Champ. sektion bern

Individuel

Individuel hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Müller Thomas 8 1598 1598 199.75
2. Herren Roland 8 1546 1546 193.25
3. Ebener Andreas 8 1433 1433 179.13
4. Schwab Martin 8 1418 1418 177.25
5. Röthlisberger Hans 8 1356 1356 169.50
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Mudana Gede 8 1703 1703 212.88
2. Ledermann Thomas 8 1609 1609 201.13
3. Kalbermatter Peter 8 1523 1523 190.38
4. Reichel Willie 8 1429 1429 178.63
5. Schwab Beat 8 1377 1377 172.13
6. Gugger Adrian 8 1348 1348 168.50
7. Gründer Ricardo 8 1327 1327 165.88
8. Walther Stefan 8 1291 1291 161.38
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Individuel dames - Categorie B
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Beeri Margrit 8 1517 1517 189.63
2. Pfammatter Carmen 8 1370 1370 171.25
3. Köstinger Monika 8 1314 1314 164.25
4. Bürki Jutta 8 1283 1283 160.38
5. Frey Andrea 8 1281 1281 160.13
6. Bühler Brigitte 8 1229 1229 153.63
7. Fricker Laurence 8 1182 1182 147.75
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Doublette

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Müller T. Schwab B. 16 3091 3091 193.19 106 106
1. Müller Thomas 8 1634 1634 204.25 88 88
2. Schwab Beat 8 1457 1457 182.13 73 73
2. Schwab M. Herren R. 16 2987 2987 186.69 97 97
1. Herren Roland 8 1511 1511 188.88 77 77
2. Schwab Martin 8 1476 1476 184.50 71 71
3. Bächler J. Ebener A. 16 2953 2953 184.56 67 67
1. Ebener Andreas 8 1529 1529 191.13 46 46
2. Bächler Julien 8 1424 1424 178.00 42 42
4. Röthlisberger H. Kalbermatter P. 16 2791 2791 174.44 134 134
1. Röthlisberger Hans 8 1432 1432 179.00 53 53
2. Kalbermatter Peter 8 1359 1359 169.88 101 101
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Walther S. Gugger A. 16 2854 2854 178.38 96 96
1. Gugger Adrian 8 1512 1512 189.00 105 105
2. Walther Stefan 8 1342 1342 167.75 78 78
2. Ledermann T. Gründer R. 16 2726 2726 170.38 79 79
1. Ledermann Thomas 8 1474 1474 184.25 68 68
2. Gründer Ricardo 8 1252 1252 156.50 47 47
3. Reichel W. Mudana G. 16 2723 2723 170.19 73 73
1. Mudana Gede 8 1371 1371 171.38 63 63
2. Reichel Willie 8 1352 1352 169.00 80 80
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette dames - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Pfammatter C. Köstinger M. 16 2758 2758 172.38 79 79
1. Pfammatter Carmen 8 1389 1389 173.63 35 35
2. Köstinger Monika 8 1369 1369 171.13 62 62
2. Beeri M. Bürki J. 16 2527 2527 157.94 82 82
1. Bürki Jutta 8 1305 1305 163.13 33 33
2. Beeri Margrit 8 1222 1222 152.75 63 63
3. Frey A. Fricker L. 16 2259 2259 141.19 58 58
1. Frey Andrea 8 1168 1168 146.00 52 52
2. Fricker Laurence 8 1091 1091 136.38 69 69
4. Bühler Brigitte 8 1255 1255 156.88 85 85
1. Bühler Brigitte 8 1255 1255 156.88 85 85
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Champ. sektion bern - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. Müller Thomas 16 3232 3232 202.00
2. Herren Roland 16 3057 3057 191.06
3. Ebener Andreas 16 2962 2962 185.13
4. Schwab Martin 16 2894 2894 180.88
5. Röthlisberger Hans 16 2788 2788 174.25
6. Bächler Julien 8 1424 1424 178.00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Champ. sektion bern - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. Ledermann Thomas 16 3083 3083 192.69
2. Mudana Gede 16 3074 3074 192.13
3. Kalbermatter Peter 16 2882 2882 180.13
4. Gugger Adrian 16 2860 2860 178.75
5. Schwab Beat 16 2834 2834 177.13
6. Reichel Willie 16 2781 2781 173.81
7. Walther Stefan 16 2633 2633 164.56
8. Gründer Ricardo 16 2579 2579 161.19
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Champ. sektion bern - Dames - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. Pfammatter Carmen 16 2759 2759 172.44
2. Beeri Margrit 16 2739 2739 171.19
3. Köstinger Monika 16 2683 2683 167.69
4. Bürki Jutta 16 2588 2588 161.75
5. Bühler Brigitte 16 2484 2484 155.25
6. Frey Andrea 16 2449 2449 153.06
7. Fricker Laurence 16 2273 2273 142.06
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.