0
16. Sebastien Cagnat 4 834 834 208.50 0
17. Isabelle Sacco 4 829 797 199.25 32
18. Julien Sermand 4 821 821 205.25 0
19. Larry Vontobel 4 820 820 205.00 0
20. Fred Brulet 4 819 819 204.75 0
21. Artur Colomer 4 819 819 204.75 0
22. Pierre-André Syrvet 4 813 813 203.25 0
23. Philippe Privat 4 812 812 203.00 0
24. Ivan Zini 4 812 812 203.00 0
25. Pierre Luc Sanchez 4 803 803 200.75 0
26. Charline Bados 4 799 767 191.75 32
27. Luca Osella 4 792 792 198.00 0
28. Christian Rechenberg 4 790 790 197.50 0
29. Lauriane Celie 4 788 756 189.00 32
30. Sandro Ancarani 4 788 788 197.00 0
31. Massimo Brandolini 4 787 787 196.75 0
32. Massimo Martinelli 4 784 784 196.00 0
33. Francois Sacco 4 782 782 195.50 0
34. Alain Nicolas 4 779 779 194.75 0
35. Vincent Wuylens 4 773 773 193.25 0
36. Serge Frouvelle 4 756 756 189.00 0
37. Marcio Silvestre 4 756 756 189.00 0
38. Eric Bezuchet 4 749 749 187.25 0
39. Johnny Fronville 4 742 742 185.50 0
40. Olivier Lerroy 4 738 738 184.50 0
41. Franck Dupenloup 4 679 679 169.75 0
42. Guiseppe Frascati 4 654 654 163.50 0
Classement trié par total quilles abattues+bonus+bonification puis amplitude série.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns
1. Sacco F. Buffa M. 16 3700 3700 231.25 0
2. Sermand J. Sanchez Pl. 16 3589 3589 224.31 0
3. Rechenberg C. Bording T. 16 3584 3584 224.00 0
4. Sacco I. Sermand J. 16 3463 3399 212.44 64
5. Sacco F. Sacco I. 16 3427 3363 210.19 64
6. Reviglio M. Osella L. 16 3424 3424 214.00 0
7. Truchot A. Celie L. 16 3421 3357 209.81 64
8. Ancarani S. Osella L. 16 3400 3400 212.50 0
9. Reviglio M. Ancarani S. 16 3386 3386 211.63 0
10. Schütt P. Bording T. 16 3367 3367 210.44 0
11. Bados C. Cayez V. 16 3353 3289 205.56 64
12. Buffa M. Sermand J. 16 3353 3353 209.56 0
13. Reviglio M. Alessandro Dc. 16 3335 3335 208.44 0
14. Brodowsky J. Schütt P. 16 3328 3328 208.00 0
15. Descos V. Cagnat S. 16 3326 3326 207.88 0
16. Brulet F. Cayez V. 16 3314 3314 207.13 0
17. Bergès M. Jacques A. 16 3302 3238 202.38 64
18. Lerroy O. Fronville J. 16 3297 3297 206.06 0
19. Nicolas A. Bados V. 16 3293 3293 205.81 0
20. Mendes V. Glasl C. 16 3275 3211 200.69 64
21. Alessandro Dc. Ancarani S. 16 3273 3273 204.56 0
22. Stiegelbauer M. Vontobel L. 16 3270 3270 204.38 0
23. Glasl C. Rechenberg C. 16 3261 3197 199.81 64
24. Laplanche G. Regenass C. 16 3259 3195 199.69 64
25. Sanchez Pl. Frouvelle S. 16 3254 3254 203.38 0
26. Dupenloup F. Arias A. 16 3235 3235 202.19 0
27. Descos V. Cagnat S. 16 3218 3218 201.13 0
28. Syrvet Pa. Silvestre M. 16 3217 3217 201.06 0
29. Bados C. Laplanche G. 16 3213 3085 192.81 128
30. Brandolini M. Martinelli M. 16 3213 3213 200.81 0
31. Brandolini M. Frascati G. 16 3207 3207 200.44 0
32. Testuz V. Wuylens V. 16 3200 3200 200.00 0
33. Boiteux C. Truchot A. 16 3176 3176 198.50 0
