17.04 20:00
Liga Bern 2018

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. 07-Ebener A. Walther S. 17.04 248
2. 01-Bürki J. Beeri M. 17.04 246
3. 03-Mudana Gede 17.04 239
4. 08-Kalbermatter P. Hubacher S. 17.04 237
5. 05-Röthlisberger Hans 17.04 226
6 04-Müller Roger 17.04 225
6 06-Schori Andreas 17.04 225
8. 10-Müller Thomas 17.04 224
9. 09-Gerber Adrian 17.04 220
10. 02-Wüthrich Andreas 17.04 211
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum SH.High
1. 08-Kalbermatter P. Hubacher S. 17.04 465
2. 07-Ebener A. Walther S. 17.04 455
3. 06-Schori Andreas 17.04 438
4. 03-Mudana Gede 17.04 437
5. 05-Röthlisberger Hans 17.04 435
6. 01-Bürki J. Beeri M. 17.04 425
7. 10-Müller Thomas 17.04 418
8. 09-Gerber Adrian 17.04 413
9. 04-Müller Roger 17.04 407
10. 02-Wüthrich Andreas 17.04 400
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Einzelnen Rankings

Ranglist Qualification
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 Scra. Hdp Gesamt
1. Gede Mudana 161 212 155 178 204 179 1089 162 1251
2. Andreas Ebener 187 161 183 208 234 193 1166 84 1250
3. Hans Röthlisberger 166 199 204 187 174 186 1116 132 1248
4. Andreas Schori 147 188 149 199 191 203 1077 132 1209
5. Margrit Beeri 147 135 147 214 149 202 994 192 1186
6. Andreas Wüthrich 161 139 162 170 143 177 952 204 1156
7. Thomas Müller 150 206 158 151 205 177 1047 108 1155
8. Adrian Gerber 155 154 163 137 163 190 962 180 1142
9. Peter Kalbermatter 139 136 206 215 168 143 1007 132 1139
10. Roger Müller 136 163 126 137 188 145 895 222 1117
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Andreas Ebener 17.04 234
2. Peter Kalbermatter 17.04 215
3. Margrit Beeri 17.04 214
4. Gede Mudana 17.04 212
5. Thomas Müller 17.04 206
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Andreas Ebener 17.04 427
2. Peter Kalbermatter 17.04 421
3. Andreas Schori 17.04 394
4. Hans Röthlisberger 17.04 391
5. Gede Mudana 17.04 383
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.