Classements
Challenge fédéral - Phase régionale

Classements équipes - Phase finale

Classement Phase finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BEAUMIER C. GANDON M. GUYON L. CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES, BOWLING CLUB LE LASER BOWL 9 2003 1475 163,89 528 679
2. ADAM C. ADAM S. DUMOULIN G. ANGERS BOWLING CLUB 9 1921 1639 182,11 282 700
3. SAUTEREAU P. GASCARD C. GUIMIER G. ROCKETS NANTES 9 1883 1628 180,89 255 696
4. DELAROCHE D. LARCHEVEQUE S. CAILLAUD G. ANGERS BOWLING CLUB 9 1852 1501 166,78 351 637
5. RICHTER F. CHEVET I. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 9 1771 1477 164,11 294 612
6. BESNIER S. PIRONNEAU Jp. RENAULT E. BOWLING CLUB LE LASER BOWL, CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 1765 1387 154,11 378 626
7. PINIER R. PINIER B. CHAMARANDE A. BOWLING CLUB DES OLONNES 9 1763 1469 163,22 294 630
8. SOUDRILLE F. VINCENDEAU S. FORGEARD E. BOWLING CLUB LE LASER BOWL, CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 1758 1332 148,00 426 603
9. MASSENET J. LASTERE P. FAURE F. COBRA ANGERS 9 1752 1449 161,00 303 606
10. GIRON Jm. GIRON M. PELVET F. PRESQU'ILE BOWLING CLUB, GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1733 1313 145,89 420 617
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Phase éliminatoire

Classement Phase éliminatoire
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. SAUTEREAU P. GASCARD C. GUIMIER G. ROCKETS NANTES 18 3760 3250 180,56 510 683
2. BEAUMIER C. GANDON M. GUYON L. CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES, BOWLING CLUB LE LASER BOWL 18 3760 2704 150,22 1056 679
3. MASSENET J. LASTERE P. FAURE F. COBRA ANGERS 18 3699 3093 171,83 606 645
4. GIRON Jm. GIRON M. PELVET F. PRESQU'ILE BOWLING CLUB, GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 18 3688 2848 158,22 840 699
5. RICHTER F. CHEVET I. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 18 3673 3085 171,39 588 653
6. SOUDRILLE F. VINCENDEAU S. FORGEARD E. BOWLING CLUB LE LASER BOWL, CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 18 3659 2807 155,94 852 666
7. BESNIER S. PIRONNEAU Jp. RENAULT E. BOWLING CLUB LE LASER BOWL, CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 18 3602 2846 158,11 756 673
8. DELAROCHE D. LARCHEVEQUE S. CAILLAUD G. ANGERS BOWLING CLUB 18 3575 2873 159,61 702 655
9. ADAM C. ADAM S. DUMOULIN G. ANGERS BOWLING CLUB 18 3515 2951 163,94 564 638
10. PINIER R. PINIER B. CHAMARANDE A. BOWLING CLUB DES OLONNES 18 3510 2922 162,33 588 699
11. CHENNI J. LERAY N. CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 18 3489 2673 148,50 816 607
12. LANXADE P. LANXADE V. PAILLAS P. SOURDS 85 BOWLING 18 3467 2795 155,28 672 623
13. MOLINIER B. MOLINIER M. BROSSEAU M. ROCKETS NANTES 18 3448 2596 144,22 852 688
14. BONSIGNE Jc. CHOPIN B. BELLOCHE B. PAC MAN NANTES 18 3401 2813 156,28 588 650
15. LEGERON D. FAVIER Mo. FAVIER P. PAC MAN NANTES 18 3370 2620 145,56 750 612
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes

