Classements
CHALLENGE FEDERAL 2019

Classements équipes

Classement CHALLENGE FEDERAL 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. FONTAINE BOWLING CLUB FONTAINE BOWLING CLUB 18 3672 2958 164,33 714 683
2. ABCC CIVAUX ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 3602 3044 169,11 558 637
3. RBB BUXEROLLES RED BOWL BUXEROLLES 18 3577 2839 157,72 738 674
4. BCP POITIERS B C POITEVIN POITIERS 18 3465 2997 166,50 468 618
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FONTAINE BOWLING CLUB 31/03 683
2. RBB BUXEROLLES 31/03 674
3. ABCC CIVAUX 31/03 637
4. BCP POITIERS 31/03 618
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ABCC CIVAUX 31/03 1855
2. FONTAINE BOWLING CLUB 31/03 1844
3. RBB BUXEROLLES 31/03 1838
4. BCP POITIERS 31/03 1763
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement CHALLENGE FEDERAL 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. ROUSSEAU Mickaël RED BOWL BUXEROLLES 6 223,17 1117 186,17 37 249
2. SAULNIER Mathieu FONTAINE BOWLING CLUB 6 208,00 1014 169,00 39 242
3. IMBERT Guillaume ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 6 205,67 1042 173,67 32 240
4. LE GOFF Marie-hélène ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 6 203,83 983 163,83 40 217
5. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 6 203,33 1058 176,33 27 229
6. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 6 200,67 1108 184,67 16 220
7. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 6 200,67 886 147,67 53 228
8. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 6 199,33 920 153,33 46 230
9. DELSALLE Kristopher ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 6 190,83 1019 169,83 21 214
10. DECEMME Elisabeth RED BOWL BUXEROLLES 6 188,17 811 135,17 53 231
11. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 6 184,83 911 151,83 33 209
12. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 6 177,50 969 161,50 16 206
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUSSEAU Mickaël 31/03 249
2. SAULNIER Mathieu 31/03 242
3. IMBERT Guillaume 31/03 240
4. DECEMME Elisabeth 31/03 231
5. METAIS Josette 31/03 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUSSEAU Mickaël 31/03 692
2. METAIS Josette 31/03 651
3. SAULNIER Mathieu 31/03 649
4. FOUCHER Michelle 31/03 647
5. LE GOFF Marie-hélène 31/03 635
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).