Ranglist Serien
CH-Meisterschaft Doppel Damen 2019

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Martinez Mc. Rodrigues V. 30 5502 80 5422 180.73 417
1. Rodrigues Vanessa 15 2760 0 2760 184.00 244
2. Martinez Mary-Claude 15 2662 0 2662 177.47 213
2. Gerla A. Maurer M. 30 5451 100 5351 178.37 403
1. Maurer Myriel 15 2904 0 2904 193.60 242
2. Gerla Annina 15 2447 0 2447 163.13 206
3. Bouget C. Tabozzi C. 30 5448 120 5328 177.60 413
1. Bouget Cynthia 15 2581 0 2581 172.07 217
2. Tabozzi Cindy 15 2747 0 2747 183.13 202
4. Caré J. Tschudin T. 30 5117 80 5037 167.90 380
1. Caré Jessica 15 2477 0 2477 165.13 208
2. Tschudin Tamara 15 2560 0 2560 170.67 210
5. Manns M. Wirth A. 30 5088 80 5008 166.93 406
1. Wirth Alexandra 15 2503 0 2503 166.87 202
2. Manns Madeleine 15 2505 0 2505 167.00 206
6. Köstinger M. Pfammatter C. 30 5012 60 4952 165.07 372
1. Köstinger Monika 15 2584 0 2584 172.27 211
2. Pfammatter Carmen 15 2368 0 2368 157.87 196
7. Binggeli K. Mermoud C. 30 4960 40 4920 164.00 360
1. Mermoud Cindy 15 2489 0 2489 165.93 200
2. Binggeli Keys 15 2431 0 2431 162.07 187
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Aries C. Terrettaz J. 30 5185 100 5085 169.50 395
1. Aries Claudia 15 2620 0 2620 174.67 213
2. Terrettaz Janique 15 2465 0 2465 164.33 205
2. Högger A. Locatelli G. 30 5070 80 4990 166.33 367
1. Locatelli Gerrie 15 2551 0 2551 170.07 202
2. Högger Angela 15 2439 0 2439 162.60 205
3. Egli B. Filliger V. 30 5011 100 4911 163.70 382
1. Filliger Verena 15 2404 0 2404 160.27 195
2. Egli Brigitte 15 2507 0 2507 167.13 222
4. Louvrier I. Vergère P. 30 4985 70 4915 163.83 439
1. Vergère Patricia 15 2531 0 2531 168.73 239
2. Louvrier Ivana 15 2384 0 2384 158.93 214
5. Mamin C. Serex M. 30 4901 40 4861 162.03 375
1. Mamin Catherine 15 2537 0 2537 169.13 213
2. Serex Myriam 15 2324 0 2324 154.93 181
6. Kalt A. Schönenberger M. 30 4887 60 4827 160.90 405
1. Kalt Angela 15 2585 0 2585 172.33 226
2. Schönenberger Myrta 15 2242 0 2242 149.47 180
7. Grosrey K. Pahud C. 30 4868 50 4818 160.60 390
1. Pahud Chinny 15 2413 0 2413 160.87 216
2. Grosrey Krystel 15 2405 0 2405 160.33 234
8. Dilsuk L. Guerraz C. 30 4810 60 4750 158.33 374
1. Guerraz Céline 15 2418 0 2418 161.20 204
2. Dilsuk Linda 15 2332 0 2332 155.47 182
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Martinez Mc. Rodrigues V. 16 2840 0 2840 177.50 417
1. Rodrigues Vanessa 8 1429 0 1429 178.63 204
2. Martinez Mary-Claude 8 1411 0 1411 176.38 213
2. Gerla A. Maurer M. 16 2801 0 2801 175.06 403
1. Maurer Myriel 8 1591 0 1591 198.88 242
2. Gerla Annina 8 1210 0 1210 151.25 182
3. Bouget C. Tabozzi C. 16 2744 0 2744 171.50 366
1. Bouget Cynthia 8 1333 0 1333 166.63 203
2. Tabozzi Cindy 8 1411 0 1411 176.38 202
4. Caré J. Tschudin T. 16 2703 0 2703 168.94 380
1. Tschudin Tamara 8 1408 0 1408 176.00 210
2. Caré Jessica 8 1295 0 1295 161.88 208
5. Manns M. Wirth A. 16 2666 0 2666 166.63 406
1. Wirth Alexandra 8 1363 0 1363 170.38 202
2. Manns Madeleine 8 1303 0 1303 162.88 204