34. Alessandro Dc. Osella L. 16 3168 3168 198.00 0
35. Fronville J. Wuylens V. 16 3166 3166 197.88 0
36. Zini I. Godel Jm. 16 3162 3162 197.63 0
37. Lerroy O. Nicolas A. 16 3152 3152 197.00 0
38. Mendes V. Syrvet Pa. 16 3137 3137 196.06 0
39. Vontobel L. Beaven M. 16 3109 3109 194.31 0
40. Romailler G. Silvestre M. 16 3107 3107 194.19 0
41. Frascati G. Inga M. 16 3094 3094 193.38 0
42. Huber P. Celie L. 16 3092 3028 189.25 64
43. Privat P. Pfister Y. 16 3069 3069 191.81 0
44. Ecoffey X. Regenass C. 16 3064 3064 191.50 0
45. Brulet F. Frouvelle S. 16 3056 3056 191.00 0
46. Berchoff P. Zini I. 16 3041 3041 190.06 0
47. Bezuchet E. Genillard Ry. 16 3036 3036 189.75 0
48. Pittet S. Bados V. 16 3035 3035 189.69 0
49. Cardinaux Pa. Pittet S. 16 3005 3005 187.81 0
50. Duc P. Zini M. 16 2973 2909 181.81 64
51. Zurcher C. Marroie G. 16 2966 2966 185.38 0
52. Guerre P. Colomer A. 16 2945 2945 184.06 0
53. Guillaume N. Diserens-Ecoffey D. 16 2919 2919 182.44 0
54. Martinelli M. Inga M. 16 2916 2916 182.25 0
55. Stiegelbauer M. Koller D. 16 2885 2885 180.31 0
56. Bourdon P. Berchoff P. 16 2883 2883 180.19 0
57. Inga M. Miracula G. 16 2880 2880 180.00 0
58. Genillard Ry. Dodah M. 16 2880 2880 180.00 0
59. Seydoux P. Golay D. 16 2879 2879 179.94 0
60. Mas J. Guillaume N. 16 2877 2877 179.81 0
61. Juniat E. Salvini Jm. 16 2871 2871 179.44 0
62. Juniat E. Chavaz D. 16 2869 2869 179.31 0
63. Koller D. Beaven M. 16 2863 2863 178.94 0
64. Morales Serrano E. Gabriel E. 16 2853 2853 178.31 0
65. Bezuchet E. Turla G. 16 2832 2832 177.00 0
66. Liquiran L. Cuccurullo M. 16 2816 2816 176.00 0
67. Mas J. Grolhier Jl. 16 2814 2814 175.88 0
68. Levistre X. Laplanche G. 16 2796 2732 170.75 64
69. Frei R. Manco D. 16 2760 2760 172.50 0
70. Brandolini M. Masserano N. 16 2757 2757 172.31 0
71. Testuz V. Testuz M. 16 2745 2745 171.56 0
72. Cardinaux Pa. Silvestre Domingos U. 16 2740 2740 171.25 0
73. Colomer A. Guerre P. 16 2733 2733 170.81 0
74. Depaoli G. Masserano N. 16 2732 2732 170.75 0
75. Miracula G. Gangloff T. 16 2728 2728 170.50 0
76. Diserens-Ecoffey D. Juniat E. 16 2685 2685 167.81 0
77. Torche L. Chappuis B. 16 2654 2654 165.88 0
78. Gomez D. Stutz R. 16 2644 2644 165.25 0
79. Gamage D. Rasori F. 16 2555 2555 159.69 0
80. Depaoli G. Miracula G. 16 2530 2530 158.13 0
Classement trié par total quilles abattues+bonus+bonification puis amplitude série.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bns +Score
1. Tobias Bording 8 1900 1900 237.50 0 279
2. Marco Reviglio 8 1898 1898 237.25 0 279
3. Mark Buffa 8 1885 1885 235.63 0 279
4. Pierre Luc Sanchez 8 1831 1831 228.88 0 262
5. Francois Sacco 8 1815 1815 226.88 0 257
6. Vincent Wuylens 8 1787 1787 223.38 0 267
7. Vincent Cayez 8 1769 1769 221.13 0 246
8. Julien Sermand 8 1758 1758 219.75 0 267
