Classements
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. Stran-Strangers 74,0 32,0 42,0 21377 210 21167 201,59
1. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 3074 0 3074 219,57
2. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 4480 210 4270 203,33
3. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 4352 0 4352 207,24
4. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 4142 0 4142 197,24
5. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 3726 0 3726 196,11
6. Fotakis Sotirios 0,0 0,0 0,0 713 0 713 178,25
7. Ancarani Dario 0,0 0,0 0,0 890 0 890 178,00
2. Unit1-Team United 1 72,0 32,0 40,0 21204 140 21064 200,61
1. Bergès Mathieu 0,0 0,0 0,0 4240 0 4240 212,00
2. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 2273 0 2273 206,64
3. Regenass Cédric 0,0 0,0 0,0 3490 0 3490 205,29
4. Franchi Romain 0,0 0,0 0,0 2836 0 2836 202,57
5. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 2827 0 2827 201,93
6. Bados Charline 0,0 0,0 0,0 2736 140 2596 185,43
7. Huber Philippe 0,0 0,0 0,0 1337 0 1337 191,00
8. Silvestre Marcio 0,0 0,0 0,0 1465 0 1465 183,13
3. Mess-Messenger 64,0 28,0 36,0 21104 210 20894 198,99
1. Cuva Tanya 0,0 0,0 0,0 4574 210 4364 207,81
2. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 3049 0 3049 217,79
3. Branezac Damir 0,0 0,0 0,0 3953 0 3953 197,65
4. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 2150 0 2150 195,45
5. Haasper Kevin 0,0 0,0 0,0 2727 0 2727 194,79
6. Hürlimann Daniel 0,0 0,0 0,0 1538 0 1538 192,25
7. Gerla Mika 0,0 0,0 0,0 553 0 553 184,33
8. Simek Thomson 0,0 0,0 0,0 2560 0 2560 182,86
4. Miam1-Miami 1 52,0 22,0 30,0 20625 280 20345 193,76
1. Cornuz Valérie 0,0 0,0 0,0 4350 210 4140 197,14
2. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 2265 0 2265 205,91
3. Juniat Eric 0,0 0,0 0,0 1408 0 1408 201,14
4. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 3537 0 3537 196,50
5. Zini Ivan 0,0 0,0 0,0 2151 0 2151 195,55
6. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 3625 0 3625 190,79
7. Zini Muriel 0,0 0,0 0,0 1285 70 1215 173,57
8. Duc Pierre 0,0 0,0 0,0 2004 0 2004 182,18
5. Prof1-Profishop1 52,0 20,0 32,0 20612 30 20582 196,02
1. Börding Tobias 0,0 0,0 0,0 2838 0 2838 218,31
2. Konieczny Bodo 0,0 0,0 0,0 2989 0 2989 213,50
3. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 4475 0 4475 213,10
4. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 1382 0 1382 197,43
5. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 3077 0 3077 192,31
6. Weber Andreas 0,0 0,0 0,0 2534 0 2534 181,00
7. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 2831 0 2831 166,53
8. Weber Ramona 0,0 0,0 0,0 486 30 456 152,00
6. Prof2-Profishop 2 26,0 12,0 14,0 19237 0 19237 183,21
1. Bartl Christian 0,0 0,0 0,0 2929 0 2929 209,21
2. Hernitschek Andreas 0,0 0,0 0,0 2730 0 2730 195,00
3. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 2689 0 2689 192,07
4. Schnorf Sascha 0,0 0,0 0,0 2163 0 2163 180,25
5. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 3220 0 3220 178,89
6. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 2422 0 2422 173,00
7. Koller Donat 0,0 0,0 0,0 1153 0 1153 164,71
8. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 1931 0 1931 160,92
7. Unit2-Team United 2 26,0 14,0 12,0 19115 0 19115 182,05
1. Pereira Paulo 0,0 0,0 0,0 2535 0 2535 195,00
2. Arias Antonio 0,0 0,0 0,0 1162 0 1162 193,67
3. Privat Philippe 0,0 0,0 0,0 1925 0 1925 192,50
4. Mas Javier 0,0 0,0 0,0 2036 0 2036 185,09
5. Guillaume Nicolas 0,0 0,0 0,0 3834 0 3834 182,57
6. Saraiva Mario 0,0 0,0 0,0 2528 0 2528 180,57
7. Gamage Drew 0,0 0,0 0,0 2777 0 2777 173,56
8. Rasori Fabien 0,0 0,0 0,0 2318 0 2318 165,57
8. Zami-Les Zamis 18,0 8,0 10,0 18984 210 18774 178,80
1. Cardinaux Pierre-Alain 0,0 0,0 0,0 1331 0 1331 190,14
2. Corminboeuf Pascal 0,0 0,0 0,0 3870 0 3870 184,29
3. Pépin Thomas 0,0 0,0 0,0 2578 0 2578 184,14
4. Moyat Magali 0,0 0,0 0,0 2548 140 2408 172,00
5. Hutzli Christian 0,0 0,0 0,0 3813 0 3813 181,57
6. Champreux Laetitia 0,0 0,0 0,0 1256 70 1186 169,43
7. Menoud François 0,0 0,0 0,0 2421 0 2421 172,93
8. Morales Serrano Eduardo 0,0 0,0 0,0 1167 0 1167 166,71
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Unit1-Team United 1 01.04 1158
2. Stran-Strangers 01.04 1143
3. Mess-Messenger 01.04 1121
4. Miam1-Miami 1 10.06 1086
5. Prof1-Profishop1 01.04 1070
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Unit1-Team United 1 01.04 1158
2. Stran-Strangers 01.04 1143