6. Binggeli K. Mermoud C. 16 2641 0 2641 165.06 360
1. Mermoud Cindy 8 1293 0 1293 161.63 194
2. Binggeli Keys 8 1348 0 1348 168.50 187
7. Köstinger M. Pfammatter C. 16 2612 0 2612 163.25 359
1. Köstinger Monika 8 1386 0 1386 173.25 211
2. Pfammatter Carmen 8 1226 0 1226 153.25 168
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Aries C. Terrettaz J. 16 2679 0 2679 167.44 395
1. Terrettaz Janique 8 1247 0 1247 155.88 182
2. Aries Claudia 8 1432 0 1432 179.00 213
2. Mamin C. Serex M. 16 2679 0 2679 167.44 375
1. Serex Myriam 8 1247 0 1247 155.88 174
2. Mamin Catherine 8 1432 0 1432 179.00 213
3. Kalt A. Schönenberger M. 16 2661 0 2661 166.31 405
1. Kalt Angela 8 1451 0 1451 181.38 226
2. Schönenberger Myrta 8 1210 0 1210 151.25 180
4. Louvrier I. Vergère P. 16 2646 0 2646 165.38 439
1. Vergère Patricia 8 1371 0 1371 171.38 239
2. Louvrier Ivana 8 1275 0 1275 159.38 214
5. Högger A. Locatelli G. 16 2595 0 2595 162.19 367
1. Högger Angela 8 1265 0 1265 158.13 190
2. Locatelli Gerrie 8 1330 0 1330 166.25 200
6. Dilsuk L. Guerraz C. 16 2592 0 2592 162.00 374
1. Guerraz Céline 8 1337 0 1337 167.13 204
2. Dilsuk Linda 8 1255 0 1255 156.88 178
7. Grosrey K. Pahud C. 16 2574 0 2574 160.88 375
1. Pahud Chinny 8 1309 0 1309 163.63 216
2. Grosrey Krystel 8 1265 0 1265 158.13 170
8. Egli B. Filliger V. 16 2546 0 2546 159.13 353
1. Filliger Verena 8 1308 0 1308 163.50 195
2. Egli Brigitte 8 1238 0 1238 154.75 187
9. Kistler N. Preussler J. 16 2469 0 2469 154.31 365
1. Preussler Jacqueline 8 1224 0 1224 153.00 178
2. Kistler Nicole 8 1245 0 1245 155.63 187
10. Christen P. Hügli N. 16 2459 0 2459 153.69 346
1. Hügli Nadya 8 1257 0 1257 157.13 182
2. Christen Priska 8 1202 0 1202 150.25 178
11. Ammann S. Mendelin M. 16 2437 0 2437 152.31 334
1. Ammann Sonja 8 1249 0 1249 156.13 180
2. Mendelin Marianne 8 1188 0 1188 148.50 163
12. Frey A. Fricker L. 16 2398 0 2398 149.88 354
1. Frey Andrea 8 1320 0 1320 165.00 202
2. Fricker Laurence 8 1078 0 1078 134.75 157
13. Burri L. Schmid F. 16 2398 0 2398 149.88 351
1. Burri Lisa 8 1021 0 1021 127.63 147
2. Schmid Franziska 8 1377 0 1377 172.13 204
14. Hagner N. Hubert I. 16 2387 0 2387 149.19 331
1. Hubert Isabelle 8 1153 0 1153 144.13 182
2. Hagner Nadia 8 1234 0 1234 154.25 172
15. Mesbah M. Pittet O. 16 2365 0 2365 147.81 341
1. Pittet Océane 8 1197 0 1197 149.63 191
2. Mesbah Myriam 8 1168 0 1168 146.00 188
16. Haddad Mf. Bandelier S. 16 2083 0 2083 130.19 284
1. Haddad Marie Françoise 8 1056 0 1056 132.00 158
2. Bandelier Sybille 8 1027 0 1027 128.38 146
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Louvrier I. Vergère P. 16.03 439
2. Martinez Mc. Rodrigues V. 16.03 417
3. Bouget C. Tabozzi C. 17.03 413
4. Manns M. Wirth A. 15.03 406
5. Kalt A. Schönenberger M. 16.03 405
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Louvrier I. Vergère P. 16.03 838
2. Martinez Mc. Rodrigues V. 16.03 790
3. Gerla A. Maurer M. 16.03 765
4. Caré J. Tschudin T. 16.03 735
5. Kalt A. Schönenberger M. 16.03 721