9. Philipp Schütt 8 1753 1753 219.13 0 241
10. Isabelle Sacco 8 1740 1676 209.50 64 246
11. Amandine Jacques 8 1734 1670 208.75 64 263
12. Olivier Lerroy 8 1722 1722 215.25 0 239
13. Sandro Ancarani 8 1719 1719 214.88 0 258
14. Lauriane Celie 8 1719 1655 206.88 64 286
15. Luca Osella 8 1713 1713 214.13 0 268
16. Larry Vontobel 8 1711 1711 213.88 0 268
17. Sebastien Cagnat 8 1707 1707 213.38 0 246
18. Philippe Privat 8 1707 1707 213.38 0 236
19. Vasco Mendes 8 1706 1706 213.25 0 237
20. Aurelien Truchot 8 1702 1702 212.75 0 259
21. Gaëlle Laplanche 8 1693 1629 203.63 64 247
22. Christian Rechenberg 8 1684 1684 210.50 0 244
23. Vivien Bados 8 1684 1684 210.50 0 286
24. Fred Brulet 8 1670 1670 208.75 0 269
25. Del Carmine Alessandro 8 1667 1667 208.38 0 256
26. Artur Colomer 8 1662 1662 207.75 0 273
27. Massimo Brandolini 8 1650 1650 206.25 0 256
28. Eric Bezuchet 8 1650 1650 206.25 0 257
29. Pierre-André Syrvet 8 1645 1645 205.63 0 245
30. Marcio Silvestre 8 1635 1635 204.38 0 258
31. Cédric Regenass 8 1629 1629 203.63 0 226
32. Franck Dupenloup 8 1624 1624 203.00 0 268
33. Victor Descos 8 1619 1619 202.38 0 289
34. Serge Frouvelle 8 1618 1618 202.25 0 248
35. Antonio Arias 8 1611 1611 201.38 0 245
36. Alain Nicolas 8 1609 1609 201.13 0 247
37. Johnny Fronville 8 1600 1600 200.00 0 227
38. Ivan Zini 8 1585 1585 198.13 0 241
39. Charline Bados 8 1584 1520 190.00 64 222
40. Massimo Martinelli 8 1584 1584 198.00 0 234
41. Guiseppe Frascati 8 1582 1582 197.75 0 224
42. Conny Glasl 8 1577 1513 189.13 64 225
43. Nicolas Guillaume 8 1577 1577 197.13 0 222
44. Jean-Marc Godel 8 1577 1577 197.13 0 256
45. Jan Brodowsky 8 1575 1575 196.88 0 215
46. Philippe Huber 8 1572 1572 196.50 0 245
47. Mathieu Bergès 8 1568 1568 196.00 0 256
48. Martin Stiegelbauer 8 1559 1559 194.88 0 215
49. Muriel Zini 8 1558 1494 186.75 64 242
50. Philippe Berchoff 8 1551 1551 193.88 0 233
51. Sébastien Pittet 8 1548 1548 193.50 0 243
52. Marco Inga 8 1535 1535 191.88 0 224
53. Cedric Boiteux 8 1535 1535 191.88 0 244
54. Jean-Louis Grolhier 8 1527 1527 190.88 0 224
55. Eric Juniat 8 1519 1519 189.88 0 234
56. Matthew Beaven 8 1503 1503 187.88 0 222
57. Guillaume Marroix 8 1494 1494 186.75 0 214
58. Grégoire Romailler 8 1472 1472 184.00 0 229
59. Christophe Zurcher 8 1472 1472 184.00 0 212
60. Pascal Seydoux 8 1470 1470 183.75 0 206
61. Moonesh Dodah 8 1463 1463 182.88 0 205
62. Pierre-Alain Cardinaux 8 1457 1457 182.13 0 229
63. Xavier Ecoffey 8 1456 1456 182.00 0 254
64. Michel Cuccurullo 8 1453 1453 181.63 0 240
65. Jean Michel Salvini 8 1441 1441 180.13 0 259
66. Giuseppe Miracula 8 1433 1433 179.13 0 212
67. Vincent Testuz 8 1429 1429 178.63 0 203
68. Eric Gabriel 8 1427 1427 178.38 0 212
69. Eduardo Morales Serrano 8 1426 1426 178.25 0 217
