Championnat Suisse Doublette Dame

Finale

Finale categorie a
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni
1. Corminboeuf N. Martinez V. 30 5923 5863 195.43 60
2. Karakash I. Derrer P. 30 5588 5508 183.60 80
3. Zini M. Cornuz V. 30 5534 5474 182.47 60
4. Company J. Morand Mn. 30 5420 5340 178.00 80
5. Hügin C. Hügin C. 30 5384 5304 176.80 80
6. Faller N. Ferri S. 30 5377 5317 177.23 60
7. Schütz J. Leutwiler S. 30 5308 5228 174.27 80
8. Jungen M. Marschall P. 30 5251 5191 173.03 60
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finale categorie b
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni
1. Tabozzi C. Binggeli K. 30 5078 4998 166.60 80
2. Barbuscia I. Dilsuk L. 30 5066 4986 166.20 80
3. Kalt A. Schönenberger M. 30 5057 4977 165.90 80
4. Aries C. Terrettaz J. 30 5005 4905 163.50 100
5. Egli B. Filliger V. 30 4938 4838 161.27 100
6. Mezza I. Moyat M. 30 4831 4771 159.03 60
7. Gysin I. Kuster M. 30 4753 4713 157.10 40
8. Pahud C. Vergère P. 30 4675 4655 155.17 20
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Qualifications

Qualifications categorie a
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Corminboeuf N. Martinez V. 16 3085 3085 192.81
2. Zini M. Cornuz V. 16 3020 3020 188.75
3. Karakash I. Derrer P. 16 2894 2894 180.88
4. Company J. Morand Mn. 16 2867 2867 179.19
5. Jungen M. Marschall P. 16 2773 2773 173.31
6. Hügin C. Hügin C. 16 2773 2773 173.31
7. Faller N. Ferri S. 16 2751 2751 171.94
8. Schütz J. Leutwiler S. 16 2726 2726 170.38
9. Wirth A. Manico B. 16 2709 2709 169.31
10. Pfammatter C. Köstinger M. 16 2703 2703 168.94
11. Guex-Crosier A. Alves S. 16 2676 2676 167.25
12. Wirth A. Manns M. 16 2659 2659 166.19
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Qualifications categorie b
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Tabozzi C. Binggeli K. 16 2704 2704 169.00
2. Barbuscia I. Dilsuk L. 16 2687 2687 167.94
3. Aries C. Terrettaz J. 16 2599 2599 162.44
4. Kalt A. Schönenberger M. 16 2579 2579 161.19
5. Gysin I. Kuster M. 16 2566 2566 160.38
6. Pahud C. Vergère P. 16 2556 2556 159.75
7. Egli B. Filliger V. 16 2534 2534 158.38
8. Mezza I. Moyat M. 16 2526 2526 157.88
9. Burri K. Tissot Y. 16 2462 2462 153.88
10. Bürki J. Beeri M. 16 2441 2441 152.56
11. Treuvey F. Faller N. 16 2409 2409 150.56
12. Gabriel N. Christen P. 16 2366 2366 147.88
13. Mamin C. Troyon G. 16 2210 2210 138.13
14. Linggi E. Sulis L. 6 785 785 130.83
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Championnat Suisse Doublette Dame
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Corminboeuf Natacha 15 2980 2980 198.67
2. Cornuz Valérie 15 2924 2924 194.93
3. Martinez Vanessa 15 2883 2883 192.20
4. Derrer Patricia 15 2779 2779 185.27
5. Ferri Salomé 15 2748 2748 183.20
6. Morand Marie-Noëlle 15 2747 2747 183.13
7. Hügin Chantal 15 2733 2733 182.20
8. Karakash Iris 15 2729 2729 181.93
9. Kalt Angela 15 2676 2676 178.40
10. Leutwiler Sabine 15 2674 2674 178.27
11. Jungen Melanie 15 2624 2624 174.93
12. Tabozzi Cindy 15 2596 2596 173.07
13. Company Joëlle 15 2593 2593 172.87
14. Hügin Carina 15 2571 2571 171.40
15. Faller Noraida 15 2569 2569 171.27
16. Marschall Pamela 15 2567 2567 171.13
17. Schütz Jenny 15 2554 2554 170.27
18. Zini Muriel 15 2550 2550 170.00
19. Aries Claudia 15 2529 2529 168.60
20. Barbuscia Isabelle 15 2510 2510 167.33
21. Dilsuk Linda 15 2476 2476 165.07
22. Moyat Magali 15 2443 2443 162.87
23. Egli Brigitte 15 2429 2429 161.93
24. Filliger Verena 15 2409 2409 160.60
25. Vergère Patricia 15 2406 2406 160.40
26. Binggeli Keys 15 2402 2402 160.13
27. Kuster Marlies 15 2378 2378 158.53
28. Terrettaz Janique 15 2376 2376 158.40
29. Gysin Irene 15 2335 2335 155.67
30. Mezza Ivana 15 2328 2328 155.20
31. Schönenberger Myrta 15 2301 2301 153.40
32. Pahud Chinny 15 2249 2249 149.93
33. Köstinger Monika 8 1441 1441 180.13
34. Alves Sonia 8 1422 1422 177.75
35. Manico Bigi 8 1413 1413 176.63
36. Faller Neza 8 1360 1360 170.00
37. Manns Madeleine 8 1356 1356 169.50
38. Mamin Catherine 8 1311 1311 163.88
39. Wirth Alexandra 8 1303 1303 162.88
40. Wirth Angela 8 1296 1296 162.00
41. Beeri Margrit 8 1273 1273 159.13
42. Tissot Yvette 8 1263 1263 157.88
43. Pfammatter Carmen 8 1262 1262 157.75
44. Guex-Crosier Aurélie 8 1254 1254 156.75
45. Gabriel Nadya 8 1233 1233 154.13
46. Burri Katia 8 1199 1199 149.88
47. Bürki Jutta 8 1168 1168 146.00
48. Christen Priska 8 1133 1133 141.63
49. Treuvey Fernanda 8 1049 1049 131.13
50. Troyon Geneviève 8 899 899 112.38
51. Sulis Loredana 3 408 408 136.00
52. Linggi Edith 3 377 377 125.67
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.