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Classement général individuels

Ranglist CH-Meisterschaft Doppel Damen 2019
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Maurer Myriel BSZ-JUN./STRANGERS 15 193.60 2904 242
2. Rodrigues Vanessa PLATTINA 15 184.00 2760 244
3. Tabozzi Cindy INDIVIDUEL 15 183.13 2747 202
4. Martinez Mary-Claude PLATTINA 15 177.47 2662 213
5. Aries Claudia DAUPHINS 15 174.67 2620 213
6. Kalt Angela TORNADOS 15 172.33 2585 226
7. Köstinger Monika 15 172.27 2584 211
8. Schmid Franziska SPIRIT 8 172.13 1377 204
9. Bouget Cynthia 15 172.07 2581 217
10. Tschudin Tamara STRANGERS 15 170.67 2560 210
11. Locatelli Gerrie SWISSAIR 15 170.07 2551 202
12. Mamin Catherine DELTA 15 169.13 2537 213
13. Vergère Patricia INDIVIDUEL 15 168.73 2531 239
14. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 15 167.13 2507 222
15. Manns Madeleine TRIPLE X 15 167.00 2505 206
16. Wirth Alexandra TRIPLE X 15 166.87 2503 202
17. Mermoud Cindy 15 165.93 2489 200
18. Caré Jessica STRANGERS 15 165.13 2477 208
19. Frey Andrea BOWLING KINGS 8 165.00 1320 202
20. Terrettaz Janique DAUPHINS 15 164.33 2465 205
21. Gerla Annina BSZ-JUN./ZBC MESSENGER 15 163.13 2447 206
22. Högger Angela SPERLETWIES 15 162.60 2439 205
23. Binggeli Keys BC MIAMI 15 162.07 2431 187
24. Guerraz Céline SWISSMABOULE 15 161.20 2418 204
25. Pahud Chinny HURRICANES 15 160.87 2413 216
26. Grosrey Krystel HURRICANES 15 160.33 2405 234
27. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 15 160.27 2404 195
28. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 15 158.93 2384 214
29. Pfammatter Carmen 15 157.87 2368 196
30. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 157.13 1257 182
31. Ammann Sonja WOODPECKERS 8 156.13 1249 180
32. Kistler Nicole INDIVIDUEL 8 155.63 1245 187
33. Dilsuk Linda HURRICANES 15 155.47 2332 182
34. Serex Myriam DELTA 15 154.93 2324 181
35. Hagner Nadia DAUPHINS 8 154.25 1234 172
36. Preussler Jacqueline INDIVIDUEL 8 153.00 1224 178
37. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 8 150.25 1202 178
38. Pittet Océane LAUSANNE SPORTS 8 149.63 1197 191
39. Schönenberger Myrta TORNADOS 15 149.47 2242 180
40. Mendelin Marianne WOODPECKERS 8 148.50 1188 163
41. Mesbah Myriam LAUSANNE SPORTS 8 146.00 1168 188
42. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 144.13 1153 182
43. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 8 134.75 1078 157
44. Haddad Marie Françoise 8 132.00 1056 158
45. Bandelier Sybille 8 128.38 1027 146
46. Burri Lisa WOODPECKERS 8 127.63 1021 147
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Rodrigues Vanessa 17.03 244
2. Maurer Myriel 16.03 242
3. Vergère Patricia 16.03 239
4. Grosrey Krystel 17.03 234
5. Kalt Angela 16.03 226
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Maurer Myriel 16.03 481
2. Vergère Patricia 16.03 424
3. Mamin Catherine 16.03 422
4. Louvrier Ivana 16.03 414
5. Kalt Angela 16.03 405
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.