Classement Challenge fédéral - Phase régionale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BEAUMIER C. GANDON M. GUYON L. CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES, BOWLING CLUB LE LASER BOWL 27 5763 4179 154,78 1584 679
2. SAUTEREAU P. GASCARD C. GUIMIER G. ROCKETS NANTES 27 5643 4878 180,67 765 696
3. MASSENET J. LASTERE P. FAURE F. COBRA ANGERS 27 5451 4542 168,22 909 645
4. RICHTER F. CHEVET I. GAUTIER P. ANGERS BOWLING CLUB 27 5444 4562 168,96 882 653
5. ADAM C. ADAM S. DUMOULIN G. ANGERS BOWLING CLUB 27 5436 4590 170,00 846 700
6. DELAROCHE D. LARCHEVEQUE S. CAILLAUD G. ANGERS BOWLING CLUB 27 5427 4374 162,00 1053 655
7. GIRON Jm. GIRON M. PELVET F. PRESQU'ILE BOWLING CLUB, GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 27 5421 4161 154,11 1260 699
8. SOUDRILLE F. VINCENDEAU S. FORGEARD E. BOWLING CLUB LE LASER BOWL, CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 27 5417 4139 153,30 1278 666
9. BESNIER S. PIRONNEAU Jp. RENAULT E. BOWLING CLUB LE LASER BOWL, CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 27 5367 4233 156,78 1134 673
10. PINIER R. PINIER B. CHAMARANDE A. BOWLING CLUB DES OLONNES 27 5273 4391 162,63 882 699
11. CHENNI J. LERAY N. CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 18 3489 2673 148,50 816 607
12. LANXADE P. LANXADE V. PAILLAS P. SOURDS 85 BOWLING 18 3467 2795 155,28 672 623
13. MOLINIER B. MOLINIER M. BROSSEAU M. ROCKETS NANTES 18 3448 2596 144,22 852 688
14. BONSIGNE Jc. CHOPIN B. BELLOCHE B. PAC MAN NANTES 18 3401 2813 156,28 588 650
15. LEGERON D. FAVIER Mo. FAVIER P. PAC MAN NANTES 18 3370 2620 145,56 750 612
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ADAM C. ADAM S. DUMOULIN G. 06/09 700
2 GIRON Jm. GIRON M. PELVET F. 06/09 699
2 PINIER R. PINIER B. CHAMARANDE A. 06/09 699
4. SAUTEREAU P. GASCARD C. GUIMIER G. 06/09 696
5. MOLINIER B. MOLINIER M. BROSSEAU M. 06/09 688
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BEAUMIER C. GANDON M. GUYON L. 06/09 2003
2. ADAM C. ADAM S. DUMOULIN G. 06/09 1921
3. MASSENET J. LASTERE P. FAURE F. 06/09 1909
4. SAUTEREAU P. GASCARD C. GUIMIER G. 06/09 1907
5. RICHTER F. CHEVET I. GAUTIER P. 06/09 1890
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Challenge fédéral - Phase régionale
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. GUYON Loïc BOWLING CLUB LE LASER BOWL 9 227,33 1596 177,33 50 266
2. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 9 216,78 1645 182,78 34 265
3. PELVET François GWENRANN PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 212,11 1684 187,11 25 239
4. RENAULT Eric BOWLING CLUB LE LASER BOWL 9 211,78 1573 174,78 37 260
5. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 9 211,44 1606 178,44 33 292
6. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 9 211,11 1567 174,11 37 269
7. GANDON Michel CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 209,11 1270 141,11 68 233
8. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DES OLONNES 9 208,11 1621 180,11 28 273
9. PAILLAS Philippe SOURDS 85 BOWLING 6 208,00 1020 170,00 38 261
10. GUIMIER Guillaume ROCKETS NANTES 9 207,78 1654 183,78 24 229
11. FORGEARD Eric BOWLING CLUB LE LASER BOWL 9 207,67 1554 172,67 35 245
12. FAURE Françoise COBRA ANGERS 9 207,33 1596 177,33 30 253
13. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 9 205,56 1571 174,56 31 241
14. LASTERE Pascal COBRA ANGERS 9 205,00 1503 167,00 38 223
15. BEAUMIER Cindy CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 203,89 1313 145,89 58 246
16. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 202,67 1563 173,67 29 220
17. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 9 202,44 1579 175,44 27 250
18. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 9 200,56 1508 167,56 33 244
19. VINCENDEAU Sébastien CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 200,44 1426 158,44 42 230
20. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 6 199,67 976 162,67 37 215
21. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 9 198,78 1483 164,78 34 224
22. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 9 196,67 1437 159,67 37 221
23. GIRON Michèle PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 196,11 1252 139,11 57 247
24. DUMOULIN Gilbert ANGERS BOWLING CLUB 9 195,89 1547 171,89 24 249
25. LERAY Nicolas CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 6 195,67 940 156,67 39 230
26. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 6 195,17 859 143,17 52 213
27. LANXADE Pascal SOURDS 85 BOWLING 6 194,83 977 162,83 32 209
28. PINIER Béatrice BOWLING CLUB DES OLONNES 9 194,78 1294 143,78 51 237
29. MOLINIER Bertrand ROCKETS NANTES 6 194,33 920 153,33 41 234
30. GIRON Jean-michel PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 194,11 1225 136,11 58 236
31. PIRONNEAU Jean-philippe BOWLING CLUB LE LASER BOWL 9 193,89 1430 158,89 35 216
32. BROSSEAU Michel ROCKETS NANTES 6 193,83 839 139,83 54 242
33. SOUDRILLE Fanny CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 193,78 1159 128,78 65 215
34. MASSENET Julien COBRA ANGERS 9 193,33 1443 160,33 33 263
35. BONSIGNE Jean-claude PAC MAN NANTES 6 192,83 989 164,83 28 245
36. BELLOCHE Brice PAC MAN NANTES 6 192,17 1027 171,17 21 236
37. BESNIER Sonia CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 9 190,67 1230 136,67 54 209
38. LARCHEVEQUE Sylvie ANGERS BOWLING CLUB 9 189,22 1244 138,22 51 224
39. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 6 187,00 912 152,00 35 211
40. MOLINIER Marie ROCKETS NANTES 6 186,50 837 139,50 47 212
41. CHENNI Jocelyne CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 6 186,17 757 126,17 60 220
42. PINIER Richard BOWLING CLUB DES OLONNES 9 183,00 1476 164,00 19 224
43. CHOPIN Bénédicte PAC MAN NANTES 6 181,83 797 132,83 49 194
44. LEGERON Daniel PAC MAN NANTES 6 179,50 849 141,50 38 226
45. LANXADE Véronique SOURDS 85 BOWLING 6 175,00 798 133,00 42 192
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ADAM Stéphane 06/09 292
2. CHAMARANDE Alain 06/09 273
3. DELAROCHE Dominique 06/09 269
4. GUYON Loïc 06/09 266
5. GASCARD Christelle 06/09 265
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ADAM Stéphane 06/09 769
2. GUYON Loïc 06/09 709
3. RENAULT Eric 06/09 685
4. GASCARD Christelle 06/09 682
5. GANDON Michel 06/09 673
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).