3. Mess-Messenger 01.04 1121
4. Miam1-Miami 1 10.06 1086
5. Prof1-Profishop1 01.04 1070
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Nationale A - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Ancarani Sandro Strangers 14 219,57 3074 219,57
2. Börding Tobias Profishop1 13 218,31 2838 218,31
3. Kwan Harn Chieh Messenger 14 217,79 3049 217,79
4. Konieczny Bodo Profishop1 14 213,50 2989 213,50
5. Vontobel Larry Profishop1 21 213,10 4475 213,10
6. Bergès Mathieu Team United 1 20 212,00 4240 212,00
7. Bartl Christian Profishop 2 14 209,21 2929 209,21
8. Blase Oliver Strangers 21 207,24 4352 207,24
9. Martignano Cosimo Team United 1 11 206,64 2273 206,64
10. Valladares Santiago Miami 1 11 205,91 2265 205,91
11. Regenass Cédric Team United 1 17 205,29 3490 205,29
12. Franchi Romain Team United 1 14 202,57 2836 202,57
13. Bados Vivien Team United 1 14 201,93 2827 201,93
14. Juniat Eric Miami 1 7 201,14 1408 201,14
15. Branezac Damir Messenger 20 197,65 3953 197,65
16. Kroll Andreas Profishop1 7 197,43 1382 197,43
17. Jörg Marc Strangers 21 197,24 4142 197,24
18. Syrvet Pierre-André Miami 1 18 196,50 3537 196,50
19. Bösiger Andreas Strangers 19 196,11 3726 196,11
20. Zini Ivan Miami 1 11 195,55 2151 195,55
21. Scholz Ramon Messenger 11 195,45 2150 195,45
22. Hernitschek Andreas Profishop 2 14 195,00 2730 195,00
23. Pereira Paulo Team United 2 13 195,00 2535 195,00
24. Haasper Kevin Messenger 14 194,79 2727 194,79
25. Arias Antonio Team United 2 6 193,67 1162 193,67
26. Privat Philippe Team United 2 10 192,50 1925 192,50
27. Stiegelbauer Martin Profishop1 16 192,31 3077 192,31
28. Hürlimann Daniel Messenger 8 192,25 1538 192,25
29. Läng Ursus Profishop 2 14 192,07 2689 192,07
30. Huber Philippe Team United 1 7 191,00 1337 191,00
31. Godel Jean-Marc Miami 1 19 190,79 3625 190,79
32. Cardinaux Pierre-Alain Les Zamis 7 190,14 1331 190,14
33. Mas Javier Team United 2 11 185,09 2036 185,09
34. Gerla Mika Messenger 3 184,33 553 184,33
35. Corminboeuf Pascal Les Zamis 21 184,29 3870 184,29
36. Pépin Thomas Les Zamis 14 184,14 2578 184,14
37. Silvestre Marcio Team United 1 8 183,13 1465 183,13
38. Simek Thomson Messenger 14 182,86 2560 182,86
39. Guillaume Nicolas Team United 2 21 182,57 3834 182,57
40. Duc Pierre Miami 1 11 182,18 2004 182,18
41. Hutzli Christian Les Zamis 21 181,57 3813 181,57
42. Weber Andreas Profishop1 14 181,00 2534 181,00
43. Saraiva Mario Team United 2 14 180,57 2528 180,57
44. Schnorf Sascha Profishop 2 12 180,25 2163 180,25
45. Koch Stefan Profishop 2 18 178,89 3220 178,89
46. Fotakis Sotirios Strangers 4 178,25 713 178,25
47. Ancarani Dario Strangers 5 178,00 890 178,00
48. Gamage Drew Team United 2 16 173,56 2777 173,56
49. Beaven Matthew Profishop 2 14 173,00 2422 173,00
50. Menoud François Les Zamis 14 172,93 2421 172,93
51. Morales Serrano Eduardo Les Zamis 7 166,71 1167 166,71
52. Aubrecht Sven Profishop1 17 166,53 2831 166,53
53. Rasori Fabien Team United 2 14 165,57 2318 165,57
54. Koller Donat Profishop 2 7 164,71 1153 164,71
55. Wieland Markus Profishop 2 12 160,92 1931 160,92
Classement trié par moyenne handicap puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Ligue Nationale A - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Cuva Tanya Messenger 21 217,81 4364 207,81
2. Blase Nicole Strangers 21 213,33 4270 203,33
3. Cornuz Valérie Miami 1 21 207,14 4140 197,14
4. Bados Charline Team United 1 14 195,43 2596 185,43
5. Zini Muriel Miami 1 7 183,57 1215 173,57
6. Moyat Magali Les Zamis 14 182,00 2408 172,00
7. Champreux Laetitia Les Zamis 7 179,43 1186 169,43
8. Weber Ramona Profishop1 3 162,00 456 152,00
Classement trié par moyenne handicap puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Kwan Harn Chieh 10.06 279
2 Vontobel Larry 01.04 277
2 Corminboeuf Pascal 01.04 277
4. Börding Tobias 01.04 276
5 Ancarani Sandro 10.06 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Kwan Harn Chieh 10.06 279
2 Vontobel Larry 01.04 277
2 Corminboeuf Pascal 01.04 277
4. Börding Tobias 01.04 276
5 Ancarani Sandro 10.06 266
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Cuva Tanya 10.06 268
2. Blase Nicole 10.06 254
3. Cornuz Valérie 01.04 249
4. Bados Charline 10.06 215
5. Moyat Magali 01.04 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Cuva Tanya 10.06 268
2. Blase Nicole 10.06 254
3. Cornuz Valérie 01.04 249
4. Bados Charline 10.06 215
5. Moyat Magali 01.04 209
Classement trié par meilleure série.