70. Nicolas Masserano 8 1421 1421 177.63 0 231
71. Bernard Chappuis 8 1420 1420 177.50 0 221
72. Ralph-Yves Genillard 8 1417 1417 177.13 0 231
73. Robert Frei 8 1417 1417 177.13 0 222
74. Pierre Duc 8 1415 1415 176.88 0 225
75. Daniel Golay 8 1409 1409 176.13 0 194
76. Javier Mas 8 1408 1408 176.00 0 210
77. Donat Koller 8 1394 1394 174.25 0 211
78. Giovanni Turla 8 1370 1370 171.25 0 195
79. Léonardo Liquiran 8 1363 1363 170.38 0 206
80. Yves Pfister 8 1362 1362 170.25 0 202
81. Thomas Gangloff 8 1360 1360 170.00 0 201
82. Ugo Silvestre Domingos 8 1352 1352 169.00 0 204
83. Didier Chavaz 8 1350 1350 168.75 0 199
84. Daniel Manco 8 1343 1343 167.88 0 209
85. Didier Diserens-Ecoffey 8 1342 1342 167.75 0 196
86. René Stutz 8 1337 1337 167.13 0 189
87. Fabian Rasori 8 1335 1335 166.88 0 210
88. Patrick Bourdon 8 1332 1332 166.50 0 212
89. Marc Testuz 8 1316 1316 164.50 0 193
90. Giuseppe Depaoli 8 1311 1311 163.88 0 180
91. Domingo Gomez 8 1307 1307 163.38 0 219
92. Patrick Guerre 8 1283 1283 160.38 0 197
93. Louis Torche 8 1234 1234 154.25 0 185
94. Xavier Levistre 8 1227 1227 153.38 0 203
95. Drew Gamage 8 1220 1220 152.50 0 161
Classement trié par total quilles abattues+bonus+bonification puis amplitude série.

Meilleures parties et séries individuelles - Qualifications - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. Christian Rechenberg 290
2. Victor Descos 289
3. Vivien Bados 286
4 Mark Buffa 279
4 Marco Reviglio 279
4 Tobias Bording 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. Mark Buffa 1018
2. Marco Reviglio 984
3. Tobias Bording 973
4. Vincent Cayez 946
5. Vincent Wuylens 934
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. Christian Rechenberg 290
2. Victor Descos 289
3. Vivien Bados 286
4 Mark Buffa 279
4 Marco Reviglio 279
4 Tobias Bording 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. Mark Buffa 1018
2. Marco Reviglio 984
3. Tobias Bording 973
4. Vincent Cayez 946
5. Vincent Wuylens 934
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).


Meilleures parties et séries individuelles - Qualifications - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. Lauriane Celie 286
2. Amandine Jacques 263
3. Isabelle Sacco 255
4. Gaëlle Laplanche 247
5. Muriel Zini 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. Lauriane Celie 940
2. Amandine Jacques 904
3. Isabelle Sacco 886
4. Gaëlle Laplanche 876
5. Muriel Zini 860
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. Lauriane Celie 278
2. Amandine Jacques 255
3. Isabelle Sacco 247
4. Gaëlle Laplanche 239
5. Muriel Zini 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. Lauriane Celie 908
2. Amandine Jacques 872
3. Isabelle Sacco 854
4. Gaëlle Laplanche 844
5. Muriel Zini 828
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).